Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Массово пропадают кошки (http://forums.kuban.ru/f1038/massovo_propadayut_koshki-8748185.html)

hhh444 30.10.2018 20:48

Массово пропадают кошки
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]МАССОВО ПРОПАДАЮТ КОШКИ[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Добрый день!
Может кто видел или знал, в районе улицы Северной / Базовской возле оптики всегда было много кошек, они там ели, гуляли, жили. И вдруг возле этой оптики и в этом районе больше ни одной кошки. Просто в один день исчезли все кошки и больше я их там не наблюдаю. И вот подобная ситуация повторилась в карасунском районе. Во дворах пятиэтажных домов так же всегда обитало много кошек, жили они в подвалах и возле домов. Некоторые из них по несколько лет. И вдруг так же больше ни одной кошки. Кто-нибудь замечал подобное еще в каких-нибудь районах. Кто и что делает с животными, куда их девают?[/td][/tr][/tr][/table]

Angelina090 30.10.2018 21:14

Отравили скорее всего(( У нас кошек не было никогда возле мусорок - зато какие крысы ходят...

Mianatala 30.10.2018 23:55

Да их всех в приют в Краснолит вывезли. Вон rae4ka в теме.
А если серьезно, доверия ваша информация пока не вызывает. Регистрация с целью создания этой темы? А не сеете ли вы панику, уважаемый пользователь?

паманя 31.10.2018 11:50

На Базовской оптика?
А ну-ка по-подробнее?

yul_s 31.10.2018 16:27

Много пропадает кошек в частном секторе в СМР. Искала животное, так почти каждый жалуется, что пропадали животные, которые подолгу живут в доме. Пропадают даже из дворов по рассказам хозяев, породистые. Но думаю, скорее всего животные выходят в пределы доступа для посторонних. Хотя...трудно запрыгнуть на высокий кирпичный забор.

yul_s 31.10.2018 16:49

Некоторые держат собак, выпускаемых на самовыгул, которые убивают кошек. Особенно питбули. Иногда собаки специально натаскиваются хозяином, которого раздражают кошки. И другие способы убийства кошачьих используются теми, кто не любит кошек. Бездомные собаки, собачьи *свадьбы*, отрава для кошек, отравленные грызуны, колющие предметы в еде, развлечения пневматикой (типа *охота*).Нечему удивляться. Меховые изделия. Перепродажа, даже за небольшие деньги. Перепродажа с поддельными документами - за относительно большие деньги (Ау,бравый солдат Швейк). Воровство понравившегося кота(часто)- модный способ приобретения кошек. Попадание под транспорт. Еда для бомжей.

Jhbufnj 01.11.2018 12:06

У нас года два назад была история- пропадали именно рыжие коты, мне кажется их воровали на какие нибудь сувениры из меха. История недавно - бродячие собаки на глазах соседки чуть не задрали кошку, ее отбили но потом умерла в ветеринарке. кстати недавно в зоозащитном паблике видела кошку, у которой резанная рана на животе, вот что за твари это сделали?

snak 02.11.2018 20:01

А мне кажется,что это бред собачий.Все пропавшие кошки у нас под домом появляются.Всегда разные и их десятки.Не кормят,вот и исчезают.
А тут полное обслуживание.Каждому в тарелке личное меню.
И живут тут,и по рукам расходятся.

snak 02.11.2018 20:17

Ну а собаки в нашем дворе вообще по 15 лет живут.Есть у нас раритет-Найда.Ей лет с 18 или больше.Мои дети с ней играли.
А сейчас ее взяли в квартиру в нашем доме и ухаживают уже с года три.Вычесанная,выкупанная,ухоженная.
Заслуженная пенсия.
Теперь прибился кобелек рыжий.Числится нашим дворовым.Все кормят,кто животных любит.Кто не любит-гонит.Но таких мало.Кошек вообще не трогает,с ними играть пытается.
Обожает кости погрызть.
Хороший.

snak 02.11.2018 20:29

Снабжаю костями,за это каждое утро до гаража провожает.Погавкивает на приближающихся,ну типа охраняет.
Вот,обзавелся другом.

WAnderer 20.12.2018 20:29

Я тоже замечал такую же вещь. У нас подкармливают кошек возле подъезда, никому этоине мешает. Но через какое-то время все кошки изчезают. Через какое-то время появляются новые питомцы. Версия, что их жрут собаки глупая, непросто кошку поймать, лай и возню не скроешь. Я подозреваю, что есть какое-то секретное указание дворникам травить их. Больше некому трупики потихоньку убирать

WAnderer 20.12.2018 20:34

У меня на даче кошки рожают. Приходится кормить и их и их котят. Сейчас докармливаю двух до взрослого состояния и отвезу в город, выпущу возле мусорки. А что делать... но понимаю, что котики могут где-нибудь заселиться и найти сердобольных людей и еду. Но жить им недолго, отравят как и тех, что живут у меня возле подъезда

Mianatala 20.12.2018 21:03

[quote=WAnderer;46295712]А что делать..[/quote]
Что сделала я: стерилизовала кошку (дача в 37 км от дома). Ничего, довезла, определила на передержку, привезла обратно. Котят раздала. Всех с доставкой в город - на дачу переться забирать желающих не нашлось. Остался один котик, не раздается, но куда он денется, определю.
Что делать вам? ;)

WAnderer 20.12.2018 21:13

Бета. Этот совет сам-собой напрашивается. Но у меня есть веские доводы этого не делать. Но здесь тема другая и наверное неправильно их выкладывать.

