Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Нужна помощь в вопросе воспитания (http://forums.kuban.ru/f1038/nuzhna_pomosh-_v_voprose_vospitaniya-8158734.html)

natasav 16.01.2017 10:57

Нужна помощь в вопросе воспитания
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Нужна помощь в вопросе воспитания[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Добрый день всем!
не знаю что делать! Пинчерюха не умеет гулять, рвет поводок, истерит, гавкает на людей, но не кидается. На собак не гавчит, но шерсть дыбит. В туалет, естественно не ходит еще. В общем не прогулки а ужас! Ей будет 4 месяца, как приучить и успокоить, перевозбужденная все время!![/td][/tr][/tr][/table]

Скорпион 16.01.2017 11:15

А почему в туалет не ходит в таком возрасте то?

natasav 16.01.2017 13:01

Она у нас только 3 недели, а там где ее взяли на улицу не выводили, прививок не было. А разве 4 мес. это прямо уже возрас-возраст, я думала что еще щенки не всегда на улицу ходят в туалет! Боится улицы и вся напряженная, видимо поэтому и не получается сходит по своим делам. А еще мерзнет и все время куда то бежит))) что делать? Как приучить?

malagris 16.01.2017 13:19

А почему к заводчику не обратитесь?

malagris 16.01.2017 13:22

Где брали щенка? Обратитесь к заводчику...
Если заводчик не поможет позвоните мне... подскажу что надо будет сделать...

natasav 16.01.2017 13:25

Не имеем возможности, брали со вторых рук. Вроде купили малышку, побыла у них вроде 3 недели, хотя сомнительно, потом мы забрали. Тел. заводчика не дали! Любим ее очень сильно и уже многие команды выполняет, а вот с улицой беда! Может поводком шлепали и поэтому она его боится? У нее прямо истерика случается, к

ivanchai 16.01.2017 14:09

5-natasav > может поэтому и перепродали, что неуправляемая была?
вообще сколько времени пытаетесь гулять? далеко не все собаки сразу гуляют на поводке и ходят на улице в туалет
нужно время и терпение. плюс стресс, что из рук в руки передавали
плюс надо выводить через 10-15 минут после еды, бОльшая вероятность что сходит в туалет. плюс купите шлейку, а не ошейник

malagris 16.01.2017 14:53

Пинчер это не та порода, которую водят на шлейке... испортите спину...

Cobaken 16.01.2017 15:10

7-НатЮр > а что вы предлагаете? Вообще без поводка?

ivanchai 16.01.2017 15:16

7-НатЮр >от это да!!! убили наповал!!! везде написано - пинчеров водить на шлейке! ибо они активные, вечно бегут куда-то, могут резко дернуться и т.д и т.п. и в этот момент душатся на ошейнике! моя на шлейке и спина ровнейшая.

malagris 16.01.2017 16:11

8-Cobaken > Почему? Ошейник и поводок...
9-shaktusha >Я смотрю, тут супер советчик и знаток появился...
Поэтому, по совету модераторов... покидаю тему...

А если создателю темы, все же надо совет, то как заводчик, могу лично ей (по телефону) объяснить что и как надо сделать...

natasav 16.01.2017 18:38

Всем спасибо за советы, особенно Натальи. Про шлейку тоже читала, что не всем можно. Она ошейник нормально воспринимает, а вот поводок нет! Свободу любит!)) Буду по совету Натальи дома с ней тренироваться ходить на поводке, да и улицу нужно поспокойнее выбрать, потише чтобы было. Как я понимаю, мес в 2 нужно было гулять начинать, но к сожалению не у нас она была.

asvkrd 16.01.2017 19:05

Не отчаивайтесь, 4 месяца это еще ребенок совсем, гуляйте почаще и не кричите не нее и не лупите за поступки поводком. Как только щенок поймет что прогулка это же здорово, что на улице не страшно станет вести себя лучше.

Той Кноппи 16.01.2017 19:31

7-меня также наповал испорченной от шлейки спиной.
Я.конечно,себя супер знатоком не считаю,но кое-что в собаках понимаю))))
Автор,у меня опыт с мелкотой лет так 25,позволю не согласиться с предыдущим "оратором",т.к. если у собаки нет проблем со строением,то спину можно "испортить" только переломом,но со шлейкой это не связанно.
Водить собаку дома на поводке вообще-то не стоит,поскольку поводок только для прогулок,поводок в руках владельца это образно говоря сигнал к прогулке.К тому-же ваша собака от поводка не в восторге, а вы ей и дома стресс устроить собираетесь?!
Советую гулять с собакой понемногу в малолюдных местах,постепенно приучая к улице и общению.Это называется социализация.
Поймите это еще щенок-ребенок,ей просто страшно от огромного пространства,в которое она попадает из хорошо изученой квартиры,где все понятно и знакомо.

