К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кошачьи чувства

Гость
0 - 03.05.2017 - 19:15
Основная информация
Разделкошки
ТемаКошачьи чувства
СообщениеОчень нуждаюсь не то чтобы в советах, но буду рада услышать ваше мнение.
Ситуация такая, на время ремонта пришлось отвезти любимицу-кошку к родителям погостить на пару недель. Кошка без тени смущения обосновалась в новом доме, ежедневно выпрашивала свою порцию ласки и с удовольствием проводила время у мамы на руках, хотя нам она регулярно демонстрировала свой независимый характер неручной бриташки и все было хорошо. Потом мы приезжали в гости, моя девочка примчалась на мой голос и всю ночь просидела рядом, но мы со слезами на глазах уехали без нее, ремонт был не окончен. Кошка весь вечер была сама не своя, но потом "взяла себя в руки". В следующий приезд через неделю она меня полностью проигнорировала, не пришла на мой зов (хотя раньше ну всегда-всегда приходила) а потом когда увидела и вовсе отвернулась и ушла в другую сторону (она у нас такая, обидчивая мадама). Родители ее обожают, всячески балуют и просят нас не торопиться с приездом. Муж между тем тихонько радуется, не хочет чтобы малышка возвращалась. А через пару дней предстоит поездка и нужно уже точно решить, забираем мы ее или оставляем. На одной чаше весов родители, которые хотят о ней заботиться и любить, и муж, который счастлив такому раскладу. Я готова им уступить, хотя конечно пока не представляю себе жизни без нее.
Есть еще нюанс, вместе с кошечкой гостит "в деревне" и наш котик, его мы точно забираем, он у нас "городской" парень и там он не в своей тарелке. Кошка к нему холодна, сильно заболела, когда он появился, очень ревновала и обижалась, и к родителям когда их привезли с первой же минуты снова вспомнила былое и шипела на него достаточно долго, хоть и прожили вместе уже больше 4 лет.
Итак, есть ли чувства у кошек? Старый добрый дом, где она прожила больше 5 лет с нами и котом или новый дом, с новыми людьми, в единоличную власть?



Гость
1 - 03.05.2017 - 21:28
Где то слышал, что собаки привыкают к хозяину, а коты(кошки)- к месту.
Гость
2 - 03.05.2017 - 21:32
Просто интересно что же за такой ремонт что живность удалили из дома?.... а хозяева где это время пережидали? неужели в подворотне....?....
Гость
3 - 03.05.2017 - 22:43
2-Скорпион > Обычный капитальный ремонт. Хозяева тоже были удалены из дома и пережидали в основном на работе, ночуя там, где котам не всегда рады.
Гость
4 - 03.05.2017 - 22:55
Повезло хозяевам с работой....
6 - 04.05.2017 - 04:27
Конечно,у кошек есть чувства,просто они не так явно их показывают,как собаки
Гость
7 - 04.05.2017 - 08:40
Интересно, а муж почему кошку не взлюбил? Чувства у кошек конечно есть, но на мой взгляд они менее привязаны к конкретному человеку, а больше к обстановке. Пример - я и еще одна женщина год кормили одного уличного кота, потом я забрала его к себе, кот в шоколаде, через месяц уже перестал узнавать эту женщину.
Гость
8 - 04.05.2017 - 09:03
7-Оригато > Муж любит кошку, просто не против любить ее на расстоянии
Гость
9 - 04.05.2017 - 11:38
та и пусть кошка живет у родителей )) все довольны, в том числе и сама кошка ))
Гость
10 - 04.05.2017 - 15:23
не знаю как к дому, но мои уличиные подобрыши согласились жить в частном доме у свекров. Младший из лысых, желает переехать жить к моей сестре((( воет и орет благим голосом, когда она от нас уходит, в дверь бьется. Старший и средний, на дух ее не переносят((.
Автор, не надо мучать животное, кошка нашла для себя наилучший вариант, поэтому оставьте все как есть!
Гость
11 - 04.05.2017 - 16:50
2-Скорпион >это такой ремонт, когда все снимается до стяжки. Мы с кошкой на это время квартиру снимали
Гость
12 - 04.05.2017 - 21:00
11-Fuckтурная >
А у нас,когда ремонт делали,кот за всем следил.Тупо сидел на табуретке и следил.Попробую фото найти.)
Отдавать родителям глупо было,он однобокий,никого кроме нас не воспринимает.Два раза отдавали,два раза через два дня и забирали.Орал как потерпевший.Вот просто орал.Приходилось все бросать и его ехать забирать.
Гость
13 - 04.05.2017 - 21:13
Гость
14 - 04.05.2017 - 21:14
Вы все в ремонте,а мы поспим пока..))
15 - 04.05.2017 - 22:01
Имхо, конечно, но кошка нашла "своих людей". Мама-папа ваши не против? Кошка уже их выбрала)) зверюге виднее.
*пережила с семьей трехмесячный капитальный ремонт с двумя котами, никуда не съезжали. Снимали не только стяжку))) есть что вспомнить. Можно всё разумно организовать с минимальным напрягом. От котов один ущерб - побегали по свежей стяжке, пришлось ровнять))) старший кот с утра прятался на весь день, младший с восторгом знакомился с мастерами, валялся во всех кучах и спал в инструментах.
Гость
16 - 04.05.2017 - 23:09
Зачем было брать кошку,если Вы не в состоянии за ней ухаживать.
Гость
17 - 05.05.2017 - 09:56
15-Гадюка подкамодная > родители наоборот хотят, если бы были против, то и разговора бы не было и конечно реакция кошки, если кот сидит в углу и грустит, то кошка наоборот с первой секунды хозяйка. Спасибо! У нас маленькая квартира, не вариант было оставаться.

16-Плохиш > а вы зачем брали, а потом целых ДВА! раза отдавали?
Гость
18 - 06.05.2017 - 22:20
17-Так лучше >Читайте внимательно.
Гость
19 - 06.05.2017 - 23:06
Подруга неделю назад взяла в дом, где уже жила кошка, 4-х месячного котенка. Кошка восприняла это как предательство, дуется на хозяйку, игнорирует ее, изображает из себя брошенку. Подруга не знает уже, на какой козе к ней подъехать. А в данном случае все гораздо плачевнее, кошка, увидев приехавшую хозяйку, была очень рада ей, и то, что ее снова оставили, расценила это, как двойное предательство. Собаки, как правило, прощают своим хозяевам всё, а с кошками такое не прокатывает. Трудная ситуация...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены