Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Очень больной и худенький котенок (http://forums.kuban.ru/f1038/ochen-_bol-noj_i_huden-kij_kotenok-7201323.html)

ximera 24.09.2015 10:18

Очень больной и худенький котенок
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Очень больной и худенький котенок[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]по ул.Урицкого, не доходя пол квартала до Красных Партизан наискосок от клиники окси, возле кустов сидит котенок рыйжий с белым, в очень больном состоянии, шишка на щеке, в носу сопли, дышит как простуженный человек, очень-очень худенький, я к сожалению ничем помочь не могу, у меня сейчас пятеро на пристройство плюс свои. Если у кого есть возможность, помогите пожалуйста малышу[/td][/tr][/tr][/table]

Krasnodarian 24.09.2015 19:30

Была я там вечером. Котенка не видела, но побеседовала с местным жителем. Он рассказал, что котят подкармливают, но они дикие, в руки не даются, живут за зеленым забором на заросшем участке. Чтобы этого котенка поймать, нужно реально караулить и прикармливать. Иначе никак.

577v 25.09.2015 02:19

если сами лечить не можете, то ловите и несите в Краснодог. На улице без лечения погибнет, а там хоть какой-то шанс. Если какую гадость не подхватит, так хоть накормлен всегда будет.

ximera 25.09.2015 08:53

только что его видела, лежит возле дороги, живой, рядом стаканчик с молоком наверно, он совершенно не дикий, лежит хрипит, сегодня выглядит еще хуже чем вчера. хотела отпроситься с работы чтоб хоть в ветклинику свозить, не отпустили.

ximera 25.09.2015 08:58

Krasnodarian, 577v спасибо вам что не остались равнодушными, может вы смотрели со стороны сити-клиник? он на против окси-центр, в Краснодог вряд ли примут, у них наверняка все переполнено

linakurill 25.09.2015 11:23

Люди, какой приют? Представьте себе ряд клеток в тесном помещении, одна над другой, и в них битком кошек. Заражаются друг от друга, месяцами заживо гниют от водянки лёгких итд. Как в тюрьме, даже хуже. У нас не настолько холодный климат, чтобы кошке не выжить на улице. Представьте, что этим кошкам едва хватает места развернуться, им никогда больше не побегать по зелёной травке, не погреться под солнышком, не поохотиться за птичками. Лечите сами или проходите мимо, если не потянете.

муsi пуsi 25.09.2015 11:54

ну там хоть какую то помощь откажут, а забрать всегда можно.. одно лучше чем сейчас там лежать гнить

Natalka228 25.09.2015 12:01

:-( почему всех нельзя спасти. :-( и клетки блин нет.

linakurill 25.09.2015 12:38

Возьмите кто-нибудь, кто без кошек, чтобы не рисковать, хоть в дом, может, просто простужен, двоих таких же с улицы забрала, гной, хрипы. Покашляли тройку дней и очухались.

Origatoz 25.09.2015 14:36

Котенку по вашему описанию нужны будут капельницы как минимум несколько дней, если его сегодня не забрать завтра он помрет.

Origatoz 25.09.2015 14:38

Если вы его не можете забрать, может хотя бы поколете уколы на улице? Антибиотик + раствор рингера+ глюкозу+гаммавит.

linakurill 25.09.2015 15:55

Прошу прощения, но не факт. Сопли, хрипы итд могут означать разное. Не стОит пугать с ходу. Говорю же, котенок с устрашающего вида симптомами оказался банально простужен. В июле! Просто взять в дом, откормить, обогреть. Вет-перестраховщик тоже с порога может "установить" диагноз... Только анализы проясняют ситуацию

Origatoz 25.09.2015 16:42

[quote=linakurill;40191131] Прошу прощения, но не факт. Сопли, хрипы итд могут означать разное. Не стОит пугать с ходу. Говорю же, котенок с устрашающего вида симптомами оказался банально простужен. В июле! Просто взять в дом, откормить, обогреть. Вет-перестраховщик тоже с порога может "установить" диагноз... Только анализы проясняют ситуацию [/quote]Какие анализы?! Я не вет, просто владелица большого количества кошек в основном подобранцев, по тому что описывает автор возможно это ринотрахеит, тем более хрипы, и ситуация ухудшается конечно любой кошке нужен дом, но сомневаюсь что только на хорошем отношении он выздоровеет, тем более котята сгорают без лечения очень быстро.Само лечение не сильно дорогое если колоть самому.

