Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Нужен совет по кормлению той-терьера (http://forums.kuban.ru/f1038/nuzhen_sovet_po_kormleniyu_toj-ter-era-3789206.html)

KissSky 28.02.2013 16:49

Нужен совет по кормлению той-терьера
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Нужен совет по кормлению той-терьера[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Добрый день!
Любители этих маленьких собачек, нужен совет!!!! Вообщем ситуация такая,моя собака кушает очень странно...очень странно... К примеру: тушу грудку со сметаной, и смешиваю с гречкой, иногда с рисом. Так вот у него как один-два, или даже три дня ест так, что аж за уши не оттянешь, а потом перестает, ну думаю не свежее...Хорошо, покупаю готовлю новое, но он снова не есть..Тот же эффект и с другими мясными изделиями, раз может съесть с удовольствием, потом не хочет...в миске всегда стоит сухой корм...корм пыталась размачивать, и водичкой и бульоном, результат тот же сегодня ем, завтра нет..НО блин если кошка подходит понюхать еду(она у меня не ест натуралку) так он сразу же бежит с большими глазами и начинает ЖРАТЬ!!!
Вообщем, хочу попросить у кого нить тойчика на время, только он должен быть боооольшим любителем покушать...Просто есть подозрение если их будет двое, то он будет лучше кушать, если эксперимент пройдет успешно, буду покупать еще собачку:))
Только вот еще одно НО пойдет ли кто из хозяев на это, я готова заплатить, за то что мы возьмем собачку. При всем при этом он очень живой, веселый, подвижный, супер гипер активный...А еще что не люблю больше всего...садимся кушать он таааак смотрит, будто его в жизни не корми, накладываю ему в миску то что сами идим, он понюхает и не ест...[/td][/tr][/tr][/table]

KissSky 28.02.2013 17:59

Ну неужели ни кто ничего не подскажет:( что Ваши питомцы кушают хорошо?

Гренка 28.02.2013 18:24

[b] тушу грудку со сметаной[/b]
Юля!!!зачем?угробишь Мартина.оставь только корм,не помрет с голоду.

Гренка 28.02.2013 18:25

или смешивай с консервами,или корми просто одними консервами.

HUNDA93 28.02.2013 18:26

1-KissSky >какой возраст собы??
моя стая тоев ест с таким аппетитом-что караул......если у Вас малыш-до полу года-то отсутствие аппетита не есть хорошо.....

KissSky 28.02.2013 19:05

4-HUNDA93 > год и два месяца, ну у всех плотненькие, а мы тоньше велосипеда:(((

KissSky 28.02.2013 19:06

2-Гренка >чего это угроблю, мне сказали можно...

KissSky 28.02.2013 19:09

4-HUNDA93 > а что они у Вас кушают?

Гренка 28.02.2013 20:17

сметана жирная,в магазинной минимум жира 20 процентов...

KissSky 28.02.2013 20:23

8-Гренка > я ж с водичкой, сметанки чуть ложу:(

amaterasu1 28.02.2013 21:24

Мдааа. почитайте может темы по кормлению? что класть , а чего нет в миску?!

KissSky 01.03.2013 07:02

10-amaterasu1 > что ж так грубо то сразу воспринимать, мне нужен опыт людей, просто лично то что я читаю , кушается, но с таким же желанием, сегодня ем, завтра не ем...

Той Кноппи 01.03.2013 08:53

Автор, той это не поросенок, соответственно и питаются они не "сметанкой с водичкой".
Для начала неплохо бы было показать животное ветеринару.
У здоровой собаки аппетит всегда присутствует и отказ от корма это в первую очередь показание нездоровья собачки.На форуме конечно много "умных" советов можно увидеть, только экспериментировать согласно этим советам на своей собаке я бы поостереглась.
Кроме того,нет полной картины в вашем описании: начинайте еще с появления щенка в вашем доме,как ел изначально, сразу или со временем появилась проблема.

KissSky 01.03.2013 10:47

12-Той Кноппи > Да ну так не приятно звучит "поросенок", вы просто когда для себя готовите, делая белый соус сметану водой не разбавляете? причем здесь поросенок...
мы его натуралкой кормили, у него проосто временами, ем не ем, щас акану размачиваю бульоном, вроде ест по чуть...

amaterasu1 01.03.2013 10:57

13-KissSky >умиляет просто. все вам не так то грубость видите то не приятность....
Вы задали вопрос так уж потрудитесь конструктивно анализировать. вам пишут опытные заводчики в том числе, нет все не так.
Животных не кормят по человеческому меню. Ваше натуральное питание это не натуральное питание для собаки. это просто мешанина.

для чего вы акану водой замачиваете?

KissSky 01.03.2013 11:10

14-amaterasu1 > ну сухую он жует ее, но очень хорошо, а размоченную чуть лучше кушает

KissSky 01.03.2013 11:14

Я ж говорю он хорошо начинает кушать, когда кто-то подходит к его миске. Не, и то что это мешанина, я согласна, ну просто сметана с водичкой...Врятли так хрюшек кормят:)) Я ж и написала, чтоб понять чем его кормить, что есть правильно.

chesterS 01.03.2013 11:17

поставьте корм и воду. больше ничего давать не надо, как бы не выпрашивал. и будет есть как за здрасьте. не умрет он у вас от голода рядом с полной миской.

amaterasu1 01.03.2013 11:21

16-KissSky >свиней кормят всем подряд.

