Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Кто учился на курсах груминга ZOOPROFI? Подскажите реально ли чему-то научиться за неделю? (http://forums.kuban.ru/f1038/kto_uchilsya_na_kursah_gruminga_zooprofi_podskazhite_real-no_li_chemu-_nauchit-sya_za_nedelyu-8298125.html)

Viktoriya_ 26.04.2017 22:39

Кто учился на курсах груминга ZOOPROFI? Подскажите реально ли чему-то научиться за неделю?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Кто учился на курсах груминга ZOOPROFI? Подскажите реально ли чему-то научиться за неделю?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Всем добрый вечер! В общем вопрос уже есть в названии темы. Планирую начать осваивать профессию грумера с целью работы а салоне. Хочется действительно получить знания а не просто посмотреть на работу мастера. Хотелось бы услышать реальное мнение учеников этой школы: действительно ли за неделю можно научиться хотя-бы основам груминга или это просто красивая реклама. В соцсетях обещают уклон в практику, но со слов представителя школы они дают одну собаку-модель в день от каждой породы, а обучение всего неделю...
Знаю что в нескольких салонах в Краснодаре т.ж. есть обучнение по 2 недели, но опять же сомневаюсь в результате. Буду рада если кто-то поделится своим опытом обучения в салонах Краснодара.
Возможности поехать на обучение в Москву или Питер нет, вот и ищу приемлимый вариант в Краснодаре.[/td][/tr][/tr][/table]

Terrier 27.04.2017 17:24

Научится не реально не за неделю не за месяц. Минимум пол года при наличии хотя бы двух собак в неделю.
У меня опыт работы с разной шерстью не только салонных, но и выставочных собак 20 лет и поверьте мне учится придется долго. К тому же когда начнете сами чувствовать что что-то можете и понимать что делаете сами сможете решить какие школы и мастер классы посещать.
Начинать работать не просто брить под машинку, а делать качественно начнете далеко не сразу. Для кого-то это три месяца для кого-то пол года.
Я иногда беру учеников на обучение, но у меня не салон и большого потока собак нет.
Все зависит от того чего вы хотите добиться. Брить под машинку можно научиться очень быстро, а вот тримминг и переходы от короткой к длинной шерсти это надолго.
Многие учатся и на разных мастер классах и у разных грумеров, да и цены везде разные.
Если хотите позвоните мне расскажу про свою программу тел +79054028095 Екатерина

Viktoriya_ 28.04.2017 12:02

Terrier,спасибо за ответ! Я ставлю себе целью научиться работать с мелкими стригущимися породами собак и с кошками, а дальше уже посмотреть куда расти. Качественный тримминг, особенно на Вашем уровне, пока далекая перспектива. Поэтому хочу найти курсы в Краснодаре где помогут поставить руку и дадут максимальную, желательно ежедневную, практику по основным породам-йоркам, шпицам, пуделям и т.д.
Может здесь есть форумчане, кто учился на таких курсах в салонах города? Буду рада любым отзывам. Спасибо!

WildHeart 28.04.2017 21:13

Кажется, преподавать будет Вероника Климанова, тогда имеет смысл у нее поучиться. Но я советую Москву все таки.

ivanchai 28.04.2017 21:22

научиться - это только собственный опыт и набивать руку
просто смотреть - не научитесь
если своя собака только одна, будете набивать руку минимум 2 года. так что работа в салоне вам в ближайшее время точно не светит. если конечно нее хотите чтоб от вас бежали роняя тапки... такое страшилище я видела в салонах у новичков - просто ад!!!! из пуделя делали такой ужас, при этом постили картинку - как мол круто))))

Viktoriya_ 28.04.2017 21:51

WildHeart, спасибо! Москва пока только в мечтах-нет физической возможности уехать даже на 2 недели, поэтому начальный этап придется пройти в Краснодаре, а там надеюсь попасть на мастер-классы к гуру и мастерам своего дела )))

