Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Орик-крикуша. Как ограничить поток слов? (http://forums.kuban.ru/f1038/orik-krikusha_kak_ogranichit-_potok_slov-7802820.html)

ma_shroom 07.06.2016 14:08

Орик-крикуша. Как ограничить поток слов?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Орик-крикуша. Как ограничить поток слов?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Завелся пацан, живет уже неделю, очень любит трубить. Ладно бы просто мявкал-комментировал, а то например испугался чего - уходит в другую комнату и от 7 до 10 раз протяжным мавом рассказывает; сходит в горшок - то же самое. Как сделать чтобы мавов поменьше было? 5 мес, не кастрат.[/td][/tr][/tr][/table]

Origatoz 07.06.2016 15:14

Я не знаю, у меня не орик, но любит поговорить, кастрат. Думаю это характер :) А его как говориться не пропьешь.

Fuckтурная 08.06.2016 12:05

По шапке)) Начнете вступать в полемику будет еще хуже. Я свою коху взрослой брала,тоже была знатная любительница поболтать. Но мне категорически не нравится когда животные шумные. Договорились,причем быстро. Сейчас мяукает исключительно по делу и очень доходчиво,а возникающее желание поорать меняет мурчанием, уже самостоятельно)))
зы: у меня есть знакомая,ее кошки как дома встречают орут на весь подьезд, а она им в ответ тоже мяучит. При этом все время воспрошает почему у нее такие кисы тупые орут без повода. Воспитание, не более. Какое поведение вам комфортно такое и будет

ma_shroom 08.06.2016 13:58

2-Fuckтурная > Про "по шапке" пишут якобы, что все воздействия во время "разговоров" только укрепляют желание поговорить (

паманя 08.06.2016 14:35

0, у меня канадцы, но как и ваш, могут "говорить" без устали,хотя нет, перырыв есть- на сон!))И это у вас только один)) .Они третьего члена "банды", который из породы " кот домашний", пытаются в свою веру перевести)) пока у него кроме стандартно "мяу" и продленной работы "трактора" ничего не выходит((
А как они такса на что-то уговаривают повестись)). это надо только видеть)))))) или как отвлекают от миски.....
Это ваша судьба на ближайшие 15-20 лет!)))
А эта парочка знатные болтуны))

Origatoz 08.06.2016 15:37

Да интересно наблюдать как они друг у друга учатся, у меня кошка подобранец была с пораненной лапой, и у нее манера для жалостливости эту лапу (уже вполне нормальную) вперед вытягивать и просить вкусняшку. Теперь некоторые переняли эту манеру и тоже лапы тянут.

Fuckтурная 08.06.2016 15:58

Не,я все же думаю не приговор это)) У меня жил той, которому тоже нельзя было гавкать, он гавкал только на салюты и на прогулке иногда, а на звонок в дверь просто подбегал и показывал,что кто-то пришел. У родителей тоже той,и не закрывается, но их это не раздражает.
Кстати, кошка у меня весьма характерная и самодостаточная. "По шапке" я не имела ввиду бить. Я своей говорила закрыла рот и отошла и игнорила ее потом минут 20. Они хитрые прекрасно понимают что хозу мило, а что уныло.

thoughtprocess 08.06.2016 23:40

У меня кот от скуки любит поорать, прерываю всё это пристальным взглядом и фразоц - че орешь, дурак что ли?! Помогает )))
А старый кот у родителей с 12 лет примерно заимел привычку выйти в коридор в 4-5 утра и начать адским гортанным воем орать, не знаю, может маразм старческий? ))) Сейчас ему 16 и всё еще ухудшилось, теперь он орет просле туалета так же. Первая мысль - болит живот. Возила к ветеринару, вроде все нормально. Но последний месяц похудел заметно и шерст полезла, хотя жопные железы только вот в марте чистила. Хочу биохимию сдать, как время будет. В целом веселый, в меру активный, но мама говорит, что есть стал меньше намного. Просто родители не хотят уже его никуда возить, типа что животину мучать, 16 лет, типа всё равно скоро помрет. А мне как-то жаль, облез прилично (((

Gaduka 08.06.2016 23:55

У меня старший болтун. Мрявкает, муркает, авкает, укает, при виде травы вообще кричит "ааааа". А младший подал голос первый раз только в год,ёправда и голос своеобразный))) теперь сообщает что сходил в туалет и голосит, когда "потеряется" в квартире. Мелкая кошь тихушница - нежное рррр и всё, как ручеек журчит.

frequency 09.06.2016 08:52

У меня старший кот тоже болтливый. Еще веселые соседи. Бабушки подходят к двери и через дверь с ним общаются. Я как-то дома была и услышала, кто-то возле двери шуршит и потом таким скрипучим голосом :Р-рыжиик, Рыжик.

warlok 09.06.2016 22:58

затянут живатину в квартиру отрежут ей все и вся потом ноют что божья тварь жить хочет и мешает им ука отдыхать

Anna Julia 12.06.2016 09:19

Автор, у нашего подобранца было так же все. Месяца в 3 стал разговаривать и орать. Из всех методов воздействия действенным оказался только один - когда супруг на него посмотрит грозно и долго глаза в глаза) На меня он, стервец, слабо реагировал). Сейчас ему год, недавно кастрировали - золотой кот у нас оказывается)

Lavande 12.06.2016 14:49

Ориенталы вообще одни их самых "оручих", если не самые, так что так)

Morra 20.06.2016 12:37

Был у нас орик, черного цвета красавчик, не по наслышке знаю, что это такое. Идет есть мау, идет пить мау, в туалет и после туалета и во время посещения лотка так же мау и днем и ночью, а если обидели, мау может орать минут 5 точно. Нашему обычно помогало -крикнешь на него громко по имени- помогало до следующего раза. Но при все при этом умнейший кот был и интеллигент. Прожил почти 16 лет.

Morra 20.06.2016 12:38

Ограничить мау- думаю никак, его папаня был такой же точно.

zmeja1971 23.06.2016 00:13

[b]warlok[/b], да ладно. у меня кот, кошка и домик в деревне. Кошка общается громким мр-р с разными интонациями, а кот .... не затыкается. И что мы только не делали, он убегает. возвращается. прячется, чтобы его достать было не возможно и ОРЕТ! по поводу и без повода. Причем что до кастрации, что после, ничего этого гада не берет


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.