Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Наказание за незаконную продажу редких животных через Интернет хотят ужесточить (http://forums.kuban.ru/f1038/nakazanie_za_nezakonnuyu_prodazhu_redkih_zhivotnyh_cherez_internet_hotyat_uzhestochit--8574055.html)

Скорпион 11.01.2018 09:18

Наказание за незаконную продажу редких животных через Интернет хотят ужесточить
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Наказание за незаконную продажу редких животных через Интернет хотят ужесточить[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Уголовное наказание за преступления, связанные с незаконной добычей и оборотом водных биологических ресурсов и диких животных, в том числе занесённых в Красную книгу, будет ужесточено. Соответствующий законопроект внесён Правительством в Государственную Думу.

Проект федерального закона, с которым ознакомилась «Парламентская газета», предусматривает внесение изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. Согласно законодательной новелле, деяния, связанные с оборотом незаконно добытых (выловленных) водных биоресурсов, а также незаконная охота, должны квалифицироваться как одни из самых значительных среди экологических правонарушений.

В частности, законопроектом предлагается изложить в новой редакции статьи 253 и 258 УК в целях уточнения признаков отдельных составов преступлений, а также усиления их санкций.

Кроме того, предлагается дополнить статью 258 Уголовного кодекса примечанием, определяющим величины и порядок исчисления крупного и особо крупного ущербов для целей указанной статьи.

Одновременно законопроектом предусматривается дополнение статьи 258-1 УК нормами, которые устанавливают ответственность за незаконные приобретение или продажу особо ценных диких животных и водных биоресурсов, занесённым в Красную книгу России и охраняемым международными договорами, их частей и производных с использованием СМИ либо Интернета.
[url]http://www.ohotniki.ru/archive/news/2018/01/10/650243-nakazanie-za-nezakonnuyu-prodazhu-redkih-zhivotnyih-cherez-internet-hotyat-uzhestochit.html[/url][/td][/tr][/tr][/table]


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.