Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Откуда берётся жестокость? (http://forums.kuban.ru/f1038/otkuda_ber%D1%91tsya_zhestokost--1937254.html)

Добрейшей души Человек 11.12.2011 21:59

Откуда берётся жестокость?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Откуда берётся жестокость?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Всем доброго времени суток. Сегодня был потрясён таким зрелищем- в одну из клиник города девушка принесла обгоревшего котёнка.Пока сидели в очереди- она рассказала, что нашла его возле гаражей(он мяукал). Выглядел он следующим образом- задние лапы и половина туловища сплошной ожог, причём запах был настолько специфический, что можно было подумать - его [filolog]облили[/filolog] чем-то и подожгли. Самое ужасное, что это человеческих рук дело. В силу своей профессии я много видел- но такое..., даже мне стало не по себе... У всех нас есть дети- я хотел, создавая эту тему, напомнить нам- всё ли мы сделали для того, чтобы ребёнок вырос добрым и отзывчивым? Что любое живое существо может чувствовать боль и мы можем чувствовать чужую боль. Что может, быть каждый человек, который это прочитает - задумается, а не был ли я жесток к братьям нашим меньшим...[/td][/tr][/tr][/table]

bukva 11.12.2011 22:17

1-Добрейшей души Человек > продублируйте тему на "родительстве"

DC5R 11.12.2011 22:29

Уроды

Добрейшей души Человек 11.12.2011 23:11

bukva, спасибо за совет, уже разместил там тему.

ЯША2 12.12.2011 15:33

Человек - единственное животное, которое причиняет другим боль, не имея при этом никакой другой цели.
/А.Шопенгауэр/
Всегда удивляюсь, как человек жил!столько веков!! в ужасных условиях!!! вместе с каким-то животным миром вокруг себя???? Наверное Бог их создал для чего-то!!!
Все современные болячки-это рукотворные испытания человека над человеком!!! Куда делась атипичная пневмония? А Спид был только у обезьян, как он попал в кровь человека?
Надо учить детей состраданию, сначала к животным, потом к человеку-само придет. Люди погрязли в пороках, алчности, жадности, стяжательству, равнодушию...И вся не удовлетворенность выливается на БРАТЬЕВ НАШИХ МЕНЬШИХ...Они расплачиваются за всЁ.
А по сути, они нам нужны на много больше, чем мы им...

Andora 12.12.2011 19:29

Каждый что посеет то и пожнет. Нынче каждый день полно народу трагически заканчивает жизнь, кого машина сбила, кто сгорел, кого убили, все получают свое сполна, закон жизни непреложен.Так что жизнь и тем уродам вернет свое, то что они заслужили.Своими поступками они уже сами определили свою судьбу.

iren and iren 16.12.2011 14:35

Новогодняя гостиница - для крупных собак
(содержание в частном доме, в вольерах).
Ольга 8-918- 345-13-24

Добрейшей души Человек 25.12.2011 23:11

Подводя итог этой теме, могу сказать следующее: -Меня очень порадрвало то, что на форуме "Родительство"- вопрос жестокости у детей горячо обсуждался, и как стало понятно 90% родители осуждающе относятся к этому(что обнадёживает) и только 10% пытались оправдать или даже правоцирать на такие действия. Большиство людей нормальные, но, видимо, пока есть эти 10% - мой главный вопрос по теме останется риторическим... Приведу в качестве эпилога стихи своего любимого писателя...

ЦАРИЦА- ГУСЕНИЦА.


– Смотри! Смотри, какая раскрасавица! –
Мальчишка смотрит радостно на мать. –
Царица-гусеница! Правда, нравится?
Давай её кормить и охранять!

И вправду, будто древняя царица,
Таинственным сказаниям сродни,
На краснобоком яблоке в тени
Сияла золотая гусеница.

Но женщина воскликнула: – Пустое! –
И засмеялась: – Ах ты, мой сверчок!
Готов везде оберегать живое.
Да это же вредитель, дурачок!

В четыре года надо быть мужчиной!
Соображай. Ты видишь: вот сюда
Она вползёт, попортит сердцевину,
И яблоко – хоть выброси тогда!

Нет, нам с тобой такое не годится.
Сейчас мы глянем, что ты за герой. –
Она стряхнула с ветки гусеницу:
– А ну-ка, размозжи её ногой!

И мальчик, мину напуская злую
И подавляя втайне тошноту,
Шагнул ногой на тёплую, живую
Жемчужно-золотую красоту...

– Вот это славно! Умница, хвалю! –
И тот, стремясь покончить с добротою,
Вскричал со зверски поднятой ногою;
– Кидай ещё! Другую раздавлю!

Мать с древних пор на свете против зла.
Но как же этой непонятно было,
Что сердцевину яблока спасла,
А вот в мальчишке что-то загубила...

ёжик в тумане 26.12.2011 08:28

по 9
маму вместе с писателем обратно в школу, биологию пересдавать...

Dudar1 22.04.2012 23:50

бездну жестокости и разврата- да видя содрагаемся

Dudar1 22.04.2012 23:52

И ведь такие люди живут среди нас! Я никогда не пойму что должно происходить в голове и сердце чтобы издеваться над беспомощным существом.

hedgehog11 23.04.2012 00:06

Действительно, общаешься с человеком, и думаешь, а вдруг он окажется живодером. Бррр..не по себе становится. На работе, живет молодой кабель, даже щенок еще. Многие кормят, но некоторые не понимают как это кормить животное бездомное, еще и каждый день. До сих пор вспоминается котеночек с отрубленными задними лапками из приюта ЗЖ. таракана жалко, а тут млекопитающее(не только коты и собаки)

Тигрица кися 23.04.2012 12:23

hedgehog11 , ""общаешься с человеком, и думаешь, а вдруг он окажется живодером""- вот я себе каждый день задаю такой вопрос. у нас двор(пятиэтажек кубик) заколдованный какой то - кормлю бездомных котов- так стоит мне только с этими животными контакт наладить - они исчезают и это не первый раз. то же и с собаками. вот и думаю кто же из нашего дома так старается. вновь появшихся котов- кормлю украдкой и с торца, чтоб не видел никто.

hedgehog11 23.04.2012 13:14

Я тоже кормлю рядом с домом бездомышей, есть люди, которые тоже их подкармливают, понимают. Но некоторые этого не понимают, хорошо, что хоть не трогают малышей-карандашей. Хотя был один пес, никого не трогал, но то-то(до сих пор не знаю, кто именно) вызвал живодеров и его забрали. А я думала, где-то бегает, а как выяснилось, что "добрые люди" постарались. А есть еще один тип людей, которые видят, что животных кормят, и при

hedgehog11 23.04.2012 13:17

и подкидывают недавно родившихся котят, сколько их уже было, и никого не осталось (( скоро май, вот в это время и начинается.


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.