Mianatala 20.12.2018 21:47

13-WAnderer > Заинтриговали. Хотите, напишите личку. Я на вас злобно бросаться не стану :)

d2s 20.12.2018 22:11

Собака - убийца кошек, неправдоподобно, один-на-один собака всегда проигрывает, кошаки честные бойцы. Стаей убивают, почему не понимаю. Просто убивают и всё, не едят.

WAnderer 20.12.2018 22:16

Та напишу здесь. У кошки дачной редкие мутации. Ну во-первых гетерохромия. Это в принципе обычная вещь, но она встречается у белых или трехцветных кошек. Матильда двухцветная, белая с парой рыжих пятен и при этом желтым и синим глазом. Вторая интересней- у нее короткий хвост, торчащий вверх и короткосбитое крепкое тело. Эта мутация передается по наследству, кто бы ни был отцом, дети все короткосбитые и почти всегда хвост такой-же, иногда правда с множеством изломчиков к концу.
Точно такая порода уже выведена где-то в Америке чтоль. Называется МЭНКС. Конечно это просто совпадение, но я вот подумываю найти ей такого же парнишку и стать родоночальником новой породы:)))) Вроде как шучу, а мож и нет) потому и не стерилизую. Кроме того, она чудесная мать, обучает и защищает котят, просто интересно наблюдать.

WAnderer 20.12.2018 22:21

Ее мать тоже с разноцветными глазами но с обычным пышным хвостом. Ее видео всего один раз, где живет не знаю. Ее сестра Зося потрясающе красива- ослепительно белая пушистая и очень синими глазами. Зося рожает только по 1, реже по 2 котенка. Вроде как это присуще породистым кошкам.

Jhbufnj 20.12.2018 22:23

18-WAnderer >ну когда вы не сможете раздать своих аномальных котят с изломанными хвостами тогда и пойдете к кастрологу.

WAnderer 20.12.2018 22:28

В общем я уверен, что кошки редкие и ценные и должны эти гены не потеряться. Пока что им года по 2-3 и некоторых котят удалось пристроить. Я считаю, что такие гены должны передаваться дальше.

Mianatala 20.12.2018 22:29

17-WAnderer > Но котят-то жалко. Пока надумаете-нашутитесь разводить. Тем более у вас дома уже есть одна. Имхо, теряете время, а котята все множатся. Попробуйте их раздать, составив подобный текст про сходство с породой. Люди падки на слово "порода", кстати.

Yani 22.12.2018 12:18

17-WAnderer >[quote=WAnderer;46295712] У меня на даче кошки рожают. Приходится кормить и их и их котят. Сейчас докармливаю двух до взрослого состояния и отвезу в город, выпущу возле мусорки. А что делать... но понимаю, что котики могут где-нибудь заселиться и найти сердобольных людей и еду. Но жить им недолго, отравят как и тех, что живут у меня возле подъезда [/quote]
[quote=WAnderer;46296196] В общем я уверен, что кошки редкие и ценные и должны эти гены не потеряться. Пока что им года по 2-3 и некоторых котят удалось пристроить. Я считаю, что такие гены должны передаваться дальше. [/quote]
Аргументы железные! Конечно, такие "ценные" гены достойны продолжения на всех мусорках города!

WAnderer 22.12.2018 18:28

22-могу вам отдать. Кошки это уже городская экосистема, в которой они должны уметь выживать. Так было всегда в городах со средних веков, кроме мусорки их подкармливают бабушки. Кстати кошки ловят в подвалах крыс, мой миттельшнауцер, просто гуляя по району несколько раз душил крыс, хотя здесь одни многоэтажки и хрущевки. У меня дачная кошка отлично ловит крыс и мышей и обладает интересным экстерьером. Котят честно доращиваю 10-11мес. и выпускаю и не вижу тут ничего зазорного, гены у них шикарные, пусть размножаются, тут им не выжить зимой.

cats_mice 22.12.2018 19:38

0-hhh444 >могли травить крыс/мышей/тараканов, кошки их съели и отравились - у мамы моей в частном доме часто на районе такое случается, у всех соседей в одночасье погибают кошки.
А еще версия: я раньше жила в пятиэтажке, во дворе было много кошек разных возрастов, бабули их подкармливали, но в одну суровую зиму они стали пропадать по одной, начиная с подросших котят, закончилось последним котом молодым, и в этот же период захаживал во двор частенько бомж, видела еще вначале, что он кис поглаживает. Грех думать на людей, но почему-то на него подумала, что он их съел, потому что не стало кошек, пропал и гость. В этот же период, правда, бегали собаки стаей, может они, но странно, именно, что кошки по одной пропадали.

WAnderer 23.12.2018 08:53

Вряд ли эта причина. Даже если кошка съест чем-то сильным отравленную мышь, то не упадет замертво, видели бы медленно умирающих или болеющих кошек. Моя версия про дворников вяжется лучше- дали сильный яд и сразу трупики убрали, пока народ спит. Не знаю есть ли такие сильные яды, дорого наверное это. Я всеж думаю, что есть какая-то чиновничья директива борьбы с бродячими животными.
Может кто и отпишется тут, такие вещи всеж в секрете не сохранить.


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.