Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   насморк у кота, нужен совет (http://forums.kuban.ru/f1038/nasmork_u_kota_nuzhen_sovet-6999719.html)

Oksa2012 08.07.2015 09:53

насморк у кота, нужен совет
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]насморк у кота, нужен совет[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Не отправляйте к вету, животное чувствует себя хорошо, кроме хлюпанья в носу,никаких язвительно во рту нет, какие препараты дать?суспензии, таблетки? Промывать не вариант, полудикий он,но домашний[/td][/tr][/tr][/table]

LEOLAND 08.07.2015 10:57

К врачу!

JUPO 08.07.2015 11:22

У меня один раз кот болел настоящей простудой, я его покупала зимой, сушиться феном, естественно, не захотел. Вот в результате простыл. Из симптомов были только чихания и жуткий насморк. Нос был очень сильно забит, дышал только ртом. В ветеринарку носила его, делали какие-то ему уколы. А по лечению насморка - сказали только человеческое, для животных таких препаратов нет. Советали алоем/каланхоем, но у меня такое не росло. Отлично помог интерферон - порошок в ампулах. Разводила водой и капала в нос по пару капель. У него нос большой, ноздри крупные - так что капать было легко. Моментально начинал чихать, сопли летели в разные стороны, нос начинал дышать. Капала ему недели 2, но не регулярно. Если б регулярно, наверно, быстрее прошел. Но, повторюсь, были и уколы. Какие не помню, раз 5 ходили каждый день.

LEOLAND 08.07.2015 11:37

Если это вирус то сходить к врачу и сделать уколы того же рибафлокса, например, дешевле, чем купить этот самый рибафлокс и колоть самим, так как он продается только по 100 мл, а его нужно три укола по 1мл на 10 кг, остальное просто выбросить можно будет через месяц.
Промывать нос можно аквамарисом или физ раствором, лучше через пшыкалку от обычного человеческого Снупа, промыть только хорошо.

577v 08.07.2015 21:55

от многих ветов слышала, что коты просто так насморком не болеют, это однозначно вирус. Да и в сети об этом много информации.

муsi пуsi 08.07.2015 22:03

Нашей кошке дворянке, ветеринар когда-то прописал курс гамавита и капли анандин интроназальные, прям в нос капать. Незнаю помогло или нет, насморк прошел, правда не помню как скоро, давно это было

Oksa2012 09.07.2015 09:30

Спасибо за советы, калицивироз сказал врач

апрел 20.07.2015 14:06

А если кот дикий,на улице кормлю кота уже год,раньше вообще ждал когда отойду на расстояние потом подходил к еде,теперь, пачку выдавливаю а он уже на подхвате,но только руку занесу чтобы погладить или дотронуться отскакивает моментом,да еще и лапой лупит,пару раз достал лапой,кровь хлистала,рука опухла так что теперь не прикасаюсь,вчера на кормежку не пришел,а сегодня явился сопли текут,чихает и глаза немного закисли,может посоветуете какие таблетки можно ему дать,я попробую в пачку,он только Феликс с курицей ест и еще я ему сухой проплан даю,ну если таблетку растолочь и в пачку можно попробовать,по другому не ваиант


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.