Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   кто садил кошек на диету для похудения? Поделитесь опытом (http://forums.kuban.ru/f1038/kto_sadil_koshek_na_dietu_dlya_pohudeniya_podelites-_opytom-8219035.html)

catSofy 28.02.2017 12:28

кто садил кошек на диету для похудения? Поделитесь опытом
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]кто садил кошек на диету для похудения? Поделитесь опытом[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Возникли у нашего 13-летнего перса проблемы с суставами. Ортопед категорически сказал, что 80% успеха в лечении - сбросить 2-2,5 кг. От веса теперешнего 8 кг. Посоветовал корм Метаболик Хилс. До этого давали Роял Канин, ну и выпрашивал с нашего стола то одно, то другое. Жира за эти годы накопил, как сказал врач, на 2 недели полной голодовки).
Ну что, с субботы даем только этот корм. Ему он не нравится. Съел всего лишь неполную стандартную мисочку кошачью.
За нами постоянно бегает, в глаза заглядывает, понять такую смену отношения не может. Все время просит гладиться (подтверждения ищет, что не разлюбили?).
В общем, душа разрывается ((
Понимаю, что похудеть ему нужно обязательно. Но и возраст у котейки далеко не детский. Как все это на его психике скажется, неизвестно.
Может, у кого-то есть опыт подобный? Поделитесь, что нас ждет[/td][/tr][/tr][/table]

LEOLAND 28.02.2017 12:58

у меня был опыт похудения кастратки кошки с 8,5 кг до 6 кг, худели полгода, корм лайт строго по норме в день плюс физ нагрузки и выставки.

Вес стабилен уже 5 лет - не набирает, ест обычный корм для взрослых кошек.

Хиллс любой в принципе едят меньше, чем тот же РК, поэтому не удивительно.

Плюс ко всему вам нужно держать себя в руках и не кормить со стола, только корм и строго по норме в день, лучше меньше. Корм лайт как и любой для похудения нужно выдавать строго по норме в день, если оставить полную миску в свободном доступе, животное начнет компенсировать лимит калорий количеством пищи, в итоге - полный провал диеты!

catSofy 28.02.2017 14:07

1-LEOLAND > не съедает норму. Примерно 1/3 от нормы только

LEOLAND 28.02.2017 15:45

пусть пока ест сколько ест, все-таки возраст уже солидный.

LEOLAND 28.02.2017 16:08

1/3 от нормы - это сколько в граммах?

Mianatala 28.02.2017 16:45

0-catSofy > Чем меньше съест - тем быстрее похудеет :)
Если серьезно, несмотря на то, что профессионал тут уже отписался, хочу заметить, что всегда рекомендуют переводить на новый корм постепенно. В течение недели-двух. Уж не знаю, как именно. То ли смешивать корма, постепенно увеличивая часть нового, то ли давать в одно кормление один, в другое другой. Но не так, что еще вчера ел старый корм, а сегодня уже новый. Типа стресс меньше. Вот.

LEOLAND 28.02.2017 17:01

5-Бета > на лечебные корма переходят сразу в один присест.

А вообще все эти пляски с бубнами при переходе с одного корма на другой - миф.
Животное с нормальным пищеварением за день-два переходит без проблем.

Mianatala 28.02.2017 19:19

6-LEOLAND > Вон оно что. Хотя переход - он и есть переход, хоть на лечебный, хоть какой. Странновато немного.
Пусть автор меня простит, но к слову и спрошу: с натуралки на сухой корм тоже можно не растягивать переход?

LEOLAND 28.02.2017 19:27

7-Бета > нет, это разные виды питания, не каждое животное можно перевести на сухари и с сухарей.

Mianatala 28.02.2017 19:57

8-LEOLAND > Спасибо.

catSofy 01.03.2017 08:01

4-LEOLAND > судя по табличке на корме, 9 г на кг веса. Т.е. 72 г корма должен потреблять. Я насыпала в мисочку 60, он съел этот объем за 3 дня

catSofy 01.03.2017 08:03

кстати) ест мало, а какает (простите за подробности) вполне нормально

LittleCrush 01.03.2017 09:47

у меня кошка сидит на метаболике хиллс. Врач сказал строго: не жалеть! Но мне с этим как раз не сложно. Я на попрошайничество не ведусь. Норма корма в день этого, кстати, не на сегодняшний его вес, а на желаемый. Т.е. если сейчас он весит 8 кг, а надо хотя бы до 6 кг довести, то норму корма считать как для 6 кг. Тогда будет эффект. И не переживайте, что мало ест. Судя по всему он мало двигается, с таким-то весом, так что для лежания на диване много калорий и не требуется. Просто привык много есть, желудок растянут. Со временем придет в норму, лишь бы вы слабину не дали.

