Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Микроспория!!! посоветуйте вета!!! (http://forums.kuban.ru/f1038/mikrosporiya_posovetujte_veta-5272103.html)

cvetoheck 14.01.2014 17:23

Микроспория!!! посоветуйте вета!!!
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Микроспория!!! посоветуйте вета!!![/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Добрый день! Теперь и я столкнулась с этой проблемой. Подобрала котенка очень больного, вылечили от вируса, поноса, глистов. А на закуску осталась микроспория. Посев не делала, диагноз поставил врач по лампе Вуда, я спросила про посев, сказал - не надо, и так все ясно. Поражений было много - морда, лапы, когти, подмышки, хвост. Больной котенок заразил взрослого кота (потому что сначала взрослый кот заразился вирусом, как следствие - иммунитет ослаб). Помимо этого заразились и два взрослых человека в квартире (предположительно - микроспория гладкой кожи). Изначально котенка лечили в Доверии и все очень понравилось, огромное им спасибо, они спасили ему жизнь! Но вот когда я обратилась именно с лишаем, как-то не впечатлили. Предложили вакцину, какую - не сказали. Я отказалась, т.к. уже был опыт с вакциной, кот облез совсем, все было только хуже после окончания курса, потом кот погиб, поэтому лечение оборвалось. Попросила альтернативное лечние, назначили интроконазол 1/4 капсулы на взрослого, 1/8 на маленького, шампунь мыть через 2 дня и чередовать низорал с хлоргексидиновым шампунем. Также какой-то спрей, чтобы кожа не пересыхала. И так лечить 2 месяца. Что особенно поразило - доктор выписал обработку помещений Имаверолом, который с 2009 или раньше в РФ не завозится.
Сразу скажу, я побоялась так часто мыть, мою я раз в неделю, чередую шампуни(вместо низорала - микозорал в 4 раза дешевле), интроконазол даю с 1 декабря, но пока я не начала параллельно обрабатывать нитрофунгином, хлоргексидином и клотримазолом (облегченная версия - кандид стоматологический) эффекта не было, сейчас начало зарастать потихоньку. Квартиру просто мою через день и кварцую. Обрабатывать хлоркой решили после выздоровления, сейчас только вещи-покрывала с ней стираю. Вот и возник вопрос - это нормально, что так долго? И можно ли их кормить таблетками больше месяца? Или может стоить сменить препараты? Просто я сама интроконазол пропила курсом + мазала нитрофунгином - НЕ ФИГА!!! В одном месте прошло, вылезло в другом. Я уже схожу сума и кошки тоже....
Еще у меня есть возможность достать Имаверол - он действительно такой волшебный если их им купать?
В и-нете очень разрозненная информация....
Форумчане, подскажите, есть ли у нас в Краснодаре хороший ветврач-дерматолог с опытом лечения микроспории без Вакдерма и ему подобных?[/td][/tr][/tr][/table]

Слон Колибри 15.01.2014 00:04

Позвоните: 8918 48 45 083-Татьяна

melani2012 15.01.2014 09:07

Вылечили микроспорию за 15 дней у Константина, в Доктор Вет. Делали три укола, не Вакдерм, через 5 дней, плюс Низорал и Нитрофунгин

melani2012 15.01.2014 09:09

Вылечили у котенка, врача зовут Константин))) До этого лечили два месяца у другого врача, не было никакого результата

паманя 15.01.2014 09:11

Человеческие лекарства и "как бабка пошептала"!
Гризеофульфин+ противогрибковая мазь.


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.