Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Обработка от клещей - вопросы, прошу помочь! (http://forums.kuban.ru/f1038/obrabotka_ot_kleshej_-_voprosy_proshu_pomoch--8287370.html)

adanta 19.04.2017 05:10

Обработка от клещей - вопросы, прошу помочь!
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Обработка от клещей - вопросы, прошу помочь![/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Опытные собачники, прошу Вашей помощи!
Дано: щенок французского бульдога 10 мес, вес 12 кг., гуляем возле дома по траве, около кустов (в лес, на дачу не выезжаем). Чем лучше обработать от клещей (особенно иксодовых)? Нашла тут на форуме, что хвалят капли Инспектор, их будет достаточно или плюсом ошейник лучше одеть? Какой лучше ошейник взять? И ошейник не будет токсичным, если в семье планируется со дня на день рождение малыша? Заранее спасибо за помощь![/td][/tr][/tr][/table]

asvkrd 19.04.2017 09:50

0-Далекая радуга > в вашем случае лучше бравекто или их аналог - таблетки на 3 месяца. Капли на холку можно пока ребенок еще в кроватке лежит, как поползет - ваш бульдожек будет у него другом-нянькой которого он не только руками трогать,но и пару раз на вкус попробует.


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.