catSofy 01.03.2017 10:34

12-LittleCrush > сейчас нашла таблицу. Норма для веса 5 кг - 75 г. Т.е. в любом случае он съедает треть суточной нормы пока. Но все чаще подходит к миске. Тут еще привычка сказывается, что корма в достатке весь день было, сразу все съедать не привык
И да, движения очень мало, играть ему уже не интересно, а гонять его мне самой жалко - лапки ж болят, прихрамывает

Jhbufnj 01.03.2017 13:30

Я тоже хочу сказать, что покупаю корм по 15 килограмм, и тот что у поставщика дешевле на тот момент, а это разные виды. И переходят с корма на корм мои 8 кошек чуть ли не каждый месяц, но т.к. интернет не читают то все у них нормально.

chesterS 01.03.2017 22:00

[quote=Оригато;43840801]переходят с корма на корм мои 8 кошек чуть ли не каждый месяц, но т.к. интернет не читают то все у них нормально[/quote]

советы по плавному переходу дают не просто так. никто не знает, как отреагирует конкретное животное. есть такие, что срутся дальше чем видят, при этом тоже не читая интернет. а следовать этим рекомендациям или нет - дело хозяйское. но если что, вы сами своему животному злобный буратино.

Jhbufnj 01.03.2017 22:37

Ну сухой корм изначально неестественная еда, интересно у кошачьих в естественных условиях была одна и та же еда с тем же составом, или если кот ел мышь а потом к примеру воробья, все, смерть в корчах? Эхх, был бы у меня один кот кормила бы натуралкой, а так сложно особенно летом.

chesterS 01.03.2017 22:51

16-Оригато > давайте вы не будете забывать, что этот совет дают как владельцам помоечных дворян, которые и гвоздь в большинстве случаев переварят, так и тех, кого выводили кучу лет в основном по экстерьеру, наплевав на остальные данные. ну и первом случае тоже бывают исключения, когда совет полезен.

Jhbufnj 01.03.2017 23:03

17-chesterS >Чушь какая то, физиология "помоечных дворян" в корне отличается?

Jhbufnj 01.03.2017 23:16

[url]http://skoshkami.ru/suxoj-korm-dlya-koshek-polza-vygoda-ili-udobstvo/[/url]
Вот хорошая ссылка про кошкопитание.

LEOLAND 02.03.2017 09:36

18-Оригато > физиологию дворян определяет естественный отбор, а у породистых животных человек путем искуссивенной селекции, причем часто в ушерб здоровью, и в угоду экстерьера.
Но даже внутри одной породы разные линии/семейства могут с разным "запасом прочности".

Jhbufnj 02.03.2017 11:33

20-LEOLAND > Ну это как у людей, у аристократов были близкородственные связи и куча отклонений на этой почве.

LEOLAND 02.03.2017 12:36

21-Оригато > внутри одного прайда, проживающего на одной ограниченной территории % близкородственных связей гораздо выше, чем в питомнике.

Amaterasu 02.03.2017 20:28

я вот тоже своих худею)))) жду лета, больше движухи.

catSofy 03.03.2017 13:24

ну что, за неделю 300 г минус. Но это, мне кажется, из-за того, что корм не нравился и ел он его мало. Сейчас стал побольше хрумкать. Грамм по 50-60 в день съедает. И еще корм очень на стул влияет в плане его количества))

23-Amaterasu > а какая у ваших котеек движуха летом? Мои в квартире живут, улицы отродясь не видели, им круглый год лето

vinny 04.03.2017 11:20

ой сложно это, очень сложно

aig 04.03.2017 14:27

Не чего сложного нет, я уменьшила порцию суточную корма и разделила сначала на три приема, потом на два приема пиши. За полгода британец монстр сбросил 700 гр. но он у меня не чего кроме корма не чего ел и не есть, поэтому и не клянчил. Первый месяц было тяжко коту, сидел возле миски круглые сутки, а теперь нормально привык! Зато теперь очень бодро скачет по квартире вместе с Йорком.

aig 04.03.2017 14:29

И вообще кормить надо по норме, которая указана на упаковке и будет все ок.


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.