Cobaken 16.01.2017 19:42

11-natasav > Поводок обязательно. Любят свободу все собаки, но в черте города только на поводок. Ваш вполне может подбегать к другим собакам, а ни всем собакам это нравится. Зачастую они будут крупнее. Могут просто покусать или прилично помять.

Cobaken 16.01.2017 20:31

Поводок дома минут на 10 в день ничем не повредит. Собака очень скоро привыкнет к данному аксессуару и в домашних приучениях не будет необходимости.

asvkrd 16.01.2017 20:32

15-shaktusha > эхх, это разве что с форматом А4 можно до 4х месяцев дома сидеть и на пеленку гадить, я щенков с месяца на улицу после еды выносить стала, партиями, и без контакта с посторонними. а вы тут про без прививок ни ни. без прививок низя в толпу, а на сворке никуда эти таракашки не влезут , зато приучатся гадить где надо.

Cobaken 16.01.2017 20:34

Вообще не понимаю приучение собаки к деланию своих дел на пеленку, независимо от породы.

natasav 16.01.2017 22:26

В общем теория понятна, набраться терпения и потихоньку социализировать. А на практике выглядит смешно)) я или муж за ней бегут, а она тянет как крупная собака!)) А останавливаться и пытаться успокоить ее (как в интернете) не очень получается, начинает прыгать на руки и кусать "ненавистный" поводок. Ладно, будем учиться, вместе.

natasav 16.01.2017 22:32

Мне бы более конкретные советы "бывалых" , кто с пинчерами хорошо знаком. Прямо под диктовку))) так как собака первая, хотелось бы получить хорошую, послушную собаку. Хотя может я драматизирую.

natasav 16.01.2017 23:11

Видели бы вы "команду рядом" в нашем исполнении))))) это жесть!! Смешно просто!!! Носом в руку с вкусняшкой уткнется и гребет четырьмя лапами....))) но мы уже умеем сидеть, лежать, ждать, пока разрешат взять вкусность или подойти к миске! Умная!!)) А вот с улицей ни как! И какашки кошачьи воруем, если не успеем уследить и убрать. (((( потом мою рот с мылом. Это наверное каких то витаминов не хватает?

asvkrd 16.01.2017 23:15

24-natasav >цвергпинчер считает себя крупной собакой, 26-shaktusha > команду рядом можно выучить и вообще без поводка, и дергать животное давая команду " рядом" вообще неправильно а нужен просто контакт с животным в глаза, что бы он ждал от хозяина голосвую команду рядом идти или еще что делать а не реакция на боль шаги рядом.

asvkrd 16.01.2017 23:17

27-natasav > наУчитесь, научИтесь пока просто гулять, без страха, можете вместе прыгать и когда собака рядом и повторяет ваши движения закреплять контакт любым словом.

natasav 16.01.2017 23:18

Кто может посоветовать у кого пройти окд ? С моей собакой?

asvkrd 16.01.2017 23:21

Я традиционно за Диму Пивоварова. Мне нравится как он работает и собаками и с хозяевами

ivanchai 16.01.2017 23:23

28-Янада >сначала без легкого воздействия на поводок ничего не выйдет. представьте себе взгляд глаза в глаза, когда собака бежит во всех направлениях пятками об затылок? с такой как у автора поначалу на поводке только, это потом уже без..
30-natasav >посмотрите видео окд в сети, тексты окд. раньше не было интернета, сама выучила собаку окд полностью по книгам
главное - терпение. вы хотите всё быстро))) если что-то дается быстро, то вот прогулка в вашем случае не очень. у других - другое не очень. собаки разные

ivanchai 16.01.2017 23:25

30-natasav >не знаю как со специалистом окд - собака будет слушать его, а надо чтоб слушала вас..

natasav 17.01.2017 09:27

Янада, если можно контакты Димы Пивоварова в личку.

tatyana51 17.01.2017 18:30

У меня одна собака, щенком, тоже очень нервно себя вела на улице, боялась, билась в ноги, не ходила толком в туалет. Я ее выводила на улицу, брала на руки и так ходила минут 15, потом, когда первое возбуждение проходило, спускала на землю. Испугается чего-либо -снова на руки и т. д. и т. п. Недели через 2 уже гуляли спокойно, правда она и сейчас( в 7 лет), если кто-либо пробежит рядом шарахается! Пинчер в 4 месяца не очень тяжелый, попробуйте! Может и вам так будет легче приучать к улице.


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.