Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Острые коготки,дорогая мебель и красивые обои (http://forums.kuban.ru/f1038/ostrye_kogotki_dorogaya_mebel-_i_krasivye_oboi-4173748.html)

Кузьмич 10.05.2013 23:12

Острые коготки,дорогая мебель и красивые обои
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Острые коготки,дорогая мебель и красивые обои[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Провели в квартире ремонт.Разумеется, первой войдет в квартиру наша Мурочка. Кошечка живет с нами 13 лет.Драла и обои и кое-где мебель.Теперь все будет новое.Много читал и об обрезании коготков/вредно/,и об удалении коготков/кощунство!/,про силиконовые чехольчики на коготки,про досточки для царапанья...Понял,что все это малоэффективно.Может быть есть какие-нибудь еще способы сохранить дружбу с Мурочкой и сберечь мебель и обои? Спасибо.[/td][/tr][/tr][/table]

Terra_coon 10.05.2013 23:28

Стричь когти абсолютно не вредно, состригается только острый кончик, буквально 1-2 миллиметра.
Удалять - нельзя, это калечит животное, когти - это как у нас с вами первы ефаланги пальцев, как бы Вы себя чувствовали без них?

И еще купите когтеточку, у меня в каждой комнате стоит столбик, тоже ремонт вот только закончили - пока никто из обоев не пострадал!

Steppe Stars 10.05.2013 23:46

Советую купить несколько высоких когтеточек (в каждую комнату). У моих кошек стоят когтеточки и комплексы питерского производителя "Пушок". Они у них с пропиткой, кошки их никогда не игнорируют.

Кузьмич 11.05.2013 07:35

Друзья,обязательно куплю когнеточки.Правда предстоит еще стрес кошечки в новой квартире,но к этому думаю она привыкнет.Мы-то будем рядом с ней.

AmerigoVespuchi 11.05.2013 08:12

Поддержу народ с когтеточками и кошачьей мятой в спрее. :)) (Еще правда кухонное полотенце понадобится, для выписывания люлей :))) пока не привыкла)
Накладные когти - это удел "гламурных дамочек с собачками", потому как подобные вещи больше 15 дней не держатся.
Удаление когтей - я категорически против, потому как из животного сами делаем инвалида.

Sade1 11.05.2013 09:23

4-AmerigoVespuchi >таки да. посмотрела картинки накладных когтей кошкам. то ещё убогое извращение. если кот признаёт когтеточку, то только её. другой вопрос-если чьхать он на неё хотел.
У меня по теме другой вопрос-а если не признаёт? а ремонт делается и мебель будет меняться на новую?

Гренка 11.05.2013 09:38

видела в продаже угловые когтеточки,специально для тех,кто любит драть углы мебели и углы стен,они прикручиваются

Terra_coon 11.05.2013 12:41

всех своих приучала к когтеточке при помощи кошачьей мяты, натирала столбик и готово, все дерут только столбики! У меня в доме 3 кошки! За покушение на мебель давала люлей. Легонько, и указывала на когеточку. Если от мебели ну никак не отвадить, то ставим рядом с углом, который кошка уже облюбовала когтеточку таким образом, что до угал никак не достать, но когтеточка стоит удобно - кошка привыкнет к столбику, потом передвинете как нравиться! А вообще кошки дерут когти в основном перед едой, если ей пару раз показать и за успех похвалить - все будет хорошо, показывать - просто, подносим кошку к столбику и шкребен ногтями своей руки по столбику - хорошо получается у тех, у кого маниюр длинный! Кошка примостилась, подрала - даем вкусняшку! Все у Вас получится, понятное дело, что кошка в возрасте, но когтеточка - идеальный выход!

AmerigoVespuchi 11.05.2013 15:27

В продаже спрей Деликс или умный спрей, против порчи кошками мебели и растений , брызгаете на диваны и обои. Угловые когтеточки просто прелесть, места вообще не занимают, правда если есть такой угол.

Warvara 11.05.2013 16:46

Перепробовала все: в квартире 3 когтеточки в разных комнатах, опрыскиваю их спреем с кошачьей мятой, ругаю за обои, своей рукой показываю, как надо скрести. НЕ ПОМОГАЕТ НИЧЕГО. Что делать?

Ellen 11.05.2013 19:39

Смотрите, обои кошки не всякие дерут. Т, е мягкме виниловые дляя них просто мёдом намазаны, шелкографию редко трогают, стеклообои не интересны. Мои и обычные бумажные обои (остался кусочек в гардеробной) игнорируют.
Мебель. Если вы изначально не удосужились выбрать "антикошачью" обивку, то можно на период приучения к когтеточке накрывать мебель покрывалами или пледами.
Мои две морды усердно точат один и тот же старенький диван, остальное игнорируют.

Ellen 11.05.2013 19:41

9-Warvara > готовые когтеточки мои тоже игнорируют. Очень уважают заныканный к ремонту кусок соснового бруса и самодельную точилку - обернутую сизалевой веревкой стойку цветочного стеллажа. Уже в куски изодрали, менять пора.

Sade1 11.05.2013 19:53

10-Ellen >под кошака ещё и мебель подбирать?...блестяще

AmerigoVespuchi 11.05.2013 20:01

Купите простые когтеточки "Зверье мое" или когтедралки домашние из гофрокартона. Все они пропитаны кошачьей мятой или с семенами. Очень неравнодушны коты к ним. Стоимость у них небольшая. А вот большие комплексы с домиками зачастую в туалет превращают. Много народа жаловались.

Terra_coon 11.05.2013 20:20

13- не знаю, как насчет домик для кошек в туалет превращать, но мои сделанный мной комплек уже весь изнахратили до дыр! надо ковролин менять! Тут как приучишь! У меня мою мебель драть нельзя и точка! Есть для этих целей личная мебель кошек - кошко-домик и когтеточки!

Гренка 11.05.2013 20:37

поставьте кошке обычный пень,например,от сливы или вишни с корой,и пусть дерет

Amaterasu 11.05.2013 21:01

12-Sade1 >ну каждому свое. в чем проблема купить мебель с антивандальным покрытием? оно кстати очень приличное...ну или воспитывать ? тут уж кто на что горазд)

Ellen 11.05.2013 22:07

12-Sade1 >я люблю барсиков, в доме они всегда будут. Что мешает при покупке дивана учесть наличие кошки, а у кошки - наличие когтей?

Ellen 11.05.2013 22:09

Или купить новый кожаный диван при наличии разбалованого пита в квартире, а потом охать что через месяц в диване дырки - лучше?

Sade1 12.05.2013 10:05

а вот по моему вопросу никто так ничего путного и не ответил. А кошка невоспитанная (не моя, у родителей)

Ellen 12.05.2013 11:59

19-Sade1 >ну как не ответили. Вам предложили другие когтеточки поставить и при будущей покупке мебели учесть наличие кошки. Вполне достаточные меры чтобы уберечь кошку от люлей и мебель от царапок.

Julia_K 12.05.2013 18:39

Наша кошечка носит антицарапки, ничего с ней не происходит страшного. Привыкла за вечер, также бегает, как и раньше по спинкам дивана и кресел. Клеем раз в 1.5 месяца, хотя обещали 3. Так что в Вашей ситуации это выход. Кстати когтеточкой кошка продолжает пользоваться, так как за это хвалят.

Sade1 12.05.2013 20:23

20-Ellen >так кошке уже 12 лет. думаю врядли получится.

LEOLAND 12.05.2013 20:30

22 - а вы попробуйте!


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +3.