Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Натуральный корм для кошки (http://forums.kuban.ru/f1038/natural-nyj_korm_dlya_koshki-6131006.html)

Хоумs 27.09.2014 05:09

Натуральный корм для кошки
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Натуральный корм для кошки[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Подскажите,пожалуйста..Мне собираются придарить котенка Мама-дворовая..папа-какой то там породистый вислоухий-в породах не разбираюсь..Хочу кормить натуралкой -порыскал по инету - инфы куча - но вся какая то противоречивая Чем можно ? Творог ? Сметана ? Молоко ? Мясо -какое ? Курица ? Говядина ? Приваривать ? Рыба-морская ? Любая морская ? -как это все чередовать ? Сколько раз в день кормить ? Спасибо..[/td][/tr][/tr][/table]

LEOLAND 27.09.2014 06:29

Целый раздел о питании - читайте, там про все! и меню тоже есть!
[url]http://becoon.ru/razdely/o-pitanii[/url]

Хоумs 27.09.2014 10:15

п1 LEOLAND Ну наконец то-сайт где все по полочкам - Спасибо..

LEOLAND 27.09.2014 10:32

и да насчет количества...

если кормить натурой, то мясо давать два раза в день, утром и вечером, котенку - три раза, если кормить сухим кормом - то корм стоит всегда. Вода чистая всегда в доступе.

При кормлении натурой воды будет выпивать меньше.

Количество порций сами со временем рассчитаете, мои за раз больше 100 грамм не съедают, но мои на смешанном, то есть сушка стоит всегда, плюс у моих размерчик совсем не детский даже у котят.

То есть думаю, если только натурой кормить, то начните с грамм 100 на порцию, потом заметите, что будет оставаться в миске - начнете класть поменьше.

Хоумs 27.09.2014 11:21

А не вредно кормить смешанным кормом и натупалкой и сухим или какой там еще бывает ?

LEOLAND 27.09.2014 11:29

4- жить тоже вредно, от этого умирают )
Принцип смешанного питания в разделении во времени, я даю мясо только вечером, мои уже приучены и корм не едят в это время.

А так куна сложно вырастить на одних сухарях - будет такой весь тонкий и звонкий!

А теперь подумайте, если было бы вредно, выпускали бы производители в комплект к сухому корму консервы, тот же Роял Канин?

vtyn444 28.09.2014 16:08

А кто может чё нить посоветовть...
Кошка(8,5 месяцев) не жрет НИЧЕГО...., кроме сухого корма... Давал и свежее мясо(говядину, свинину, курицу) и варил и жжарить пробовал.... нижрет совсем. И консервы разные покупал(рыбные, мясные) ----НЕ ЖРЕТ....., только сухим питается.... ЧЁ ДЕЛАТЬ???? Можь кто сталкивался??? Хочется, чтоб эта зараза, хоть шо нить натуральное жрала..... Пробовал даж не кормить сухим 2(ДВА!!!!) дня, нарезал свежего мяса, вареного, колбасы (по разным мискам)...., ходит, нюхает..... и НЕ жрет...?????? ШО ей нуно??????

vtyn444 28.09.2014 16:10

8-vtyn444 > ++ кошка ---- мей куненок....

LEOLAND 28.09.2014 17:43

9- вверху темы ссылка целый раздел о питании- выбирайте, что вам нравится, натура должна быть правильная, если корм - то только супер премиум.
Нельзя свинину, нельзя жареное вареное, колбасу нельзя - убьете поджелудочную и печень животине!
И вообще, по хорошему отстаньте от кошки! Ест корм пусть ест, значит ей хватает, у меня тоже есть такая - белая кошка мейн кун - только роял канин для мейн Кунов и все! В 10 месяцев кошка в теле, мохнатая, крупная больше 5 кг, при этом ни жиринки! И не нужно ей это мясо!

vtyn444 28.09.2014 18:45

11-LEOLAND > Ну я уже больше и не пристаю к ней )))))) Кормлю только Роялем для Мейн кунов, покупаю в магазине на коммунаров, где раньше мебелька была. пакет 5 кг(1850р.), где то на месяц ей хватает. Весит сейчас 4,5 кг, возраст 7,5 мес(выше неправильно написал(д.р. 9.02.2014г.)). Просто интересно, почему не ест мясо(никакое)...???

vtyn444 28.09.2014 18:54

[quote=snak199;36645781] Вообще нельзя кормить кошек сухим.Ну так,в в виде лакомства. А по поводу кормлений всяких леонардов- Так она никто,и корм ее ничто. [/quote]
А чем же её ещё кормить???? Если [b]НИЧЕГО[/b] больше не ест????? Я ж писал уже...... [b]2(два)[/b] дня не насыпал ей сухой корм, только в разные миски понакладывал раззных видов и сортов мяса(свежего, жареного, вареного!!!!!), рыбы, консервов, сыра, сливок, сметаны......... НОЛЬ внимания, НОЛЬ эмоций...., ходила мимо, пила только воду...!!!! Насыпал через ДВА дня сухой(не выдержал)...., так накинулась, так как будто всю жизнь на диете сидела....))))))))))
Чем её [b]ПО ВАШЕМУ[/b] кормить????????????????????

