Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Мастер класс по грумингу (http://forums.kuban.ru/f1038/master_klass_po_grumingu-3623658.html)

екатерина 29.01.2013 20:29

Мастер класс по грумингу
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Мастер класс по грумингу[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Уважаемые грумеры, заводчики и владельцы. Есть планы пригласить грумеров на мастер класс, есть салон и достаточно места. Кого из грумеров вы хотели бы видеть у нас в городе?[/td][/tr][/tr][/table]

Ustala 29.01.2013 20:55

У меня бишон-фризе с удовольствием бы посинила бы мастер класс Романа Фомина ,сколько будет стоить это удовольствие?

Heli68 29.01.2013 21:33

Я бы с превеликим удовольствием приняла участие в мастер-классе Sang Hoon Lee.

екатерина 29.01.2013 23:06

Чем больше народу изъявит желание тем дешевле будет в итоге мастер класс.
Романа многие хотят видеть на мастер классах, и цена у него не дешевая, но если соберем людей, то думаю есть смысл вести переговоры.
Что касается Sang Hoon Lee здесь все сложнее, к сожалению, я не думаю, что мы сможем собрать большое количество участников на те породы, которые он делает, хотя работы его меня впечатляют.

WildHeart 30.01.2013 09:52

К Роману на мк нет желания ни по одной породе, тем более, есть прекрасные альтернативы - породники, мк которых в разы лучше и дешевле. Как пример - Наталья Тихонова или Аня Бардышева по пуделям, Ирина смирннова по бишонам. У меня есть огромное желание мк по вестам у породника (тоже далеко ходить не нужно, можно того же Акопяна привлечь), на это бы точно записалась, остальное по возможностям, так как чаще всего мк посещаю в Москве.
Единственный аспект - интересует породный груминг.

Ustala 30.01.2013 11:50

Есть Ирина Думчева стрижет много пород недавно прошла переатистацию В Москве ее хвалят. Меня лично интересуют бишоны. Своих я стригу сама хотелосьбы научиться еще и правильно это делать.Не многие эту породу хорошо стригут в крае я даже не знаю никого. Не хочу никого обидеть но не в одном салоне которые посещали к выставке бишона не готовят .Выходит из салона белая пушистая ровно подстриженная собачка не более того . В Новороссийске даже собака очхор получила написали некорректная стрижка.

Feel Good 30.01.2013 11:56

Могу, как вариант, предложить Елизавету Елизарову. Она- терьерист, но работает в салоне, имеет большой опыт с разными породами, учавствует в конкурсах грумеров и выигрывает ))) Совсем недавно прошла первую аттестацию грумеров в России, получила сертификат "Мастер- грумер" международного класса и заняла первое место. На аттестации работала НЕ с терьером )))
Могу попробовать договориться, если будет интересно.

WildHeart 30.01.2013 13:09

Ирина Думчева еще и по гладким могла бы дать мк, вместе с жестиками и бишонами, вариант неплохой.

Ustala 31.01.2013 08:14

Что то тема уходит все ниже.Нет желающих?;(

екатерина 01.02.2013 21:03

Вот потому и не хотят у нас многие проводить мастер классы по грумингу, народу очень мало.
Породный груминг это мечта для каждого, потому мы и учимся каждый отдельно по интересующей породе. В идеале, конечно, чтобы каждый кто хочет мастер класс по своей породе нашел еще желающих, но это не всегда реально.
Но я все же надеюсь что народ еще подтянется и можно будет что-то решить

Katerina_kr 02.02.2013 20:49

5-Ustala >очень хотелось бы посмотреть на стрижку из-за которой вы очхор получили ... Чтоб для себя понимать, у меня тоже Бишон и я тоже стригу сама, к выставкам в том числе...

WildHeart 02.02.2013 21:36

У бишона не прописана стрижка в стандарте, следовательно, снизить из-за нее оценку, ну не знаю...

Katerina_kr 02.02.2013 22:18

Вообще то да, в некоторых странах, Франция например, Бишоны в стрижке на выставку вообще не допускаются!!! А так есть у грумеров и породников свои стандарты выставочного груминга... Но чтоб снизить оценку!!! Поэтому я и спросила, мне просто интересно чего там такого жуткого было в стрижке, что так повлияло на эксперта!!!

Ustala 05.02.2013 07:42

Бишонам сполошь и рядом снижают оценку за стрижку. Мои друзья выставлявши собаку владелец стрижет сам как говорится рука дрогнула и на голове оказалось меньше шерсте чем нужно результат оч хор . В Новороссийске люди пошли на выставку после груминга в салоне оч хор не коректная стрижка. В Краснодар на выставку приехала собака на выставку Увидев ее я сразу сказала что сас не дадут из за стрижки результат оценка отл не более того как стали нормально стрич собака закрыла все чемпионские. Многое у бишонов от стрижки зависит Все кто выставляется стригут сами нет мастеров по бишонам в салонах ну или мне они не встречались.

