Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Местоположение котячьего имущества в доме (http://forums.kuban.ru/f1038/mestopolozhenie_kotyach-ego_imushestva_v_dome-3584674.html)

Lenusik 22.01.2013 10:38

Местоположение котячьего имущества в доме
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Местоположение котячьего имущества в доме[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Доброго здоровья всем! Мне, вот, стало интересно:у кого как дома расставлены все кошаковые приблуды? у нас "по-человечьи" - миска на кухне, лоток в туалете. Миска с водой, правда, стоит в ванной, так сложилось исторически. КотЭ требует водного простора; раньше жили на квартире, там кран в ванной постоянно подтекал... так что пили мы не профильтрованную воду, заботливо поставленную хозяевами, а вот так, по-босяцки, из-под крана. У друзей и миска, и лоток стоят на кухне. На мой взгляд, это не айс...но опять же, я мыслю человеческими понятиями, по которым какать на кухне очень уж конфузно. Причем обеим сторонам. У нас, когда Мусик на горшке сидит, остальные члены семьи будут под дверью в очереди стоять..занято же:) а тут на кухне, прилюдно...нафиг-нафиг. А у других знакомых оба девайса стоят в туалете, что мне кажется тоже неправильным.
Ну дак вот, правильно-неправильно...пожалуйста, расскажите, где у кого миска-лоток-лежка?[/td][/tr][/tr][/table]

Amaterasu 22.01.2013 10:47

У нас тоже горшок в положенном месте и тоже если занято, то занято))))
Миски с кормом и водой стоят в прикухонной зоне возле нашего обеденного стола.
Пледы их на диванах, подушка их на кровате, ну и игрушки везде)))они конечно постояно складываются в одно место, но.....

Tanchik_77 22.01.2013 11:25

с нынешней кошью у нас всё "по-человечески": лоток в туалете, миски в кухне. но самая первая моя кошь упорно не хотела делать дела в туалете..облюбовала коридор, ну поставили там, куда деваться.
игрушки -да -везде! )) стоит переносная когтедралка -она тоже туда-сюда таскается

parlament 22.01.2013 11:51

Кот-все в ванной. Старшая кошка - поилка и кормилка в нашей, лоток так сказать в проходной комнате. Средняя - все в комнате для кошек. Малявка- поилка кормилка в комнате для кошек, лоток в проходной комнате. Кот живет в другом доме, не подумайте, что он в ванной закрыт)).

Светлана21 22.01.2013 12:29

Еда на кухне, горшок - в ванной(за экраном , что б не подглядывали) , если горшок воворемя не убрали, то тут и раковина и сама ванна в дело идут)), а вместо когтеточки труба, обмотанная (игнор был когтеточки , за то труба -самое то , вот мы и намотали верёвку на трубу)
Игрушки естественно имеют место постоянной дислакации, но...можно встретить по всему дому(разбрасывает не только свои , но и дочкины)
Спальня ,там где сон застиг. Ночью правда спит в ногах у дочки или у меня, под настроение)

klukovka 22.01.2013 13:02

Горшки - в туалете.
Еда\вода - на кухне. На кухне есть и полочка для котомисок и еды.
Ещё есть ящик выдвижной под кроватью в кабинете, там всякие препараты, которые не нужно хранить в холодильнике, ветпаспорта, буклеты ненужные, но жалко выкинуть.
Ещё в "стенке" в зале 2 полки под котодокументы.
Игрушки - купила спец. коробочку:)

LittleCrush 22.01.2013 15:00

Все как у большинства. Миски с едой на кухне. Горшок в коридоре под лестницей. Миска с водой стоит около тарелок ее, но пьет исключительно из-под крана ванны. Пытались переучить, и как только она бежала в ванную, усаживалась и муркала: ну я здесь, включите мне воду - носила ее к миске с водой, никак. Махнули рукой, но воду исправно меняем в поилке. Зачем, не понятно, правда. Когтеточка около дивана. Игрушки ее валяются где попало, ощущение, что в доме грудной ребенок. Но самое любимое утаскивать дочкины резиночки и оставлять их в каких-то особых для нее местах, для нас же где попало опять. Лежанка за спинкой дивана на подоконнике. Либо спит, либо кино про улицу и уличных кошариков смотрит. Сейчас самое любимое распластаться по теплому полу. :)

Ellen 22.01.2013 16:10

Миска на кухне, горшок в туалете. Ведерко с водой возле раковины в санузле, т.к. санузел совместный, то фактически между унитазом и раковиной)) водичку только сегодняшнюю.
Игрушки везде, даже в кровати под подушкой.
Лежанки...котовских двое, у кахдого своя любимая. Кошка утром любит в детской на подоконнике валяться, днем - на солнышке на балконе, там у них отдельная полка среди цветов с овечьей шкуркой. Вечером где угодно, только под боком у хозяев, ночью спит исключительно на коленках моих или мужа, если сильно пинаемся - уходит к дочке. Кот предпочитает уединение - за занавесками на подоконниках спальни и зала, на кресле хозяина, ночью на диване в зале располагается. Причем, скотина этакая, при просмотре телевизора ложится перед экраном, при работе на компе - на клавиатуру залазит.

klukovka 22.01.2013 17:32

[em]при работе на компе - на клавиатуру залазит.[/em]
ой да, есть у меня одна такая... правда, она уже знает,когда я говорю "Саша, мешаешь!"

Amaterasu 22.01.2013 17:38

8-klukovka >и своих узнаю.))) Алисааа нееет)))))) она замирает. и идет ко мне...

vaz007 22.01.2013 22:34

Я долго боролась ( веник по морде, тыканье в каку, матерные слова...) и кошка все же победила меня. Результат войны - горшок на кухне возле балконной двери, миска в метре от горшка. Когда кто нибудь идет на балкон, обязательно спотыкается об горшок, кошак сидя на холодильнике надменно смотрит радуясь своей победе над человечеством!

Березка 23.01.2013 12:04

Когда-то давно у кота в туалете лоток столя, но сейчас лоток туда просто не поместится, поэтому стоит в коридоре. А миски на кухне.

Тигрица кися 23.01.2013 13:11

у нас все в ванной-лоток в одном углу, вода и еда в другом по диагонали. коту пофиг- а нам не очень удобно, потому как дверь в ванную должна быть всегда приоткрыта, но пока другого варианта расстановки нет.а игрушки- мячики по всей квартире, а вот недовязанная мной жирафка к вечеру постоянно оказывается на диване- подозреваю, что кот ее днем активно насилует, хотя и кастрат.

Lana_diza 24.01.2013 01:08

У нас тоже все по человечески - лоток в туалете, миски на кухне. Керамическая мисочка для мяса такого же цвета, как наша посуда. Для игрушек пришлось прикупить специально ящик в Икеа. Спит там где мы - мы на диване перед телевизором и котяшка рядом, мы в спальню и он туда, спит в ногах, а под утро влезает между нами - голова на подушку, хвост под одеяло.


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.