Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Муки совести (http://forums.kuban.ru/f1038/muki_sovesti-7495045.html)

r2d2 30.01.2016 21:55

Муки совести
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Муки совести[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Семья, ребенок 5 лет. Хотим кошку завести. Есть проблема. Ребенок склонен к аллергии. Высока вероятность, что она у него проявится в серьезной форме. Анализы не дают полной картины. В гостях, где кошки, бывали. Проблем, вроде бы, не было. Но одно дело пару часов побыть, а другое - все время.
В дополнение есть небольшой риск, что ребенок охладеет в животному по стандартной схеме "наигрался - надоело". Хотя, есть основания полагать, что он серьезно.
В общем, очень нужен тест-драйв недели на две или на месяц. Но, почитав энторнеты, я проникся мыслью, что тот, что отдает обратно животное - хуже Гитлера. Земля не должна носить таких извергов )
Идеальная для нас ситуация - это если мы нашли на улице брошенного котенка, и на время пристройства он бы пожил у нас. А может и совсем остался. В любом случае товарищеский суд форума нас бы не осудил. Мы бы и свой коварный замысел осуществили и при этом бы сделали доброе дело.
Но, к сожалению, нам не везет. На улице пару раз подбирали смертников, которые через день помирали.
Второй вариант - купить у кого-нибудь котенка, заранее обговорив, что мы можем его вернуть в течение 2-4 недель. Деньги остаются у продавца.
Внимание вопрос: действительно ли у котенка будет психологическая травма, если он поживет несколько недель у одних людей в сытости и в хороших условиях, а потом вернется назад? Является ли такая идея кощунственной?
Если да, то хотя бы подскажите, где искать уличных котят? )) На мусорках, в подвалах? Взрослого уличного кота брать в квартиру не хочу, т.к. боюсь, что он будет слишком диким.[/td][/tr][/tr][/table]

Джекки 30.01.2016 22:04

[url]http://forums.kuban.ru/f1104/[/url]
Всегда можно договориться.

Джекки 30.01.2016 22:04

Ну а вообще-то я бы не стала рисковать здоровьем ребёнка.

Natalka228 30.01.2016 22:06

это стеб или серьезно?

Правда, автор... бред... любой волонтер всегда предупреждает новых хозяев, что в любой ситуации заберет животное назад.... это правда. я тоже всегда так говорю и делаю если надо, даже еду в город за сотню км... Здесь главное, Ваше желание завести питомца и если Вы готовы заботиться о нем со всей ответственностью, то почему бы и не обговорить испытательный срок в 2-3 недели.... если вы действительно серьезно настроены и хотите ласкового питомца, и ребенок обижать не будет..... пишите в личку. поговорим и обговорим все нюансы..... я от своих спасенышей никогда не отказываюсь.... главное, Ваше отношение и отношение ребенка)

Krasnodarian 30.01.2016 22:10

Позвоните мне +79183110522

Lorka 30.01.2016 22:23

Автор, я не понимаю, зачем вам при таком раскладе котенок? Куча народу живет без всяких животных, ну и вы живите. А то прям затеяли эксперимент вселенского масштаба

LEOLAND 30.01.2016 22:26

Автор, я бы вам даже за 100 000 не доверила бы сейчас котенка, не потому что аллергия у ребенка, а потому что вы тащили с улицы "смертников" и отчего они умирали вы на 100% не знаете, так как вскрытия не было, анализов тоже, вирус панлейкопении живет до 6-ти месяцев.
Вам сейчас карантин минимум год выдержать - не брать вообще никого, и уже потом подумать насчет бесшерстых кошек или с экстримальной короткой шерстью, таких как сфинксы, корниш-рексы, сиамы, ориенталы.
Аллергия именно на кошек очень редкое явление, чаще на пыльцу и пыль, которая в больших количествах оседает на длинной шерсти.

LEOLAND 30.01.2016 22:28

Ну и при наличии аллергика в доме и кошки, влажная уборка каждый день и наполнитель только деревяшки - это я вам как астматик говорю ;)

Джекки 30.01.2016 22:41

[quote=Natalka228;41280434]это стеб или серьезно[/quote]
Думаю, что стёб. Вот, наблюдаю.

Natalka228 30.01.2016 22:52

8-Джекки > тоже склоняюсь к этому....

Amaterasu 31.01.2016 10:16

а что есть такие кто собственноручно котенка на помучить пятилетнему отдаст?!
или волонтерских можно?

coolredeon2013 31.01.2016 12:34

Когда я приезжала в кошачий питомник(специально брала сына с собой), то буквально через час у него было чихание. насморк и чесались глаза.Я уже отказывалась от мысли завести кота.На свой риск купила кошку.Аллергии я не наблюдала.Но,когда у кошки появились котята и они стали подрастать все симптомы вернулись весьма активно. Концентрация аллергена увеличилась и результат не заставил себя ждать.Правильно вам советуют возьмите лысого,корниша.У нас была п/д порода.

