Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Нужна помощь в консультации (http://forums.kuban.ru/f1038/nuzhna_pomosh-_v_konsul-tacii-7013929.html)

Гавана 14.07.2015 11:54

Нужна помощь в консультации
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Нужна помощь в консультации[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Кошка 8 лет,без выхода на улицу,корма рк,перфектфит,филе курицы.
Не болела,всегда активна,учитывая что у меня живут 14 и 15 лет-е коты,названа молодухой.
15 дней назад утром отказ от еды и высокая температура,накануне еще скакала,кашля,чиха,насморка,язв во рту и прочего не было,поставили диагноз вирус,(хотя у меня сразу были вопросы какой это вирус без симптомов,учитывая что старые и молодой в норме,им однократно был на всяк случай сделан витафел)лечение цефтриаксон,циклоферон,3 дозы витафела,улучшение в плане снижение температуры на 2 дня на 3 опять 40,5,поменяли антибиотик на синулокс и циклоферон на анандин-2 дня улучшения на 3 температура 40,6,меняем антибиотик на байтрил и метронид плюс анандин,улучшения 2 дня на третий вновь 40,6-41,сданы анализы биохимия,общий,по биохимии все в норме,по общему воспалительный процесс,опять другие антибиотики теперь только внутривенно 2 раза в день,интерспектин и метронид плюс ронколейкин,естественно капельницы два раза в день,температура не снижается,снизилась только от жаропонижаещего укола на 12 часов,сделано узи,вроде все в норме,кошка стерильна 7 лет,были предположения что не удалена матка,на узи матку не обнаружили,печень,почки вроде все в норме,воды в животе нет. Сделали однократно для встряски организма один укол дексаметазона,улучшения на 24 часа,снижение температуры,хороший аппетит,затем все по старому температура 40,6.
ДИАГНОЗА НЕТ,были в 3 клиниках и еще в четырех ходили за консультациями.
Не поверите побрызгала святой водой и ставлю мантры исцеления от всех болезней,увы пока не помогает.
Кошка не мучается,она свыклась что ей плохо и пытается получать радости даже так,спит на руках,мурчит,ест сама тему,немного лакает бульон,остальное в виде капельниц.
Может кто сталкивался с подобной проблемой,или что посоветуете,я уже не знаю что делать.[/td][/tr][/tr][/table]

Гавана 14.07.2015 12:01

Готова была отдать ее на разрезание,т.к диагноза все равно нет,что бы понять от чего воспалительный процесс,сказали что это ее точно угробит только быстро,сейчас она уходит на тот свет медленно.

Потрачена [filolog]охуит[/filolog]-я сумма денег на всё, пока без результата.
Очень тяжело сознавать что ничем не можешь помочь.

chesterS 14.07.2015 12:16

1-Гавана > общий/биохимию выложите в теме показатели, а лучше читаемое фото или скан. попробую вечером показать темку. мож че нового подскажут.

amaSOS 14.07.2015 12:30

узи делали? может что то онкологическое?ттт

Origatoz 14.07.2015 13:50

Может быть это коронавирус в сухой форме? Вот признаки ФИП из инета-Общая слабость  Высокая температура  Потеря веса  Рвота  Анемия  Раздутый живот  Поражение нервной системы  Поражение почек  Поражение печени  заболевание глаз.

Гавана 14.07.2015 14:40

общий выложу вечером,биохимию не фоткала,т.к сказали что там все в норме.[quote=chesterS;39537125] 1-Гавана > общий/биохимию выложите в теме показатели, а лучше читаемое фото или скан. попробую вечером показать темку. мож че нового подскажут. [/quote],заранее спасибо
Биохимию завтра сфоткаю и выложу

паманя 14.07.2015 14:40

0, а\б зачем при вирусной инфекции ??
R-гр. для исключения инородного тела делали?
Стул есть? какой, как часто? что с мочой?какая ЧСС?

Гавана 14.07.2015 14:44

рвоты,раздугоживота и всяких поражений не замечено,глаза,нос чистые,анемия естественно есть,кошка 15 дней живет за счет капельниц

Гавана 14.07.2015 14:46

делали узи,не увидели никаких инородных тел,да и вообще отклонений не увидели,стул нормально раз в 2-3 дня,моча после капельницы ведро,цвет светлый

Гавана 14.07.2015 14:48

Паманя,я не врач,лечу как прописали,могу колоть,делать капельницы,но по лечению и дозам не специалист

Yani 14.07.2015 14:52

6-Паманя >рентген нужен, да вот я тоже об этом подумала. Насчет а/ б - животным при вирусных инфекциях всегда их колят, так как присоединяется вторично бактериальная.

Yani 14.07.2015 14:56

8-Гавана > а УЗИ и не покажет инородное тело. Непроходимость только рентген покажет. Стул до болезни был раз в два три дня, или уже после того, как есть перестала почти? Дело в том, что я с таким сталкивалась, кот ходил через день, твердый кал, потом совсем перестал есть и какать, в итоге была неполная непроходимость кишечника, показал это именно рентген, но инородного тела не было. Просто запор длительный( капростаз). Но есть нюанс, у нашего были тенезмы( потуги).

Yani 14.07.2015 15:20

7-Гавана > рвоты тоже кстати не было, но был увеличен живот. Сдавали кровь на ФИП, отрицательно. И биохимия без отклонений существенных.

