Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Опытные заводчики, помогите советом!!! (http://forums.kuban.ru/f1038/opytnye_zavodchiki_pomogite_sovetom-2059845.html)

Ирина Кружева 14.01.2012 21:17

Опытные заводчики, помогите советом!!!
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Опытные заводчики, помогите советом!!![/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Добрый вечер! У меня той-терьер сука была повязана 4 января т.е сегодня 10 дней беременности. Если конечно беременность есть. Но вечером заметила выделения как остатки темной крови-слизи. скажите пожалуйста что это -остаточная течка или угроза выкидыша.Течка с кровью началась 22 декабря 2011г. Т.е сегодня 23 день течки.Когда вязали-на 11 день-выделения почти прекратились.
Заранее благодарю.[/td][/tr][/tr][/table]

Птаха 14.01.2012 22:26

правильный ответ - к ветврачу.
А вообще, что вам даст этот ответ? Она либо беременна, либо нет. На сколько я знаю сохранением беременности, тем более на таком сроке наши веты не занимаются. Так что через 1,5 мес точно узнаете.

Скорпион 15.01.2012 12:22

Вообще течение течки очень индивидуально, даже у рожавшей суки одна течка может отличаться от другой. Если вы сомневаетесь в здоровье собачки, покажите ее хорошему доктору.

триколор 15.01.2012 12:26

1-Ирина Кружева >Продолжительность течки у сук в среднем 21-27 дней, т.е. течка после вязки не заканчивается, соответственно выделения могут иметь место. Все очень индивидуально. Следите за состоянием собаки, контролируйте запах выделений. Ни в коем случае выделения не должны иметь неприятного запаха. Не должны быть обильными. При каких либо подозрениях лучше обратиться к ветврачу, сделать соответствующие анализы. Дистанционно Вам вряд-ли дадут дельный и правильный совет. Удачи!

Той Кноппи 15.01.2012 21:57

1-й вариант - течка может продолжаться у тоев до 30 дней, вяжут в дни наименьшего количества выделений,
т.е. 10-13 день,в ти дни выделений становиться намного меньше - отсюда и название "пустовка", когда дни наиболее благоприятные для вязки проходят, то течка может продолжиться с более обильным количеством выделений.Из личного опыта наблюдения за своими собаками - если дни вязки выбраны правильно, то через 2-3 дня течка обычно прекращается.
2-й вариант - суке занесена инфекция,возможности подхватить инфекцию множество, например от кобеля при вязке, при предыдущих родах посредством непрофиродовспоможения и попадания инфекции от грязных рук,подстилки, от загрязненности места проживания, мест выгула и т.п.Если сука инфицированна, то выделения как озвучено выше могут иметь неприятный запах и содержать примесь гноя.
Выкидыш на таком сроке беременности Вы не заметите как таковой,сгустки крови вот и весь будущий щенок, причин срыва множество, в том числе инфекция, резкое движение,испуг, прыжок с высоты, неправильное питание.


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.