LEOLAND 28.09.2014 19:38

12 - вот и не надо ей ничего больше, кошки не люди - им разнообразие ни к чему, сбалансировать правильно натуру и кормить натурой работающему человеку не совсем удобно. 5 кг на месяц - не лукавьте, не съедает столько даже мейн кун! Максимум 3 кг, при условии, что больше ничего не даете кроме корма.

vtyn444 28.09.2014 20:22

[quote=LEOLAND;36646589] 5 кг на месяц - не лукавьте, не съедает столько даже мейн кун! Максимум 3 кг, при условии, что больше ничего не даете кроме корма. [/quote]
Примерно......5кг., не засекал ))))))))). Щаз пошел, посмотрел на пакет, оказалось там написано 4 кг., а я думал почему, что там 5кг. Впрочем. какая разница..... Хватает примерное на месяц(больше, меньше - не засекал).....
Ну значит хай питается сухим....)))))))))


[quote=snak199;36646713] 4,5 для мейн-куна смешно.У сестры жены стрючок какой-то,типа шоколадный шотландец вроде,и то весит больше. [/quote]
Злой ты какой-то..., то ли завистливый...... Хошь вумным показаться????? Дык тады по делу шо нить....., а не просто ...лишь бы пукнуть..... Порадуйся тады за сестру жены, хоть у неё есть "стрючок" хороший....))))

LEOLAND 28.09.2014 20:54

vtyn444 - РК нет фасовки по 5 кг, есть 400 гр, 2 кг, 4 кг, 10 кг и 14 кг.

4,5 для 7,5 месяцев очень хороший вес даже при условии ваших экспериментов с едой ;)

А насчет натуры - честно не заморачивайтесь, у нас слишком жаркий климат, чтоб кормить только мясом - я год содержала питомник только на натуральном питании - мясо летом заветривается, если кошки его сразу не съедают - потом все это пахнет не айс, особенно для квартиры или закрытого помещения.
В общем хороший сухой корм, который подходит животному, - это идеальное питание в условиях мегаполиса!

vtyn444 28.09.2014 22:36

[quote=LEOLAND;36647101] vtyn444 - РК нет фасовки по 5 кг, есть 400 гр, 2 кг, 4 кг, 10 кг и 14 кг. 4,5 для 7,5 месяцев очень хороший вес даже при условии ваших экспериментов с едой ;) А насчет натуры - честно не заморачивайтесь, у нас слишком жаркий климат, чтоб кормить только мясом ! [/quote]
Я же выше написал, что специально пошел и посмотрел на пакет.... , там --- 4 кг. корм - ROYAL CANIN, для Мэйн Кун, (на нем и нарисован котенок Мейн Кун) покупаю пакет по цене 1850 руб., в зоомагазине(или как его там) на ул.Коммунаров, на территории бывшей меб.фабрики...... У меня кошка, хватает примерное на месяц(мож чуть больше). Насыпан в миску постоянно....

LEOLAND 28.09.2014 23:24

vtyn444 - не кормите тролля ;)
snak199 - 100% тролль!

Marge 10.12.2014 00:42

Насчет жаркого климата не согласна. Я принципиально кормлю натуралкой, да, заморочно более, чем сухой, зато я уверена - ЧТО в корме. Не все могут постоянные премиумы потянуть, а вискасы-отрава.
Так вот. Заморозка. Свежие субпродукты или мясо+ не более20% крупы-овошей. Все рубится или перемалывается, делится на порции и в морозилку. Без блендера-электромясорубки не обойтись. Разнообразие(вида 4 продуктов постоянно), и, конечно, полный запрет на "еду со стола". Звучит страшно, но делается всё в процессе готовки человеческой, в свободные минутки, и на 2-3 недели вперед. На день рублей 15 корм выходит (от куриных шей и говяжьих почек до говядины и красной рыбы, средняя цена). Имхо, оно того стоит.

LEOLAND 10.12.2014 09:20

24 - мне сложно рубить столько мяса, у меня на смешанном выходить по 10 кг мяса в неделю, и я сейчас не покупаю курицу - боюсь, только индюшатина, а она не из дешевых.

Мне реально кормить тем же Роялом и Бошем дешевле и по времени и по деньгам.

Я Рояла на месяц закупаю 4 мешка по 14 кг, плюс мешок Бош - 10 кг для домусиков.

mumimama 10.12.2014 11:20

Может, пригодится мой совет. Я на любой упаковке того, чем буду пользоваться долго, пишу маркером дату вскрытия. На порошке стиральном, для посудомойки, котонаполнителе итд. Сразу видно, чего на сколько хватает, помогает для рационального ведения хозяйства.А корм проще заказывать в Инет-магазинах, выходит чаще всего дешевле и на дом привозят. С наполнителем так вообще хорошо, тяжело тягать. Кстати, может, кто знает, есть ли где в Инете сейчас наполнитель №1 Зеленый чай большие упаковки? А то мелкие дороже выходят.


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.