Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Нужно меню для правильного кормления британца (http://forums.kuban.ru/f1038/nuzhno_menyu_dlya_pravil-nogo_kormleniya_britanca-7190370.html)

vasilisaA5 20.09.2015 09:37

Нужно меню для правильного кормления британца
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Нужно меню для правильного кормления британца[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Поскольку с этой породой сталкиваюсь впервые , то надо правильно выкормить 2-х месячного котейку , примерно , 2 месяца поживет у меня , а потом с мешком кормов подарить любимому внуку- первоклашке на день рождения.
Прошу совета по рациону и правильному питанию.[/td][/tr][/tr][/table]

LEOLAND 20.09.2015 09:52

Зачем взяли такого маленького и не привитого?

Где брали котенка, там и спрашивайте, заводчик должен был все рассказать о кормлении и содержании.

Первое время малыш должен питаться так же как в доме, где родился.

LEOLAND 21.09.2015 07:35

Заводчик ОБЯЗАН рассказать как он выращивал ваше животное и дать рекомендации.

дословно читаем - что бы не было пищевого стресса для животного, первые две-три недели кормим так, как кормили в отчем доме.

муsi пуsi 21.09.2015 07:46

вот вы интересная, автор. Спросили: чем правильно кормить котенка? Вам заводчик которая не один год занимается разведение котят обьясняет что этот вопрос нужно задать заводчику котенка, т.к. первое время котенок должен питаться тем же чем и дома. А на него в ответ нападки с агрессией.
И при чем тут у вас котенка за 15 тыс не купили??? Да вы б и не купили, у нее британов отродясь не было!
И про прививки это конечно прикольно))) Кто хочет тот всегда найдет выход, я своего щенка покупала привитым, хотя готовы были и без прививки отдать, но я купила вакцину, отвезла заводчику, она уколола при мне и после второй такой прививки я забрала щенка.
А еще у меня были покупатели, вот прям как вы, которые ветпаспорту и штампу ветеринара не верят, поэтому они по скайпу подключались и ветврач ставил прививки всем котятам онлайн))) Это конечно все было странно дл меня, но потом я подумала что они просто очень заботятся о своем котенке, и хотят что б он был правильно выращен и привит.

Тиллиринель 21.09.2015 08:38

зы. знакомая купила "задешево" сфинкса,котейку 2-мес. везли на поезде,при вопросе чем кормить,ответ :да он макароны по-флотски ест.
ни разу не заводчик,не разведенец,но такое я впервые услышала,вшокена(

муsi пуsi 21.09.2015 08:57

ну так зачем тратиться на нормальный корм, когда можно макаронами покормить, котенка ж за дешево продают, зачем еще деньги вкладывать? А цена его складывается чисто из расчета того что кошечка его воообще на свет произвела.
Макароны эт еще ниче, ко мне приходили в магазин с котенком которого купили на авито, ему еще месяца не было, питание - хлеб размоченный в молоке. А через неделю пришли с вопросом почему он не какает? Действительно, почему подсосоный котенок не какает?...

Jana 21.09.2015 10:30

0-Василиса А5 >зачем такого маленького купили? Занимаясь этой породой много лет, могу сказать, что любой нормальный заводчик не отдаст не привитого малыша, да еще в таком возрасте. Если малыш еще 2 мес. будет у вас жить, что помешало внести задаток и пусть бы малыш рос рядом с мамой до 4 мес. А в 4 мес. спокойно забрали бы привитое животное и уже адаптированное к жизни. Для этого существуют договора, где все эти моменты прописываются. А сейчас вам правильно ответили - все вопросы к тому у кого покупали малыша.

snak20 25.09.2015 23:07

Что бы сделал я,если бы попался ко мне котенок 2 месяца.
Это уже котенок,который есть может.Купил бы говядинки,наскоблил ножом,как фарш,и насыпал бы в миску.
Водички бы поставил,во вторую миску сливки бы налил,Коровку какую-нибудь.
Два месяца,чи не возраст.
В четыре месяца котенка те берут,которые в них ничего не соображают.А соображающие берут в полтора,и их сами воспитывают.Если умеют.

chesterS 25.09.2015 23:27

8-snak20 > теперь в соседнюю тему, расписать меню для кане-корсо будьте любезны)))))

snak20 25.09.2015 23:32

9 Извините,собак с пипетки не выкармливал-ничем не помогу.
Кошки,кролики-вопросов нет.

bkkfhbjy 29.09.2015 09:13

Хочу британца,но 4х месячных на авито нет,все до 2х месяцев,а дать аванс и ждать пока подрастет тоже вроде не вариант,ну и как с маленьким обращаться?

Jana 29.09.2015 13:55

11-валерий8 >на авито очень мало питомников, там в основном далеко не породистые котята. Я например, когда у нас есть малыши, в последнюю очередь на авито вешаю объявление и то просто для галочки для себя. Ищите на нормальных досках. Можно и здесь глянуть в продажах, или здесь [url]http://zveryuga.ru/doska/pet-1.act-prodaja.htm[/url]
А почему не вариант подождать малыша до 4 мес? Заводчики всегда подписывают договор, вы вносите задаток и потом в срок, оговоренный договором забираете уже окрепшего, ко всему приученного малыша. У нас очень многие так берут котенка. Если подписан договор и внесен задаток ваш малыш уже ни куда не денется - его уже ни куда не продадут. Поверьте, в 4 мес. котенок куда интереснее, чем в 2. И прежде всего потому что в 2 мес. малыш еще только начинает отучаться от жизни с мамой и не всегда это гладко проходит - у кого поносы из-за новой пищи, у кого-то рвота. Не все малыши легко переходят на корма. А потом и возникают темы на форуме - "Помогите..." Только разведенцы стараются спихнуть 2 мес. малышей по той простой причине что бы не тратится на еду, наполнитель и прививки. И у них вы покупаете и уже что говорится сами выхаживаете, спасаете, бегаете по врачам, ставите прививки - в общем ответственность только на вас. Разведенцы реально с вас снимают просто деньги за малыша и не более того. Максимум куда они "вложатся" это дай бог хорошо кормить маму кошку, да если нет своего кота, отдадут за вязку определенную сумму. Все остальное их уже мало волнует - главное побыстрее избавится от котят, на которых траты как раз таки очень высокие.

bkkfhbjy 29.09.2015 15:59

Jana,спасибо за вразумитильный ответ,меня тоже удивляет авито продающий даже месячных котят,понимаю что это жестоко.

Jana 29.09.2015 17:06

13-валерий8 >удачи в поисках того единственного ВАШЕГО малыша! И еще один момент:правильно выращенный малыш да еще и породный НИКОГДА НЕ БУДЕТ СТОИТЬ ДЁШЕВО! Обязательно подписывайте договор, где все указанно.


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.