Mianatala 25.09.2015 18:27

[quote=ximera;40176118]ничем помочь не могу, у меня сейчас пятеро на пристройство плюс свои[/quote] [quote=linakurill;40188773]Возьмите кто-нибудь, кто без кошек, чтобы не рисковать[/quote] [quote=Аригато;40190168]если его сегодня не забрать завтра он помрет.[/quote] [quote=Аригато;40191616]Я не вет, просто владелица большого количества кошек в основном подобранцев[/quote]
Получается, даже защитники животных не всех подбирают и лечат, а только тех, кто не представляет угрозы заражения уже имеющихся подопечных. [b]Это понятно[/b], но попахивает какой-то двойственностью: мы подбираем уличных котят! Подбираем! Но не всех.
Поэтому перед тем, как в очередной раз "размахивать флагом" на форуме на тему спасения несчастных животных я попрошу припомнить этого неподобранного котенка.

муsi пуsi 25.09.2015 18:42

[quote=Бета;40192613]я попрошу припомнить этого неподобранного котенка. [/quote]
а вам то что? кроме ляля на форуме?
если нет места то его нет! мы не можем сидеть по уши в этих котятах.

Mianatala 25.09.2015 19:13

14-муsi пуsi > Да как что? Справедливости ради, которая даже в "ля-ля" присутствовать должна.

linakurill 25.09.2015 19:16

У меня наоборот. Из -за временного финансового затруднения с улиц подбираю ВСЕХ (на пути), а там Бог в помощь...

Origatoz 25.09.2015 19:22

Какая справедливость? Тут кто то говорил что всех подбирает и всех готов принять? Что за гипотетические зоозащитники которые всем должны? Я к примеру могу ответить лично за себя - у меня не приют для животных, то количество животных которое я готова содержать у меня уже есть,ну и с чего вы взяли что я должна чувствовать вину по поводу этого котёнка?

Natalka228 25.09.2015 19:32

бета, а вы не думали, что у зоозащитников тоже есть здравый смысл? И мы тоже не можем объять необъятное! Если вы такая добрая, Ну купите мне клетку, я заберу этого котенка! Купите? У меня была. Я ее дала кому то с форума на время. . . Но вот не возвратили. . . И искать уже не буду. Так что? Купите? Я заберу бедолагу.

муsi пуsi 25.09.2015 20:35

интересно о какой справедливости идет речь? Мы кому то чем то обязаны??
Вот волонтер предложил свою помощь, давайте найдем или скинемся на клетку, и на лечение котенка, я готова помочь материально.

Mianatala 25.09.2015 20:59

Не утруждаюсь всех запомнить поименно, но после прочтения некоторых и неоднократно, создается впечатление, что они мессии-спасатели, так бьют себя в грудь, творя благое дело и нападая на тех, кто не в теме. Если вышеотписавшихся это не касается, то и не впечатляйтесь.
[quote=муsi пуsi;40192720]мы не можем сидеть по уши в этих котятах[/quote] вот это честно.
[quote=Natalka228;40193017]а вы не думали, что у зоозащитников тоже есть здравый смысл?[/quote] наталка, читая форум иной раз возникают сильные в этом сомнения.

Kisomaha 25.09.2015 21:03

Я тоже хочу помочь денюжкой. Natalka228, номер карточки сообщите пожалуйста, с удовольствием и надеждой переведу немного.

муsi пуsi 25.09.2015 21:10

[quote=Kisomaha;40193595]Я тоже хочу помочь денюжкой. Natalka228, номер карточки сообщите пожалуйста, с удовольствием и надеждой переведу немного. [/quote]
Лен, я завтра буду у тебя а потом с Наташей увидимся, я могу передать.

