Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Опухоль у собаки, где лечить? (http://forums.kuban.ru/f1038/opuhol-_u_sobaki_gde_lechit--2823579.html)

Se1ena 12.07.2012 17:59

Опухоль у собаки, где лечить?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Опухоль у собаки, где лечить?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]ситуация такая, есть собака, маленькая (размер), старая (лет 14 уже), у нее 2 опухоли на груди, одна большая в сисечке в диаметре см 4, другая меньше, под передней лапой, но она воспаленная...., сказали нужно удалить, операция будет стоить около 2т.р., очень люблю эту собаку!, хочу помочь, но сама в трудной ситуации, проблема в том, что я сейчас осталась одна с ребенком и живу на 5т.р., ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ, есть ли в городе где-нибудь где сделали бы бесплатно(хотя сомневаюсь =( ), или хотя бы дешевле?

Есть еще проблема с зубами, поломаны, наверное надо вырывать..., что по поводу это смогли бы мне подсказать?[/td][/tr][/tr][/table]

Se1ena 12.07.2012 18:07

[img]http://s16.radikal.ru/i190/1207/81/219e6815a9f5.jpg[/img]
[img]http://s017.radikal.ru/i420/1207/e0/a83a4e0501af.jpg[/img]

Скорпион 12.07.2012 23:34

Обратитесь в Краснодог, может там будет дешевле.

Плохиш 13.07.2012 00:13

У нас собачка во дворе,на работе,тоже лет 14,похожее.Сказали нет смысла лечить.

Плохиш 13.07.2012 00:53

А вообще,пацаны и девушки,нет настроения.Еду в гараж,все нормально,дорога свободна.Иду обратно-кошечка серая,лежит и кровь с носика.Пять минут прошло.Взял,шейку пощупал,может живая.Мамашка шла рядом с мальчиком,сказала что дебил.Дебил и есть.Трупы подбирает.

Se1ena 13.07.2012 10:43

[quote=Скорпион;25938302] Обратитесь в Краснодог, может там будет дешевле. [/quote]
спасибо, попробую=)

Se1ena 13.07.2012 10:45

[quote=Плохиш;25938596] У нас собачка во дворе,на работе,тоже лет 14,похожее.Сказали нет смысла лечить. [/quote]
мне тоже сказали, что возможен рецидив, но я так просто не могу оставить, Веста(так зовут собаку) прожила с нами 14 лет, она уже член семьи, и просто оставить мучатся не могу....

skbuilder 13.07.2012 10:48

подумайте несколько раз перед этим. Операцию может не перенести, возраст. У моей собаки была точно такая же проблема. Прожила 4 года.

Se1ena 13.07.2012 11:44

[quote=skbuilder;25943093] подумайте несколько раз перед этим. Операцию может не перенести, возраст. У моей собаки была точно такая же проблема. Прожила 4 года. [/quote]
просто как видно на нижней фотографии, там воспаление(оно все красное, склизкое и в одном месте немного гноя, я думаю если так оставить, то вряд ли она проживет долго....

skbuilder 13.07.2012 11:59

у моей собы было точно такое же. Сначала появилась опухоль на молочной железе, а потом рядом такая же ранка. Конечно, поговорите с врачами, я бы рекомендовала даже не с одним, может как-то обрабатывать ранку эту, но нам ничего не сказали тогда. Сказали только так: нет гарантий, что перенесет операцию, возможен рецидив. Собе было 15 лет, решили оставить, ничего не делать, но ее ничего не беспокоило, умерла сама в 19. Опухоль не росла, но и ранка не ушла...

skbuilder 13.07.2012 12:00

Знакомые прооперировали собаку в 13 лет (опухоль на половых органах), из наркоза вышла, прожила еще 3 дня... Тут действовать только во велению сердца можно...

Скорпион 13.07.2012 13:12

Да уж...действительно наверное точного ответа тут вряд ли получишь.

HATALIA 13.07.2012 23:32

Обратитесь в "добрый доктор" возле бани-сауны на славянской. У моей собаки очень серьезные проблемы со здоровьем, приступы потери сознания, новообразования в селезенке , матке, сердечная недостаточность.... Больше полгода лечились на Бабушкина - очень большие деньги-впустую. Обратилась в "Добрый доктор" к Анне Леонидовне- во-первых с оплатой: небо и земля, во-вторых, поставили диагноз, подобрали лечение. Сначала хотели оперировать, потом операцию отменили. Девочке моей 10 лет, колем уколы, таблетки утром и вечером обязательно до конца жизни. Мое солнышко повеселела, играть начала, кушает тфу тфу. А оперировать или нет, даже у таких взрослых собак решать надо с врачем. У нас была собака, у которой в 11,5 было сильнейшее воспаление матки, речь была о жизни и смерти, врачи предлагали усыпить, типа старая уже, нет смысла бороться,(кстати,на Бабушкина) Я настояла на операции, после неё собака прожила еще 3 года.

Se1ena 14.07.2012 11:24

[quote=HATALIA;25952558] Обратитесь в "добрый доктор" возле бани-сауны на славянской. У моей собаки очень серьезные проблемы со здоровьем, приступы потери сознания, новообразования в селезенке , матке, сердечная недостаточность.... Больше полгода лечились на Бабушкина - очень большие деньги-впустую. Обратилась в "Добрый доктор" к Анне Леонидовне- во-первых с оплатой: небо и земля, во-вторых, поставили диагноз, подобрали лечение. Сначала хотели оперировать, потом операцию отменили. Девочке моей 10 лет, колем уколы, таблетки утром и вечером обязательно до конца жизни. Мое солнышко повеселела, играть начала, кушает тфу тфу. А оперировать или нет, даже у таких взрослых собак решать надо с врачем. У нас была собака, у которой в 11,5 было сильнейшее воспаление матки, речь была о жизни и смерти, врачи предлагали усыпить, типа старая уже, нет смысла бороться,(кстати,на Бабушкина) Я настояла на операции, после неё собака прожила еще 3 года. [/quote]

спасибо за подсказку, были утром, посмотрели, и сказали оперировать опасно, только наружно обрабатывать

GalinaMB 14.07.2012 11:34

13-Se1ena >куда обратились? у моей собаки тоже такие проблемы, ей 4 года

Se1ena 14.07.2012 13:39

[quote=GalinaMB;25955370] 13-Se1ena >куда обратились? у моей собаки тоже такие проблемы, ей 4 года [/quote]
я обратилась в "добрый доктор" остановка -баня-, славянский район, мне понравилась там девушка, она объяснила про наркоз(хотя я и сама думала, что она стара для него)+ сказала что опухоль в мышце, и рядом много маленьких, и если сделать операцию, будет рецидив, и может пойти на внутренние органы(легкие), по-этому остается просто поддерживающая терапия

HATALIA 14.07.2012 14:48

На обследование ЭКГ и УЗИ брюшной полости мы ездили в клинику на Маяковского(кажется) 150. Тоже неплохо смотрят, объясняют всё, внимательные. А вот на Бабушкина обхожу стороной. Много было ситуаций неприятных, я жалею, что ещё с той своей первой собакой не ушла от туда. Я думаю, что она бы дольше прожила. Появились проблемы с почками. Сначала капельницы помогли, а потом поменяли лекарство... и все очень быстро закончилось. Она была мамкой моего солнышка. А после смерти матери, с которой Варвара прожила 7,5 лет, у той на нервной почве получился инсульт. Пошел сбой в женской части, 3 раза в год -ложная щенность,какие-то обмороки. Собака захандрила совсем. Перестала да выходить нас встречать. Лекарства очень дорогие назначали, уколы, все бестолку. Мне хорошие люди подсказали адрес "доброго доктора". Выяснили причины, назначили лекарства, причем совсем из недорогих, при внутричерепном давлении- гипотеазид,сердце-рибоксин, на ночь -аспирин. Уколы.И, к стати, бифунгин, разведенный утром и вечером переодически. Это по женской проблеме.


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.