Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Оторвался кончик хвостика (http://forums.kuban.ru/f1038/otorvalsya_konchik_hvostika-6213638.html)

polanka 24.10.2014 21:04

Оторвался кончик хвостика
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Оторвался кончик хвостика[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Кто-нибудь сталкивался с таким? Случайно прищемили кончик хвостика у кота и он оторвался. Что делать не представляю.[/td][/tr][/tr][/table]

Sade1 24.10.2014 21:09

это как?

polanka 24.10.2014 21:14

Не знаю как, приходит плачущий ребенок, показывает крошечный кусочек меха и говорит, что это кончик хвоста кота, у кота кровь из хвоста. Ребенка успокоила и спать уложила. Теперь думаю, что с котом делать. Кот, кстати, тоже свернулся калачиком и спит.

LEOLAND 24.10.2014 21:41

Не трогайте, хлоргексидином залить и хватит с него, можно террамицином, следите, чтоб кость не торчала из раны, если кость все же торчит - пара швов решат проблему!

ДОБРАЯ 24.10.2014 21:55

ничёсе.......[img]http://www.ws-club.ru/forum/images/smilies/shok.gif[/img]

LEOLAND 24.10.2014 22:09

А может просто клок шерсти вырвал и кожу повредил, оторвать с костью это надо кусачками тяпнуть со всей силы!

polanka 24.10.2014 22:13

все может быть, в оторванном кусочке костей нет, только шерсть и малюсенький кусочек кожи

LEOLAND 24.10.2014 22:20

Ну тогда см мой пост # 3

blondinka 24.10.2014 22:26

3-LEOLAND >ну не факт. У одной знакомой общедомовая кошка уже 2 года с такой проблемой. Че только не делали, включая сброс всем домом на походы к ветам- ничего не помогает.
И сегодня в клинике женщина принесла кота с таким хвостом. Тоже хз сколько ходят на перевязки.

LEOLAND 25.10.2014 06:14

8 торчащая кость будет давать абцесс, врач либо удалит кончик хвоста - кость и зашьет, либо просто зашьет, если кость не мешает.
К нормальным врачам нужно ходить! Есть такое у кошек как некоррекция хвоста, это врожденное, и одна из поталогий хвост-шило, когда последний позвонок острый и тонкий и пробивает кожу, потом нагнаивается кончик хвоста и лечат обычно следствие, хотя удаление этого кончика решает проблему раз и навсегда.
И жить коту без последнего позвонка на хвосте долго и счастливо - он даже не замечает этого.

polanka 25.10.2014 09:14

спасибо за ответы, ничего пока не буду предпринимать, кровь не идет, кот носится как всегда. Правда, когда задевает хвостом за что-нибудь, то больно ему, это заметно. Надеюсь, скоро заживет. Если нет, пойду к ветеринару.

blondinka 25.10.2014 19:01

9 >в Медведицу ходила, мне нравятся тамошние врачи.

LEOLAND 25.10.2014 19:22

Медведице знаю хорошего офтальмолога, а хирург все же Борщ и Решетникова.

внучка Ильича 27.10.2014 14:22

Мой сфинкс еще года 3 назад себе кончик хвоста отрубил, 1 см где то. Уронил на себя(удар пришелся на кончик хвоста) металлическую тяжелую табуретку,залила хлоргексидином ранку.Зажило быстро

tyulentinaluda 30.10.2014 15:01

у нас так было, пришлось отрезать в ветклинике кончик хвоста, сейчас кошка живая и здоровая.

Liadri 15.10.2016 22:02

Может кому-нибудь поможет моё сообщение.Кусок хвоста 1 см оторвало дверью(сквозняк).Делали операцию, потом назначили перевязки(обработка хлоргексидином+мазь левмеколь). Вот из-за тугих перевязок, видимо воздух не проходил, образовался некроз хвоста у кота(черные борозды на хвосте).В частной клинике, где делали перевязки вообще медсестра сказала, мол хвост мертвый. Местный хирург мол, что без хвоста останетесь. Не ходите в непроверенные клиники! Операцию мы делали в московской Калининской ветклинике у врача Владимира Николаевича(он до этого уже успешно стерилизовал наших кошек).Перевязки делали не у него, потому что далеко было везти и не думали что перевязка это что-то сложное и что этим можно так навредить! Потом от мази солкосерил,которую выписали, чтобы лечить некроз была аллергия(оказалось непереносимость), хвост потом покрылся корками, которые висели где то полтора месяца. Потом прикладывали ромашкой пропитанный бинт, чтоб потихоньку отмачивать.Из-за толщины корки сами не отходили. Корка на самом кончике была тоже проблемной, еще под нее левмеколь мазали, потом отошла сама.Еще кот тонкую кожу после снятия корок легко мог разлизать до крови не соображая, поврежденные места мазали левмеколью,вроде помогал. Воротник одевали и продолжаем на ночь одевать. 4 месяца все это восстанавливалось, только вот из-за некроза не везде есть шерсть, поэтому до сих пор следим или одеваем воротник, чтоб вот языком не повредил кожу.Надеюсь, вам не придется увидеть это сообщение и с вашими питомцами все будет хорошо.


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.