Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Люди, пожалуйста не пускайте своих животных погулять на улицу без поводка! (http://forums.kuban.ru/f1038/lyudi_pozhalujsta_ne_puskajte_svoih_zhivotnyh_pogulyat-_na_ulicu_bez_povodka-3726758.html)

kitten1 18.02.2013 22:30

Люди, пожалуйста не пускайте своих животных погулять на улицу без поводка!
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Люди, пожалуйста не пускайте своих животных погулять на улицу без поводка![/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Это касается и собак и кошек. Машины, болезни, живодеры это никто не отменял, да и вообще мало ли, заблудится и все. Только на поводке. Мы все таки в городе живем, хотя и в деревне пропадают,в основном под машины попадают. Проезжает одна в день, только на такой скорости обязательно, что вариантов выжить или увернуться ни у человека ни у животного нет. Они же вам доверяют, чувствуют себя в безопасности и думают, что другие люди такие же. Пожалуйста, берегите своих питомцев!!!![/td][/tr][/tr][/table]

kitten1 18.02.2013 22:34

Ну и плюс, пойдет нагуляет, котята новые появятся, что с ними потом делать.... опять куча работы тем, кто пристраивает, да и что им в нашем жестоком мире делать, если родятся на улице в городе, где даже согреться негде зимой.

anna2703 19.02.2013 11:58

Совершенно с Вами согласна! Однажды очень авторитетный собаковод мне сказал такую фразу: Что умная собака под машину не попадет, потому на дороге в основном бездомные шавки гибнут. А у породистых якобы интелект выше. Но вот если моя породистая соба видит во дворе автомобиль и у нее уже отработан рефлекс, что эта махина (управляемая хозяином) не причиняет вреда, то на улице я не уверена, что она испугается и будет сторониться любой другой машины. Вот и пожалуйста предпосылка к неприятностям.
И вооще цитируя фразу что мы в ответе за тех кого приручили : так же призываю всех ответственней относится к своим четвероногим друзьям.

HELLOKITTI 20.02.2013 14:29

Вот как бы жалко,что кот в квартире сидит, вроде как надо гулять ему, выходит на улицу, погулял с уличной кошкой, которая больна микоплазмой, клещем каким -нибудь, грибком, вирусом и все это принес в дом, отличная забота о коте. В лучшем случае большие затраты на ветеринара плюс коту нагрузка на организм от лекарств, в худшем лень, некогда или побрезгуете лечить и все, смерть. Зачем эти гуляния!!! Это если исключить человеческий фактор

HELLOKITTI 20.02.2013 14:31

А собаки гуляющие без поводка, часто попадают под машину или пропадают, испугавшись хлопка, резкого звука...

tanashuk2011 25.03.2013 18:26

Вот это важная для города тема. У меня метис хохлатки и кане корсо, живем Октябрьская- Постовая. Метис уже был под машиной- 4 месяца реабилитации, перелом подвздошной кости, таза и микротрещины моч. пузыря- мочился кровью. Молодость победила. А с корсо- другое. Ей 18 мес., играть хочется, но с маленькими собаками- нельзя, но они же бегают, гавкают без поводка, а хозяева умиляются- какая у них храбрая собачка! А моя весит 63 кг., и удерживается от соблазна парфорсом, владельцы храбрых собак не понимают моей печали. У них животинки прыгают, а моя- рядом и в наморднике. Одна такая мою за задницу укусила- корсятка на команде даже голову на обидчицу не повернула.Я ее потом лечила. Давайте уважать друг друга.

Savannik 25.03.2013 22:36

[em]Простите за ОФФ, но уж очень понравилась фраза [u]"метис хохлатки и кане корсо"[/u] - сразу в мыслях вырисовалась нечто молоссообразное с хохолком :)))) (щенка-метиса кане корсо + ши-тцу мне доводилось видеть) Но далее текст всё расставил по своим местам ;)[/em]


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.