Viktoriya_ 28.04.2017 21:57

shaktusha, спасибо за Ваше мнение! Надеюсь найти опытного и грамотного наставника, который научит как не сделать ужас из собаки)) а место для практики стажером уже есть, вот только учить с нуля меня никто не будет, нужно знать основные и самые ходовые стрижки. Думаю постепенно научусь не пугать клиентов до потери тапок )))))

ivanchai 28.04.2017 22:02

6-Viktoriya_ >мой вам еще совет - смотрите мастер классы в интрнете, на ютьюбе много роликов
ну и без своей собаки будет трудно. идеально - пудель. шерсть растет быстро, стричь надо часто. рука быстро набивается
когда я проходила обучение, грумеры говорили ученикам - у кого есть перспектива а у кого не очень.
если б мне сказали "не очень", я б не продолжала. стрижка дело непростое, и кроме стричь надо еще уметь взаимодействовать с собаками. стричь уметь дергающихся, кусающихся и т.д. и т.п

Viktoriya_ 28.04.2017 22:16

shaktusha, спасибо, про видео на ютьюбе знаю и кое-что из общедоступного от школ груминга уже посмотрела, но когда не умеешь держать ножницы и машинку они не очень полезны ) Собаки были всю сознательную жизнь, опыт общения и воспитания есть, подход найти могу.

Viktoriya_ 28.04.2017 22:36

WildHeart, на всякий случай-какие курсы в Москве посоветуете?

Terrier 28.04.2017 23:19

Я бы на вашем месте звонила разным грумерам и спрашивала возьмут ли вас в ученики, так вы быстрей научитесь.
И грумеры, которые берут учеников учат с нуля.
К тому же часто при наличии большого количества клиентов или отсутствия времени у грумеров они прекрасно делятся со своими учениками если видят, что у учченика все получается.
Я вообще не понимаю смысл обучения без азов. Как можно учить человека если он не знает как выбрать инструмент как им пользоваться и как инструменты держать, а про то как удержать животное, как с ним контактировать, как общаться с клиентами я вообще молчу.
Вам гораздо дешевле и полезней будет поработать с разными грумерами, которые и азам научат и расскажут то что нужно именно вам. Индивидуальное обучение в этом деле намного полезней. Тем более для начала вы не так уж и много хотите..
Что касается курсов в Москве.Общалась я с учениками разных школ, некоторые были у меня на обучении после Москвы,да и работы их я видела, с некоторыми работала через интернет, рисовала по фото. По их знаниям и умениям мне понравились ученики Ани Бардышевой.

КМК 29.04.2017 22:31

Позвоните в зоосалон Нью-Йорк. Им в связи с открытием второго салона нужен Грумер, готовы обучить

КМК 30.04.2017 10:10

тел. салона 8928-88-000-11

Viktoriya_ 30.04.2017 14:21

Terrier,спасибо, о высоком уровне курсов Анны читала, если будет возможность посетить хоть мастер-класс будет хорошо.
КМК, спасибо, о вакансии в Нью-Йорке знаю, но ищу именно обучение с основами на хороших курсах или у мастера с наличием моделей как посоветовала Terrier. Работу с обучением не рассматриваю.
Жду отзывы именно о курсах груминга в Краснодаре или может кто учился или учит индивидуально. Можно в личку.

WildHeart 30.04.2017 20:07

9-Viktoriya_ >Берри груминг однозначно. Если серезные намерения.
Если нужны именно начальные знания, недорого относительно и в Краснодаре - Зоопрофи с Викторией лучше. Дальше все от вас зависит. Если нужна консультация - пишите в личку)

Akylina 06.05.2017 07:36

Мне нравится курс в салоне Боншери в Москве. Кстати, жильё (квартира рядом с салоном) там предоставляют совершенно бесплатно, только при записи надо предупредить, что Вы из другого города. Очень отзывчивые девочеи там и хорошие мастера.


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.