поставить сухой корм без размачивания. болезнь десен и зубов еще никто не отменял. и свежую воду пить. все. ниааких лакомств никаких он же голодает.

Катяка 01.03.2013 11:21

Автор не печальтесь,нормальное явление плохо кушать для тоя,который живет один. Как мы Чарлика,и уговорами, и на кроватке сами делали вид что едим и его упрашивали, и игрались и подкидывали еду,а он ловил.Все без толку. Будет голодать, пока печеночки жаренной не подадите.Завели второго,а потом третьего тоя,и есть стал намного лучше.
Покажите Саше в Собачьем Сердце.Консультация ветеринара никогда не помешает.

KissSky 01.03.2013 11:21

17-chesterS > просто жалко, и худэнький совсем станет хлопец...но видно так и нужно делать, у подруги тоже тойка, она ее только роялом кормит, такая красивая упитанная девочка, а мы все выделуемся...Так а размачивать его можно?? или нет? водичкой ии можно куриным бульоном, курица домашняя.

KissSky 01.03.2013 11:23

19-Катяка > вот и я щас так же с кормомделаю, играюсь, кидаю, ловит ест, а не кидаю так не ест...засранец...

amaterasu1 01.03.2013 11:24

20-KissSky >кстати почему акана? может не нравится она вашему хлопцу....можно попробовать другой для привередливых например...

KissSky 01.03.2013 11:24

18-amaterasu1 > хорошо, будет сделано, с сегодня будем переводится на правильное питание

KissSky 01.03.2013 11:25

19-Катяка > а в больничку обязательно сходим

KissSky 01.03.2013 11:26

22-amaterasu1 > да ну он ко всем кормам равнодушен...Хилсом на угощали, но он ест одинаково, что Хилс, что Акану...Ну просто вроде как самые хорошие корма.

KissSky 01.03.2013 11:30

19-Катяка > И на счет второго тоя, я ж об этом писала, нам просто как-то заводчица чихов сказала, что будет их двое, так тогда миски отбирать нужно будет.

chesterS 01.03.2013 11:32

[quote=Катяка;29315911]Как мы Чарлика,и уговорами, и на кроватке сами делали вид что едим и его упрашивали, и игрались и подкидывали еду[/quote]
некисло вас собачка дрессировала)))
21-KissSky > я бы не потакал всем собачьим капризам, как это любят делать большинство владельцев подобных пород. все-таки вы должны быть хозяевами собаки, а не он вашим.

Jessika 01.03.2013 12:35

Той терьеры, весьма капризны в еде, у них большие проблемы с ЖКТ, если сейчас эту систему испортите, то потом намучаетесь приходить в норму.
Акана корм весьма аллергичен (я покупала её для своего,но не пошло).
Сметану нельзя давать, молочка нужна,но не жирная и тем более не сметана!!!
Кормить и натуралкой и со стола не стоит, проблем с ЖКТ потом не обберётесь,если у других людей так кормят тоя и всё нормально, то это не значит, что с вашей собакой будет так же всё просто.Бывает, что собаки из одного помёта, живут у одного хозяина, кормят одинаково, а болячки только у одного вылазят.

amaterasu1 01.03.2013 12:41

25-KissSky >ну хиллс не самый лучший. предложите псу другой корм.

KissSky 01.03.2013 13:07

29-amaterasu1 > например?

KissSky 01.03.2013 13:08

28-Jessika > Вот я и хочу исправиться, поэтому и обратилась сюда за помощью.

Jessika 01.03.2013 13:28

31-KissSky >и что для себя полезного уяснили?
и ещё, не размачивайте сухой корм.
Для зубов давайте говяжьи большие "бульдышки", что бы раскусить не мог, а грыз

KissSky 01.03.2013 13:55

32-Jessika > костяшки покупаю, варю и кормлю поцана... а уяснила корм и вода, корм не размачивая, и не угощая со стола всякими вкусняшками...

Той Кноппи 01.03.2013 16:04

28- у Вас много тоев было или лет 20 породой занимаетесь для того чтоб такую чушь о тоях озвучивать!?
У тоев прекрасные и аппетит и жкт очень крепкий, исключение - это наследственные факторы либо кормление "по типу порося".Кроме того собачки этой породы очень склонны к ожирению именно из-за непомерной любви к еде.
Автору как я понимаю поговорить захотелось, поскольку ни на один мой конкретный вопрос ответов не последовало.Всеж попробую дать еще один совет.
Т.е.еще раз попытаюсь как спец. озвучить очень серьезное отличие маленьких собак от средних и крупных, а именно НЕЛЬЗЯ собакам маленьких пород (особенно щенкам) голодать, у них стремительно падает гемоглобин уровень глюкозы в крови, в организме начинаются необратимые процессы с обмороками и судоргами, вплоть до летального исхода в течении суток
Это скажет любой грамотный ветврач.

amaterasu1 01.03.2013 16:07

33-KissSky >а зачем варите кости?%/

amaterasu1 01.03.2013 16:11

30-KissSky >ну откройте уже поиск наконец. Достаточно выбора с отзывами комментариями....было бы желание изучить/сравнить/проанализировать.....откуда мне знать ваши факторы то?! город. что уже давали,какая реакция. ваш бюджет....

KissSky 01.03.2013 22:10

Все ясно, спасибо, админы, удалите тему.


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.