Tortuga 31.01.2016 14:42

А я считаю,что муки совести в этом деле - это нормально. Единственное, непонятно мне "риск,что ребенок охладеет" наигрался-надоело. Автор,вы животное заводите прежде для себя. И только вы,взрослые, будете за ним ухаживать. Вы ж не собираетесь тискать его круглосуточно?
10-Amaterasu > У меня 2 кота,попугай и собака живут с тремя детьми,никто никогда, ни в каком возрасте не мучал животных. Для них это такие же члены семьи,а не игрушки.

amirr 31.01.2016 18:40

вот не знаю как кто, но я например, не отдала бы котенка таким хозяевам, как автор, напоИграться.

ivanchaikrr 31.01.2016 19:20

я не считаю ничего зазорного в этой теме. лучше так, чем на улицу вышвырнуть. и да, согласна, что прежде всего именно родители должны решит нужен ли им в квартире кот в принципе и будут ли они за ним ухаживать всю его жизнь)

муsi пуsi 31.01.2016 19:28

[quote=r2d2;41280368]В дополнение есть небольшой риск, что ребенок охладеет в животному по стандартной схеме "наигрался - надоело". Хотя, есть основания полагать, что он серьезно.[/quote]
Вы серьезно??? Ребенку 5 лет этот кот на неделю интереса, а после он будет просить у вас кролика/ попугайчика/хомячка, а когда вы ему скажете, ну куда нам? У нас же уже котик есть! Ребенок вам скажет что б вы куда-нить сплавили котика и купили ему нужную зверушку. Я работаю в зоомаге, у меня 90% покупателей с детьми и я наблюдаю как они мучаются и тихо ненавидят этих зверей и как они осточертели этим детям. Не идите на поводу у 5 летнего ребенка, для него кот или хомяк не более чем новая игрушка, думайте вы, хотите вы кошку или нет, это все таки еще один член семьи, расчитайте свои отпуска, обдумайте есть ли кому присматривать за животным на время отьезда. Посчитайте стоимость кормов и наполнителей, сможете ли вы потянуть его материально, а потом уже думайте нужна она вам или нет. И не забывайте что животное есть животное, оно и поцарапает иной раз, и к обоям лапы приложить может, и по столам может попрыгать.И шерсть у него тоже есть, придется ее собирать по дому.

муsi пуsi 31.01.2016 19:30

[quote=Боня 2013;41283155]Правильно вам советуют возьмите лысого,корниша.[/quote]
и на них будет такая же аллергия) Аллергия не всегда на шерсть.

Natalka228 31.01.2016 20:25

15-муsi пуsi > +++++++ даже добавить нечего! )))

577v 31.01.2016 20:36

жесть... Люди, вы за что накинулись на автора? Вам не угодишь... Спихивают - "Сволочи!!!", заранее советуются с вами - опять плохие... И где написано, что берут только для ребенка?
Автор, если есть желение и возможности - берите, но с условием возможного возврата. По поводу психологической травмы - не парьтесь. Для животного лучше рискнуть получить свою семью, чем всю жизнь просидеть на передержке.
По поводу лысых пород: не знаю про все лысые породы, у моей знакомой есть такая кошка. У неё постоянно кожа выделяет какую-то смазку - не знаю, как это правильно называется. Ничего неприятного в этом нет, но кошь постоянно необходимо купать, каждые несколько дней. И когда она трется об тебя - если ты в светлой одежде, то потом - стирка однозначно. А в остальном - это очень умные и милые создания.

4312796 31.01.2016 22:24

577v> Никто ни на кого не накинулся, а пытаются донести до автора, что если сам не хочешь заводить животное и нести за него ответственность, то не стоит заводить его для маленького ребенка, который в любом случае, даже любя этого котенка/крольчонка/щенка и т.д., в силу своего возраста не сможет полностью взять на себя уход и содержание животного. Все ляжет на плечи родителей, а хотят би они этого?

4312796 31.01.2016 22:25

Сорри! Би-ли

r2d2 31.01.2016 23:02

Не стеб. Просто зашугали вы граждан)
Если бы хотел постебаться или потроллить, то написал бы, что спасение животных - это зло, а не добро.
Спасибо за предложения. Вопрос будет актуален весной, когда потеплеет. Чтобы аллергический насморк не спутать с обычным и т.п.
Заодно еще подумаем хорошо обо всем. Уже есть результат - получил разную информацию.
Насчет смертников - не обязательно пытаться экстрасенсорные способности проявлять. Никого мы не тащили, а отвозили в Краснодог серьезно травмированных животных.
И ребенок нормальный. Не хуже, чем у любого из вас.

Спасибо всем.

Natalka228 31.01.2016 23:16

21-r2d2 >весной их новые тонны на улице появятся ((((((( вот и приютите одного.... Вам + к карме, а животине жизнь.....

Natalka228 31.01.2016 23:26

18-577v > у меня были кучи звоков с детскими голосами...звонили именно дети! на такие звонки у меня однозначный ответ, что кошка уже пристроена! никогда не отдаю детям... да, брали у меня котенка... девочка 13 лет.... так приехал папа и все вопросы мы решали с ним) девочка оказалась очень хорошей) уже год прошел и вижу всегда новые фотки моего пристроиша в ОК )))))) любит и заботится! но это не всегда бывает...

ivanchaikrr 31.01.2016 23:56

23-Natalka228 >13с лект для девочки - вполне сознательный возраст. мне в 13 купили собаку и занималась ей только я, вплоть до прививок и стрижек. и вытирания луж и прогулок. и прожила она большую жизнь. но 5 лет конечно это только поиграть. родителям надо попробовать и решить для себя нужен кот или нет . ну и аллергия тоже не шутка.

KotЁnok GaFFF 01.02.2016 10:31

у вас в теме написано "хотим завести кошку". и причем тут ребенок? "ребенок охладеет в животному по стандартной схеме "наигрался - надоело"??? вы хотите кошку. вы взрослый, вы принимаете решение.
моему ребенку глубоко фиолетово на кошку, как и кошке на него :) они просто живут в одном доме.
---------
про аллергию. хорошо, "тест-драйв" пройден, две-три недели полет нормальный, а через, например, два года начнется. что будете делать?

mariankos 01.02.2016 13:15

У нас дома живет кошка (стерилизованная)11 лет, у детей склонных к аллергии, а младший (5 лет) еще и астматик, к кошке каких либо проявлений почти не было, за исключением одного случая, когда старший в обнимку с ней балдел, и конкретно "зарылся" лицом в ее шерстлявое пузо))тогда было чтото типо зудящей крапивницы, быстро прошедшей после умывания лица водой, но недавно я подобрала с улицы кота-подростка, и вот вроде первый месяц было ничего за исключением постоянных соплей младшего (но эт у нас хроническое, но может так совпало) и вирусняка с t, после чего, (спустя 1,5м как кот с нами) появился сухой аллергический кашель, если на кота, то это конечно плохо. впереди поход к аллергологу будем выявлять причину, на всякий случай возьму шерстку обоих котеек для аллергопробы, еще у меня по плану через неделю-две кастрация кота, а кастраты вроде менее аллергены, надеюсь что это правда, так что пока подождем, понаблюдаем.

автору совет, если все-таки решитесь завести котейку берите кошку и лучше стерилизованную.
"[em]Самыми мощными аллергенами являются аллергены кошек. На сегодняшний день описано более 12 аллергенов кошек. Так называемый большой аллерген — белок Fel d 1 м — обнаружен на шкуре и эпителии кожи, а также в секрете сальных желез, моче, но не в слюне кошек. Более 80% больных с аллергией на кошек имеют IgE-антитела именно к этому гликопротеину. Благодаря маленьким размерам частиц (3–4 микрона), Fel d 1 легко переносится по воздуху и при попадании в дыхательные пути вызывает появление кашля/сухих хрипов у сенсибилизированных лиц. У котов содержание Fel d 1 выше, чем у кошек или кастрированных котов. Около 25% людей с аллергией на кошек чувствительны также к альбумину кошек — Fel d 2, который содержится в их сыворотке, перхоти и слюне; 12% — сенсибилизированы к моче. "[/em] [url]http://www.lvrach.ru/2009/11/11180909/[/url]

foros 07.02.2016 15:20

У меня есть кошечка 6 месяцев, короткошертная и очень ласковая, у меня их 3 , остались после рождения, росли в ласке, внук играет с ними и они не царапают и мурлычат, если хотите я могу Вам помочь в этом вопросе. А остальное все демагогия, звоните 8 918 150 84 09

NIFKA 07.02.2016 17:48

30-foros >простой вопрос, кому рожали? )))) так что себе оставьте ))))пусть бездомыш лучше дом обретет!

GROE 07.02.2016 23:43

Мне кажется, что для ребенка автора можно купить мнтеоактивного котика.И никто не пострадает))))Ну,мое мнение -если человек так заморачивается, то не стоит ему иметь живого,настоящего котенка. Они же ОЧЕНЬ сильно чувствуют отношение к себе.

GROE 07.02.2016 23:58

Интервктивного )

Vasabi29 08.02.2016 10:26

На Сибирских (породистых) вроде нет аллергии вообще, ...поинтересуйтесь информацией о них.

Vasabi29 08.02.2016 10:29

+34 я не специалист, конечно, но читала такую инфу, что аллергия не на саму шерсть кошек, а на белок, выделяемый в слюне..не углублялась в изучение , но если Вам важно, можно нарыть научные подтверждения или опровержения

Vasabi29 08.02.2016 10:33

упс, не увидела, в посте 29 marian уже написано о белке)) и оказывается, еще неск.причин(( лучше кошку не заводить((

Гренка 08.02.2016 11:41

аллергия может начаться и на банальный кошачий наполнитель,и на сухой корм

sale100 08.02.2016 19:04

У меня знакомая с аллергией на собак, пятнами покрывается от общения и у нее их две,лабрадоры )вот как? Мазохистка?


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.