Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Мусс Леонардо (http://forums.kuban.ru/f1038/muss_leonardo-3140205.html)

кошка мейн кун 04.10.2012 21:44

Мусс Леонардо
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Мусс Леонардо[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Добрый вечер! Кто пользовался мусом для чистки шерсти Леонардо? Как Вам эффект?[/td][/tr][/tr][/table]

LEOLAND 05.10.2012 09:43

Если вам нужно искупать кошку - лучше искупайте как положено!
Все эти чистки без воды - толку ноль! У кунов шерсть длинная, подшерсток густой - ничего вы им не прочистите! Будет как салом намазаный!

кошка мейн кун 05.10.2012 10:35

Вообщето я для уличных котофеев купила....я ж их не буду в ванной купать.

LEOLAND 05.10.2012 10:54

А тогда зачем вообще их мыть, если они уличные?

кошка мейн кун 05.10.2012 11:30

Уличные тоже нуждаются в чистке. Я им прививки делаю, травлю блох и глистов, кормлю.. Просто они уличные :D, пмж улица. Они ж лазят везде, пачкаются..................

Amaterasu 05.10.2012 11:43

2-кошка мейн кун >купили уже, так вот и расскажите как он работает и насколько эффективен

LEOLAND 05.10.2012 12:09

Если животное здорово - у него шерсть хоть на выставку!
У меня кошка живет 7 лет, ни разу не мыла. Шерсть такая, что норка здохнет от зависти! Кунов мою только к выставкам! Вот кошку не мыла 6 месяцев по причине беременности и выкармливания помета, так тоже самое - волосок к волоску! Просто не вижу причины мазюкать химикалиями уличных животных

кошка мейн кун 05.10.2012 13:37

Да что ж Вы такая неугомонная:D говорю нужно помыть, значит это так. А уж как и когда их мыть это дело того момента который иногда настает. Я про кунов даже не спрашивала :D с кунами вообще вопросов нет. Я спросила о впечатлениях от продукта.

Уличные кошки имеют особенность везде ходить, спать под машинами, ловить мышей. Они имеют свой угол в подъезде. Я помыла. Нормальненько, чистенькие. Кошки тоже вроде как не опечалены. Мусс стоит 700 р. Думаю он не стоит этих денег. Хотя эффект удовлетворил.

Плохиш 06.10.2012 03:22

6-LEOLAND >Ну не мыла кошку и не мой.Норка здохнет.
А может сдохнет?
Развели кошек,а в русском языке-лошары.
Вот куда тебе разводить и что,коров только недоенных.
С такими познаниями можно и быков разводить.

кошка мейн кун 06.10.2012 10:21

Ребята, давайте жить дружно :)

LEOLAND 06.10.2012 21:32

Плохиш - Здрысни, достал уже всюду за мной по пятам ходить!!!

По поводу мытья - животное живет на улице, у него на шерсти естественный жировой слой, ее естественный запах и так далее. Мытьем вы шерсть обезжириваете, а сухим шампунем делаете еще хуже - шерсть будет только грязнее, поверьте вы уличную кошку не сможете вычесать так как комнатную, то есть останется весь этот шампунь на шерсти и кошка в итоге его налижеться, а это химия.
Дело Ваше! Я не мою кошек, которые у меня бегают на улице, так как во первых не пользуюсь в принципе сухими шампунями, так как сухой шампунь - это так баловство, на выставке заетый воротник подчистить или ушки (при этом кошку грумминговали накануне по полной программе!), но никак не всю кошку целиком, да еще и без предварительного мытья с водичкой и нормальным шампунем!
А во-вторых, уличных достаточно просто расчесывать - и все будет с шерстью гуд, а если шерсть в плохом состоянии - это показатель плохого самочувствия животного, плохого питания и так далее!

LEOLAND 06.10.2012 21:34

Плохиш - зато ты с персом и полный аут! ;-))))


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.