Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Любители попугаев (http://forums.kuban.ru/f1038/lyubiteli_popugaev-9148530.html)

Steisi 19.03.2021 18:20

Любители попугаев
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Любители попугаев[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Есть ли в группе любтели попугаев. Приобрела попугайчика, дочь очень просила. Хочеться чтобы он заговорил, садился на руку, вообщем все то, что показывают в ютубе))
Живет 2 недели делаю все как говорили в роликах, но кроме чири чирик так и ничего даже не пытается говорить, хоть бы звуки начинал. Может есть реальные люди, кто научил говорить попугу и научил его, напрмер, танцу.[/td][/tr][/tr][/table]

сеттер 20.03.2021 20:59

- Попугай! Вы женщина?! ;-)
Если попугай не мальчик, то научить говорить его не получится...
Много лет назад я купил ребенку попугая. С ним разговаривали, он стал совсем ручной. Но ответ мы услышали от него через четыре -пять месяцев...
Не все сразу!

Steisi 22.03.2021 13:18

Попугай - мальчик, ну так сказали в магазине. Читала в инете как отличить, вроде сходится, мальчик.
Да я и не то чтобы хочу сразу, просто начиталась в инете, что через 2 недели после занятий с попугой есть первые результаты. Вот и хотелось узнать именно мнение людей, кто реально держал попугая.

Он у меня постоянно ест, с кормушки не вылазит. Клетка стоит постоянно открытая, но его не волнуют прогулки. А если я его сама вытягиваю с клетки, то он зависает на багете и старается как можно быстрее залезть к себе в клетку. Чирикает только когда включаю звук других попугаев. Странный он у меня какой-то. Как его к рукам приучить, если он с клетки вообще не вылазит.

Mianatala 22.03.2021 16:29

Вы бы хоть породу попугая написали, или как это у них называется. А то знаете ли, кроме волнистых есть много, кого еще.

Steisi 06.04.2021 16:12

[quote=Бета;48247056]Вы бы хоть породу попугая написали, или как это у них называется. А то знаете ли, кроме волнистых есть много, кого еще.[/quote]
Да, прошу прощения, упустила, попугай волнистый.

tbb 07.04.2021 22:06

Самая доверчивая птичка)
Если её кто-то до вас не успел напугать.
Главный секрет - ЕДА) Пробуйте кормить с руки. Не лезьте лапать.
Как на руки пойдет, тогда уже разговаривайте)

Mianatala 12.04.2021 17:05

4-Steisi > Внятно волнистые говорить не будут, со звуками получше. Танцы и прочие номера - исключительно от попугая зависит. Заметите его склонность к чему-то, то можно развивать. А так на ровном месте не надрессируете. У меня было два волнистых в разное время. Какое там на руку. На голову иногда усядется и купаться в чашечке.

tbb 13.04.2021 12:43

Меня всегда удивляли, и продолжают удивлять люди, которые умеют расшифровать (правильно), кажущиеся бестолковыми "ужимки" наших меньших братьев.
Благодаря этим удивительным гражданам, стал по иному смотреть на кошаков, в том числе и своих, и да, начал что-то понимать. С нами активно пытаються разговаривать)), а мы глухие, и слепые.


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.