Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Можно ли кастрировать кота в 4 года? (http://forums.kuban.ru/f1038/mozhno_li_kastrirovat-_kota_v_4_goda-4001248.html)

Autumn 05.04.2013 10:19

Можно ли кастрировать кота в 4 года?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Можно ли кастрировать кота в 4 года?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Здравствуйте.
Есть кот (не мой), ему 4 года. По весне ходит гулять по кошкам и приходит домой после загулов в ужасном состоянии. Можно ли его в таком возрасте кастрировать и не будет ли он вредным?
Одни люди мне говорят, что в большом возрасте кастрировали и все было хорошо, другие говорят, что надо было раньше, но почему объяснить отказываются.
По-хорошему это надо прекращать иначе от кота ничего отстранится.[/td][/tr][/tr][/table]

Катяка 05.04.2013 10:21

можно и даже нужно кастрировать.

amaterasu1 05.04.2013 12:17

4 года еще молодое животное. ему жить и жить. конечно кастрировать его.

Autumn 05.04.2013 12:46

2-amaterasu1 дело в том что некоторые веты нашего города завялвют, что если кота кастрировать не в детстве то он сойдет с ума. И отказываются кастрировать кота. Но я боюсь он скоро пропадет на улице, если так пойдет дело.

saimons 05.04.2013 12:56

3-скорее всего это он,не кастрированный сойдет с ума,если не будет выхода его половой энергии.Полная чушь,кастрировать,как и стерилизовать кошек можно(и нужно) в любом возрасте,конечно чем быстрее,тем лучше,меньше будет ,,гулять",а соответсвенно и не будет травм.Где такие веты ,,обитают"?

Британка1 05.04.2013 12:58

Тоже согласна, что кастрировать можно!!! Довольно-таки странные у вас там врачи! С котиком будет все в порядке, главное врача грамотного найти!)

amaterasu1 05.04.2013 13:20

мне вот что интересно, когда котов и кошек приносячт на адскую опреацию по удалению пальцев, значит веты не говорят как это ужасно, а несут и творят этот ужас. а тут кастрировать они отказываются.....
ищите другого значит врача, в чем проблема то? было бы желание. или еще оттуда же. приносишь или звонишь узнать насчет молодняка. нееееет что вы слишком мал для кастрации....ГДЕ логика????

LEOLAND 05.04.2013 14:23

А как же выведенных из разведение котов и кошек кастрят и стерилизуют в возрасте 5-6 лет?
Логика у вашего вета железная!

Единственное плохо в кастрации в таком возрасте, это то, что у кота уже сформировались привычки полового поведения, а именно метить территорию, дратся, гулять по кошкам и так далее, иногда (не всегда) такое поведение сохраняется, хотя его проявление уже не такое сильное.
Я кастрила дворового кота в возрасте 3-лет, метит правда все равно (уже второй год пошел), но, во-первых, уже не так воняют его метки, а, во-вторых, он перестал шляться и дараться!

ZverYuga ru 05.04.2013 21:52

можно, главное, чтобы не было проблем с сердцем и мог нормально перенести наркоз, а так проблем нет никаких

daldon 06.04.2013 10:26

[quote=Autumn;29884330]некоторые веты нашего города завялвют, что если кота кастрировать не в детстве то он сойдет с ума.[/quote]Ну, что за чушь!!! не могут веты такое говорить. А если говорят, то больше никогда к ним не обращайтесь, ищите грамотных.

Autumn 07.04.2013 15:32

9-daldon > что поделать... выбор не велик((

[b]Большое спасибо всем![/b] Всё)


Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +3.