муsi пуsi 25.09.2015 21:15

[quote=Бета;40193564]наталка, читая форум иной раз возникают сильные в этом сомнения.[/quote]
ну а как? вот есть этот котенок, и есть волонтеры у которых уже своих подобрышей выше крыши, у той же Наташи есть кошки которые когда-то пристраивались да так и остались жить на пмж потому как пристроить не удалось. И у меня такая кошка есть, и вот этот котенок, жалко да, сердце кровью обливается, но НЕКУДА уже!!! Уже все под завязку! а откуда он? От какой то нестерильной кошки, матку которой пожалели хозы, и теперь ее приплод помирает на улице. Как нам не ругаться на такие объявы в разделе Отдам???
вот некуда уже а приходится все той же Наташе думать куда и как его сажать и лечить. И если б не она сейчас помер бы тот котенок скорее всего.

Origatoz 25.09.2015 21:19

[quote=Бета;40193564] Не утруждаюсь всех запомнить поименно, но после прочтения некоторых и неоднократно, создается впечатление, что они мессии-спасатели, так бьют себя в грудь, творя благое дело и нападая на тех, кто не в теме. Если вышеотписавшихся это не касается, то и не впечатляйтесь. Цитата: Сообщение от муsi пуsi мы не можем сидеть по уши в этих котятах вот это честно. Цитата: Сообщение от Natalka228 а вы не думали, что у зоозащитников тоже есть здравый смысл? наталка, читая форум иной раз возникают сильные в этом сомнения. [/quote]Ну если это ваши фантазии то так и напишите, а то такой высокопарный слог, а по факту в теме про больного котёнка решили поменять кому то, кстати вы деньги на клетку сдаете?

Natalka228 25.09.2015 21:24

о блин. Ну не делайте из меня прям такую хорошую! Я тоже не всех подбираю! И далеко не всех! Но высказывания некоторых иногда так бесят:-) что хочется утереть им нос! И таки утираем! И пофиг на все!

Kisomaha 25.09.2015 21:28

[quote=муsi пуsi;40193646] Лен, я завтра буду у тебя а потом с Наташей увидимся, я могу передать. [/quote]
Ок! Так и сделаем.

Mianatala 25.09.2015 21:36

[quote=Аригато;40193708]кстати вы деньги на клетку сдаете?[/quote] А должна?
[quote=Аригато;40193708]Ну если это ваши фантазии[/quote] Это не фантазии, а общее впечатление от прочтения форума.
[quote=муsi пуsi;40193680]От какой то нестерильной кошки, матку которой пожалели хозы[/quote] вот тут начинаются сомнения в здравости рассуждений. По-вашему [b]все[/b] котята на помойках исключительно те, которых викинули разведенцы? Уже поднимала вопрос, повторяться не буду.
И хватит развивать тему! Все, что хотела сказать, я сказала. Котенок где был, там и остался.

Krasnodarian 25.09.2015 22:20

3-ximera > я смотрела именно со стороны Урицкого, но около 6-ти вечера. Возможно утром, когда Вы его видите, время кормления, и он выходит наружу. О дикости котят говорю со слов местного жителя.
27-Бета > просто поразительно, насколько низко Вы цените свое время. Вам же плевать на этого котенка, зачем же вообще заходить в тему?

Natalka228 25.09.2015 22:27

28- а поговорить:-) таких тут хватает:-)

Джекки 26.09.2015 01:37

Милые девушки, пожалуйста, давайте разговаривать ближе к теме.

муsi пуsi 27.09.2015 10:10

Сегодня кто нибудь видел котенка???? Сможет придержать?

ximera 28.09.2015 10:32

сегодня утром не видела, но стоит обрезанный стаканчик с чем-то, шла рано, может где-то еще спал.

муsi пуsi 28.09.2015 10:37

[quote=ximera;40208069] сегодня утром не видела, но стоит обрезанный стаканчик с чем-то, шла рано, может где-то еще спал. [/quote]
Если увидите звоните! 89885254539


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.