Ustala 05.02.2013 07:49

Как минимум бишон не должен быть бесформенным белым шаром .разные эксперты отдают предпочтение разной длине шерсте здесь конечно не угадать но это должна быть стрижка и иметь форму присущую бишону а не прическа под пуделя.

Ustala 05.02.2013 07:54

Катя у вас из Мурманска собачка?

Ustala 05.02.2013 07:59

На европейских выставках" сори мы из Франции поэтому не стрижены "не прокатывает;) да и на наших тоже .Хотите рискните выите с прической" Аля мы из Парижа";)

Ustala 05.02.2013 08:08

На чемпионате мира во Франции не было ни одного не стриженного бишона проще бы было загружать фото то скинула бы фото из ринга.

Katerina_kr 05.02.2013 17:58

Да у меня из Мурманска, стригу сама, но пока ни один эксперт ни на одной выставке мне не сделал замечания по поводу стрижки... Стараюсь:))) а по поводу фото, киньте в личку ваши контактные данные, пообщаемся... Просто пока нигде нет определенных стандартов по стрижке бишона и уж тем более нет определенной длины шерсти на голове или где то еще... То что собачка в стрижке должна быть бишоном, а не пуделем или кем то другим, вот в том и весь смысл, а если рассматривать детально фото или видео с любых чемпионатов, то каждая собака пострижена по своему, нюансов много... Я пока тоже не встретила в салонах достойного мастера, ну а теперь я чувствую, что уже и не потребуется. Справляюсь сама, и очень бы хотела посетить достойный мастер класс:))))

Katerina_kr 05.02.2013 18:37

Но на Романа Фомина не имею желания... Вот Ирина Смирнова, да!!! Про Ирину Думчеву, честно говоря, первый раз услышала здесь от вас, я ни в коем случае не хочу никого обидеть, просто я действительно не слышала об этом мастере, как специалисте по бишонам. Теперь буду знать и иметь ввиду....

Ustala 05.02.2013 19:49

Если из Мурманска то у Вас есть мой телефон мы встречались на выставках я Света

Katerina_kr 05.02.2013 20:10

Я так и подумала:))) и завтра собиралась тебе звонить:)))

WildHeart 06.02.2013 00:12

Ирина Смирнова мк по бишонам дает в марте в Москве, если есть желание - можно съездить, вместе веселее. Я вполне вероятно, что поеду.

Ustala 06.02.2013 07:15

WildHeart Вам повезло больше но я не могу бросить детей школьников да и собак. Да и муж скажет зачем оно тебе нужно я бы тут в тихоря походила а в Москву так не уедешь тем более правильно Катя заметила острой необходимости нет. Стрижем то мы сами своих собак и уже давно.Подучилась бы с удовольствием но не так далеко.В Сочи организовали девочки научились. Может и у нас что то все таки будет.

Heli68 06.02.2013 07:51

Девчонки, Ирина Думчева-супер и спец по многим породам(бишоны в том числе). И кажется у нее кто-то из родственников или хороших знакомых живет не далеко от Краснодара... Я бы тоже у нее поучилась. Но как совместить разные породы? Вот в чем вопрос.
Ведь получается - учится хотят те, у кого "эксклюзивные" породы для нашего региона.
И еще Ирина шикарно "готовит" короткошерстных собак. И это,как я понимаю, тоже нужно у нас только единицам.

Ustala 06.02.2013 10:02

У Думчевой стрижет своих бишонов моя Московская знакомая очень довольна т к все собаки разные по экстерьеру и она каждую стрижет индивидуально .Очень достойно

WildHeart 06.02.2013 10:55

24-Heli68 > да вот и я в раздумьях, толку от мк по бишонам, если в ходит всего один и тот "покороче, на не на выставку". На пуделей больше желающих будет, однозначно.

Ustala 06.02.2013 11:53

Поэтому и нужен специалист" широкого профиля" кому пуделя кому бишоны . У меня не салон интересуют в принципе только бишоны но остальные бы породы тоже бы послушала для общего развития но в Краснодаре даже гладиков можно посмотреть.. Вдруг к старости салон открою хорошая прибавка к пенсии;) Но смотрю желающих 2-3 человека и все.

Katerina_kr 06.02.2013 12:02

А никто и не говорит, что нужен мк только по бишонам, я бы с удовольствием посетила и другие породы, так, для общего развития!!! В Москве и Питере часто проходят, но туда ведь еще добраться нужно, материальная сторона дела, это один вопрос! А вот где найти время на такие поездки:)))) где то по краю, еще реально!!!

Ustala 06.02.2013 12:11

Катя завтра уже наступило;)


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.