Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   О взаимоуважении. (http://forums.kuban.ru/f1038/o_vzaimouvazhenii-4364188.html)

Tuzik 17.06.2013 15:03

О взаимоуважении.
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]О взаимоуважении.[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]В продолжение темы о наморднике, хочу призвать всех к взаимоуважению. Люди! Убирайте за своими четвероногими отходы их жизнедеятельности. Неужели так тяжело сунуть полиэтиленовый пакет в карман или сумку и убрать за своей собой. Начните с себя. И еще. Не надо во время линьки выдирать клочья из собаки и бросать тут же. Это очень неприятно. Шерсть как известно в отличее в прочего не гниёт.[/td][/tr][/tr][/table]

Катяка 17.06.2013 15:30

А я хочу [u]обратиться[/u] в адрес открывающих рот шашлычников, по поводу выгула без намордника и поводка и вообще выгула собак. Вы, уважаемые, научились бы лучше убирать за собой, а не каркать по сторонам. А то и гулять теперь как то противно...и негде...Мы то убираем за собой, а вы приходите в чистоту и засираете...
[img]http://www.isok.ru/img/full/54db148879f91becf26e23ba3fcc8aca.jpg[/img]
[img]http://www.isok.ru/img/full/47d562b7bdad05e1752cc6eb997de016.jpg[/img]
[img]http://www.isok.ru/img/full/238c8925c7599657457018869d148b5b.jpg[/img]

Tuzik 17.06.2013 16:12

И это тоже.

Maniachka 17.06.2013 17:39

Хотелось бы отдельно затронуть мамочек-бабушек и иже с ними, гуляющих с детьми на пустырях. С собаками и так в городе деться негде - специальные места для выгула отсутствуют. А вот с ребенком вполне можно погулять и в парке и на набережной. Так что давайте не будем ущемлять друг друга.

Jaya 18.06.2013 18:01

Не уловила связи "намордник - взаимоуважение"...
По теме - мы всегда демонстративно убираем. У нас даже специальный контейнер с пакетиками на ошейнике висит, красота в виде косточки). Над нами смеются даже дворники... Россия, однако...

эни 18.06.2013 20:55

Катяка вот в темку к вашим фото.На дереве вывеска со свинюшей.Бросая мусор,не забудьте хрюкнуть!

VVasabi 18.06.2013 21:43

Насчет уборки за собакой и собой всеми руками и ногами "ЗА" поднятый вопрос: я убираю всегда за своей собой, но учитывая что нас таких мало люди с раздражением относятся к владельцам собак, куда ни пойду - отовсюду гонят, были бы все аккуратнее и взаимовежливее и окружающие стали бы добрее. А насчет мусора - у меня соседи даже из окон помои выбрасывают, иногда пакеты с мусором не доносят до помоек кидая по деревья, уже надоело это свинство и ничего поделать не можем с такими горе - соседями-((((

chijiki 30.06.2013 22:00

Мы тоже ЗА на все + 1000! Стараюсь убирать везде. НО! На самом деле считаю что человек обязан убрать за псом если дела сделаны а) на асфальт б) на газон используемый людьми ( для прогулок, пикников и прочего) в) на ухоженную клумбу. Но воизбежание стрессов убираем везде за исключением совсем уж кучерей.
Народ однако агрессивный в любом случае. Нас сегодня чуть не убил мужик увидевший щенка писающего на газон. (не его). Орал так что я нагрубила. Уж писать я собаке запретить не могу определенно. Прогулялись, подумали, на обратном пути я решила извиниться... Получили вторую порцию негатива. Так что это дело личное. Я не могу не убирать. Но это еще не значит что мне не хочется некоторым людям (ради эстетических чуйств которых я якобы блюду чистоту) самолично насрать под калитку. Давайте просто быть людьми.

VVasabi 30.06.2013 22:55

У меня в соседнем подъезде на "кошачьем месте" даже разбили газон и кидаются теперь любым сподручным материалом, что бы изгнать животных с этого газона. Я в шоке с людей, у нас цветочки - кустики стали дороже живого существа.....Так что мне газоны уже и не жалко, т. к их у нас до абсурда много, но за собакой каки убираю всегда-)

Скорпион 30.06.2013 23:13

[quote=Vasabi77;31093611]у нас цветочки - кустики стали дороже живого существа[/quote]
А вы думаете жителям соседнего подъезда приятнее вдыхать под окнами запахи пописов кошек и собак? весьма странная позиция...

ivanov_urod 30.06.2013 23:19

[quote=Vasabi77;31093611]У меня в соседнем подъезде на "кошачьем месте" [/quote]
это как? кем определено это место ?!![quote=Vasabi77;31093611]Давайте просто быть людьми.[/quote]
Вот тут +100 !

brussn 01.07.2013 12:50

9-Vasabi77 > Например Вы выращиваете цветочки - кустики. Пошли кустики, траву полоть, а тут на тебе в кустиках извените "ГАВНО". Сухое полбеды , а если мокрое ..... Цветам капец.

