Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Нашли стрижа, кто заберет (http://forums.kuban.ru/f1038/nashli_strizha_kto_zaberet-2805931.html)

Мероли 08.07.2012 13:02

Нашли стрижа, кто заберет
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]птицы[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Нашли стрижа, кто заберет[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Кошка принесла стрижа, отбить успели.Но он еще не летает, что делать с ним не знаем, молжет кто занимается пицами заберите.[/td][/tr][/tr][/table]

DENI 08.07.2012 15:22

Птенца нужно кормить. Мухи, мотыльки, опарыши на худой конец. Посадите в коробку. Я о них ничего не знала, но ничего, живёт. Уже летает по дому.

ЗмеЯ 08.07.2012 21:31

А у меня ласточка улетела 3 дня назад)))Почти 3 недели прожила на балконе в коробке из-под обуви. Я кормила ее опарышами (только их надо ошпарить и разрезать на части, целиком давать нельзя)или очень маленькими кусочками сырой говядины. Если птенец уже в перышках (не в пуху), на один прием пищи должно идти 5-6 опарышей или такой же объем мяса. Если не открывает рот, что очень маловероятно, слегка сдавите клюв по бокам и откройте насильно, но когда птица поймет, что это еда, будет как тот украинец с варениками - пусть один держит, а двое кидают)))И самое главное - кормить нужно начиная с рассвета (когда стрижи и ласточки начинают летать, я вставала в полшестого)каждые 3 часа - у птиц очень быстрый обмен веществ, и они без еды начинают "есть" сами себя. Последний раз - в 10 вечера, и спать. В коробке из-под обуви проковыряйте много отверстий в боках и крышке (размером с 10-копеечную монету), постелите туда газету (меняйте не реже раза в сутки) и махровую тряпочку, чтобы птенец ночью не подмерз. Он будет под нее залезать, как под стреху. Когда начнет уверенно махать крылышками - учите летать. Стрижи не взлетают с плоской поверхности, его надо как бы бросить с высоты своего роста, а еще лучше встать на стул. И в один прекрасный день ваш воспитанник порханет на волю, помахав вам в благодарность крылышками))) Хотите на моего глянуть? Вот он! [url]http://fotki.yandex.ru/users/monetkasvetka/view/604811/?page=1[/url] У вас все получится, это несложно.


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.