Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   кВт/ч*1 голову животного? (http://forums.kuban.ru/f1038/kvt_ch%2A1_golovu_zhivotnogo-2966336.html)

Скорпион 22.08.2012 07:56

кВт/ч*1 голову животного?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]кВт/ч*1 голову животного?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]В платежке за электричество за июль читаю новости:
введены новые виды нормативов потребления электрической энергии:
- норматив потребления электрической энергии при использовании земельного участка и надворных построек - кВт/ч*1 голову животного.
Перелопатила интернет, сайт нашей энергоснабжающей компании, постановление правительства, ничего не поняла, что это за норма новая?[/td][/tr][/tr][/table]

hjylf 22.08.2012 08:03

У меня в детстве была маленькая собачка и мы платили по 50 копеек, за то что она живёт в квартире. Но при чём тут электричество не понятно. свет то по счётчику оплачиваем.

Тигрица кися 22.08.2012 08:38

0-Скорпион > как еще не додумались вывоз мусора на животного рассчитывать и отопление((((

Скорпион 22.08.2012 08:43

1-Марианна Михайловна > Это у вас дополнительно к квартплате взималось?
2-Тигрица кися > Понимаете ли, если бы была расшифровка что это конкретно и при каких условиях взимается и сколько кВт, но в платежке в примечании указано что введен новый тариф и все!

os20 22.08.2012 09:16

3-Скорпион >Наташ, а "головы" как считали и все ли посчитали :-)))? Счетчик-наше все, ведь все потребляемое электричество у тебя идёт через счетчик и в надворных постройках в том числе? Видимо, это просто новые тарифы!
Если есть вопросы, напиши письмо и зарегистрируй входящий номер в вашей ЭК.

Скорпион 22.08.2012 09:25

[quote=os20;26493148] 3-Скорпион >Наташ, а "головы" как считали и все ли посчитали :-)))? [/quote]
Вот знать бы какие головы считали или посчитают? и как говорится при наличии у населения счетчиков, что это за чудесный тариф по головам животных?

hjylf 22.08.2012 09:34

3-Скорпион > Я собакой пришла оплачивать квитанцию в ЖЭК. Раньше там платили. Меня спрашивают, твоя? Моя. Вписывают в квитанцию и в последующих квитанциях значилась собака -50 коп.

hjylf 22.08.2012 09:35

2-Тигрица кися > отопление по квадратуре квартиры, а вот вывоз мусора могут вписать

LEOLAND 22.08.2012 09:38

Вот мне интересно, а как они считают живность? или у нас теперь животные тоже с пропиской? Ладно там чипированые по ним хоть какая-то инфа есть, а обычные домусики кто их считает?

LEOLAND 22.08.2012 09:39

А может имелось ввиду общее количество проживающих? ведь человек - это тоже ну как бы животное - млекопитающее )))

mamababa 22.08.2012 12:19

хорошо бы прежде чем платить поизучать нормативную базу,а пусть покажут бумагу на основании чего сии 50 копеек взялись.Возможно,слово норматив с тарифом перепутали.Есть норма потребления электроэнергии 250 киловатт в месяц по тарифу,допустим,4 руб за киловатт,а все что потреблено больше,уже не по 4,а,допустим,по 6 рублей.И все равно,при наличии прибора учета-оплата по показаниям счетчика.Короче,ничего не понятно.Я б не платила.

parlament 22.08.2012 12:42

так во че там было)) я просто квитанцию обрезал, даже не глянул)) только я не догоню-причем тут головы если платим по счетчику.

000catdog000 22.08.2012 12:48

Ахаха))) блин, вот дают... Вот если посчитать, с каждого 50 коп - состояние получится..

Скорпион 22.08.2012 13:07

10-mamababa > 50 копеек я так понимаю это еще в совдеповские времена! вряд ли сейчас есть такая плата за что-либо в месяц).

Скорпион 22.08.2012 13:13

[quote=ParlamentMaks;26497599] так во че там было)) я просто квитанцию обрезал, даже не глянул)) только я не догоню-причем тут головы если платим по счетчику. [/quote]
Именно оно и есть, то бишь было! для пользователей электричеством чисто так информативно.

Белая и пушистая 22.08.2012 17:49

Забавно....))))
А если у кого хомячки? птички?
Или того интереснее - стайка неончиков в аквариуме штук в 30????
Тоже ведь животные с головами...)))

Пусть предъявят докУмент, на основании которого такая забава получилась...))) А от него и плясать....)))

mamababa 23.08.2012 06:10

а у нас другой прикол-платим за коммуналку в расчетных центрах,это удобно-все услуги в одной квитанции.Стали брать сверх квитанции по 1 руб с головы за вывоз мусора,спрашиваю почему-это плата за услуги перевода средств ,идет в пользу расчетного центра,все красиво-висит текст документа,разъяснения и пр. Альтернатива,видимо,тетенька с тетрадкой пару раз в год с обходом по домам и с уммой оплаты соответственно тне за один месяц.Теперь добавили то же самое управляющие компании в графе "за обслуживание"-комиссию тоже берут за счет граждан,кому не нравится-иди платить эту строку в управляющую компанию.Вот теперь обдумываем оплату через терминал или интернет.А как в таких случаях быть с перерасчетами и непонятками?


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.