Гавана 14.07.2015 15:20

раньше был раз в день,сейчас нечем,не прощупывается ничего внутри,болей тоже при прощупывании нет

Гавана 14.07.2015 15:21

живот не увеличен

Гавана 14.07.2015 15:22

она вообще усохла и заскелетировалась

Гавана 14.07.2015 15:23

немного были увеличены паховые лимфоузлы

Yani 14.07.2015 15:24

А на предмет сердечной недостаточности не проверяли? Миокардиты температуру дают тоже и угнетенное состояние. Непереносимость физических нагрузок, анемия.

Yani 14.07.2015 15:25

15-Гавана > бедная кошь...

Kenga 14.07.2015 16:10

Надя, у меня краснодй нитью рядом с моей хвостоспасательной деятельностью идёт тема вируса иммунодефицита кошек... При хорошем уходе кошки живут достаточно долго, а потом начинаются сюрпризы. Почитай в интернете. Может, он? Это отдельный анализ нужно сдавать.

паманя 14.07.2015 17:04

[quote=Simons Cat;39539034]6-Паманя >рентген нужен, да вот я тоже об этом подумала. Насчет а/ б - животным при вирусных инфекциях всегда их колят, так как присоединяется вторично бактериальная. [/quote]На первых сутках- глупость ветов, как впрочем и педиатров!
[quote=Гавана;39538949]рвоты,раздугоживота и всяких поражений не замечено,глаза,нос чистые,анемия естественно есть,кошка 15 дней живет за счет капельниц [/quote]анемия не разовьется так скоро, тем более в\в что-то же капается кроме натрия и глюкозы?
сканы биохимии и ОАК сможете выложить?

chesterS 14.07.2015 22:12

Без анализов конечно тяжко, но есть ещё веселое заболевание - гемобартонеллез: температура под сорок, анемия, часто (но не всегда) желтуха, вялость. Паразитов видно в мазке крови(правда есть одно существенное "но" - мазок необходимо сделать сразу же после взятия крови, что в условиях клиники делается крайне редко)Проверить в принципе несложно - по лечебному эффекту от доксициклина (человеческий юнидокс солютаб растворимый внутрь), другие антибиотики в этом случае - мертвому припарка.
Ещё так может вести себя лимфома (опухоль кроветворной ткани, которая прячется где-нибудь внутри). Согласна с версией о сухом ФИПе, вирусном иммунодефиците и вирусном лейкозе ( всё проверяется специфическими тестами, быстро, с высокой достоверностью, но рублей по 500 за каждую болезнь). Насчёт непроходимости - рвота должна быть хотя бы на начальном этапе (высокая непроходимость), ну или отсутствие кала и потуги (если толстый кишечник забит).

chesterS 14.07.2015 22:13

в п.21 была обещанная консультация))) анализов так и не дождались.

Гавана 14.07.2015 22:33

они у меня на ватсапе,могу сбросить на телефон,напишите в личку,спасибо.

Гавана 14.07.2015 22:39

после гормона,кош ест сухой РК и Тёму,но стал жидкий стул,темного цвета,стул каждый день.Вечером съела баночку Темы-целую,не спадает температура.

chesterS 14.07.2015 22:41

23-Гавана > на почту chesterS(собака)rambler.ru кидайте с телеона. я тогда и сюда запощу, вдруг кто еще что подскажет. ну и, возможно, будет дополнение.

Гавана 14.07.2015 22:50

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s017.radikal.ru/i406/1507/7d/e9479ceaea9e.jpg[/IMG][/URL]

thoughtprocess 14.07.2015 22:52

Не знаю как у кошек, но вообще сдвиг формулы влево, в сорону палочек, говорит о наличии бактериальной инфекции. Вирусная маловероятна. Гемоглобин вроде нормальный исходя из референсов.

Гавана 14.07.2015 22:53

Биохимию завтра сфоткаю,когда буду с ней в клинике.

thoughtprocess 14.07.2015 22:55

СОЭ тоже высокое, значит воспаление есть.

thoughtprocess 14.07.2015 23:03

Риккетсии тоже могут давать сдвиг влево, что касаемо бартонеллеза.
Хз. Сдавайте ещё анализы. На мой взгляд вируска с такой кровью очень маловероятно. Нужно искать бактериалку, простейших, риккетсий, паразитов и т.д., опухоль с некрозом.

thoughtprocess 14.07.2015 23:11

Хотя сча почитала, при лейкозе сдвиг в лево тоже бывает, но там лейкоцитоз. Тут его нет. Насколько вы уверены в достоверности анализа?

Гавана 14.07.2015 23:12

вирус отмели еще 8 дней назад,по анализам идет воспалительный
процесс,но где?Я потому и готова была ее резать,потому что так хоть какой-то шанс найти что там у нее не так,а так она жарится с утра да вечера от температуры.

thoughtprocess 14.07.2015 23:15

32-Гавана > не пойму просто. Сдвиг в лево, да такой выраженный, говорит об остром воспалении. Но при этом лейкоцитоза не. Что-то тут не клеится. Как анализ смотрели анализ? Ручным методом? Может пересдать в другом месте.

паманя 15.07.2015 15:28

[quote=Гавана;39542693]после гормона,кош ест сухой РК и Тёму,но стал жидкий стул,темного цвета,стул каждый день.Вечером съела баночку Темы-целую,не спадает температура. [/quote] стул есть- отпадает непроходимость, но как выше было написано вами 1 раз в 2-3 дня-плохо.... исключите вариант инородного тела. Если паховые л\у реально увеличены ,вариант воспалительного процесса в брюшной полости в мочеполовой системе не исключен.

паманя 15.07.2015 15:30

+33, вариант грубого подсчета "т.е. от фонаря" если вручную считали. или надо откалибровать или обновить реактивы если на автомате.
хотя более похоже на ручной....


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.