Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   На северо-востоке Москвы объявлен карантин по бешенству (http://forums.kuban.ru/f1038/na_severo-vostoke_moskvy_ob-yavlen_karantin_po_beshenstvu-3226202.html)

Амбассадор 26.10.2012 09:04

На северо-востоке Москвы объявлен карантин по бешенству
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]На северо-востоке Москвы объявлен карантин по бешенству[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]В районе Алексеевский Северо-Восточного административного округа столицы объявлен карантин по бешенству, сообщил «Интерфаксу» источник в горадминистрации в пятницу.

По его словам, соответствующее распоряжение 25 октября подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Карантин объявлен в связи выявлением 19 октября бешенства у владельческого животного. Объявление карантина в районах Москвы пределах МКАД достаточно редкий случай, так как кольцевая дорога является препятствием для проникновения в Москву диких животных, в том числе и больных. Обычно московские животные, имеющие хозяев, заражаются бешенством при выезде за город от диких животных», — рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в связи с карантином, на территории Алексеевского района в течение двух месяцев будут запрещены выставки и шоу-мероприятия с участием животных, их продажа. Запрещен вывоз животных за пределы района.
[url]http://news.rambler.ru/16099229/[/url][/td][/tr][/tr][/table]


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.