8-chijiki > Выгиливают собак по улице, а ей собаке на колесо машины писать надо. Причем моей машине, возле моего частного дома. Нормаль?

А про намордники, надо собак на улице выгуливать только в них. Был случай лично со мной. Иду по парку, в далеке девушка с собакой. И тут она у неё вырывается, кидается на меня, сбивает, благо в наморднике была. С тех пор маленькую собачку увижу за квартал обхожу.

chijiki 01.07.2013 15:58

1 - Нефиг выращивать кустики на муниципальной территории. На вашу личную гулять никто не придет. На общей гулять имеем право, но убирать обязаны.
2 - Про колеса не знаю, мы девочки, так не умеем, но согласна, так нельзя. Нужно следить.
3 - В намордниках выгуливать нужно в основном мужчин. Я думаю в 50 % случаев молодые барышни, в том числе я заводят больших собак не просто так.
И уважаемая "крикливая" половина человечества, перед тем как орать на девушку с писающим на траву щенком утром, попробуйте выйти вечером и поорать на праздную толпу молодого быдла перед круглосуточным ларьком. Всегда легче демонстрировать свою забитую натуру на тех кто не может ответить.

VVasabi 01.07.2013 22:39

Абсурдность выращивания газонов между моим и соседским подъездами в том что он был создан "что бы дети не играли", дабы своим детским шумом не мешать жильцам дома, а про "кошачье место" что я упоминала - это небольшой пятачок, на котором кошки просто кушают и пьют воду и место это существовало уже как 25 лет, и мочой и какашками там совершенно не пахнет. Дело даже не в кошках и вообще в животных, а в людской неприязни ко всему живому и детям.

Той Кноппи 02.07.2013 10:42

14- "просто кушают и пьют воду.." - интересно а гулять эти животные в соседние дворы ходят? И даже если так, в тех дворах люди не живут?
Случайно не на Базовской кошечек прикормили, к дому подойти невозможно от вони кошачьей, цветы на газонах просто "вымирают".А добренькие "тетечки" ругают всех и вся кроме себя "таких добрых" за чужой счет.
Тема о взаимоуважении, так и давайте уважать живущих рядом с Вами людей, а не возвышаться только в своих глазах таким способом.
К сожалению, больше всего в такой ситуации страдают именно животные, поскольку больше всего негатива и страданий достается им, тем которые не могут осознать связь антисанитарии с последствиями для себя.

Катяка 02.07.2013 11:16

Подскажите, как бороться с соседями, которые выгуливают агрессивную собаку без поводка???

LEOLAND 02.07.2013 11:17

16 - натравить агрессивного участкового!

Катяка 02.07.2013 11:51

[quote=LEOLAND;31116616] 16 - натравить агрессивного участкового! [/quote]участковому пофиг на соседей, а соседям пофиг на участкового.

Скорпион 02.07.2013 12:39

18-Катяка > [url]http://forums.kuban.ru/f1038/chto_delat-_esli_vy_uznali_o_zhestokom_obrashenii_s_zhivotnymi-4416279.html[/url]
примерно тоже что описано в теме! пишите жалобы участковому, если он не реагирует пишите жалобу на него и т.д.

VVasabi 02.07.2013 21:40

[quote=Той Кноппи;31115731] 14- "просто кушают и пьют воду.." - интересно а гулять эти животные в соседние дворы ходят? И даже если так, в тех дворах люди не живут? Случайно не на Базовской кошечек прикормили, к дому подойти невозможно от вони кошачьей, цветы на газонах просто "вымирают".А добренькие "тетечки" ругают всех и вся кроме себя "таких добрых" за чужой счет. Тема о взаимоуважении, так и давайте уважать живущих рядом с Вами людей, а не возвышаться только в своих глазах таким способом. К сожалению, больше всего в такой ситуации страдают именно животные, поскольку больше всего негатива и страданий достается им, тем которые не могут осознать связь антисанитарии с последствиями для себя. [/quote]
Вы вычитали в моем сообщение только видимо то, что наболело у вас по поводу Базовской. На мне свою неприязнь срывать по этому поводу не надо, т.к. не живу и рядом даже с Базовской, я вам не "тётечка", мы даже не знакомы и не грубила вроде вам нигде, чтобы вы так резко начали говорить, а фразу о возвышении только в своих глазах вообще не поняла, о чем это вы. У нас возле дома вообще не воняет, а конфликт с одной единственной женщиной, которая не любит в равной степени ни детей, ни животных, ее все раздражают.

Той Кноппи 03.07.2013 17:21

20- я вычитала только то, что Вы озвучили и в связи с этим задала Вам конкретный вопрос "а гадить они куда ходят".У вас возле дома не воняет,значит у кого то под окнами не розы цветут.
Насчет Базовской особо не наболело,т.к. бываю там редко, но впечатлений действительно хватает надолго.
И еще раз попытаюсь донести до Вас и Вам подобных дамочек - от ваших действий страдают ЖИВОТНЫЕ,которых вы обрекаете на уничтожение,гонения,побои.


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.