Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   кто прав и что делать? (http://forums.kuban.ru/f1038/kto_prav_i_chto_delat--8334524.html)

Jhbufnj 31.05.2017 16:48

А вообще сейчас время такое что все бояться интернетов и т.д. и отнюдь не так лайтово все с рук всем сходит.

Tucshka 31.05.2017 17:32

38-Амадео >если получится сниму и попробую поговорить с родителями..думаю что полицию буду привлекать только в крайнем случае, надеюсь и верю что мне удастся объясниться с родителями и мальчиком что это обычная улица а не площадка перед их домом и мы по ней ходим в обычном порядке ..спасибо

Jhbufnj 31.05.2017 21:49

Я бы на это не рассчитывала, у нормальных родителей ребенок этого не делал бы.

liri2000 02.06.2017 09:26

0-Родная > Вы не пробовали поговорить с ребёнком? Купить например шоколадку или мороженое, присесть где-нибудь на бордюр, подозвать и поговорить? Дать погладить собаку. Смею предположить, что у ребенка своеобразный *крик души*. Обычно, дети так себя ведут, когда им не хватает любви. И, собаку ему хочется :)
Опять же, это бы я так поступила. Решать Вам.

Krasnodarian 02.06.2017 10:08

44-liri2000 > Чтобы уже в адрес автора прилетело обвинение в сексуальных домогательствах к несовершеннолетнему? Автор, я бы категорически не пыталась устанавливать прямого контакта с ребенком, только через родителей

Скорпион 02.06.2017 11:47

45-Krasnodarian > Точно, точно! хотя.... связываться с такими родителями...

Амадео 02.06.2017 12:40

Не надо связываться с родителями напрямую. Зачем? Составляется обычное письмо, в текст вставить кучу ссылок на закон, что например, ругаться матом на улицах нельзя, ну и т.д. Затем рано утром, когда господа там спят, это письмо кладется им в ящик. Ну и заодно я бы снял табличку о запрете выгула собак, ибо не ясно, откуда она там и кто ее туда поместил. А в письме родителям прикладывается - скрины их чада с камнями, ну и описание ваших действий в том случае, если чадо еще раз вылезет и откроет свой рот. Начать можно со школы и спец.служб (мотивируя имеющейся видеозаписью), а закончить - полиций и широкой общественной оглаской. И не надо никому ни с кем встречаться.

liri2000 02.06.2017 13:45

Чисто в воздух.
Выжили мы из тех времен, где не считалось правонарушением, подойти и поговорить с посторонним человеком. Будь то взрослый или малыш. Дети проецируют поведение родителей. В данном случае больше всех жалко и обидно за дитя. Что в столь малом возрасте, он уже озлоблен и никто не заинтересован в его судьбе.
По теме у меня все. Каждый волен решать как поступить . Автору удачного разрешения ситуации.

kortina 02.06.2017 13:54

48-liri2000 > выжили. а знаете почему ? потому что раньше родители свое чадо за такие дела ремнем пороли.и очень очень помогало . а сейчас сюсюкают и уговаривают - "пусечка , так делать нельзя , ты же хороший мальчик. "

liri2000 02.06.2017 14:20

49-Шелти > И это тоже. Как говорит моя мама : Люби как душу, а тряси как грушу.
Много семей живет в дисбалансе. Культуры поведения -ноль. Вот и этот мальчик, он будет продолжать модель поведения в своей семье, точно такую же как и у родителей. Тут бы родителей пороть. Лет так 25-30 назад.
Детей жалко. Как и животных. ИМХО

Krasnodarian 02.06.2017 14:31

48-liri2000 > именно потому что в "те" времени ответственность за воспитание детей возлагалась на кого угодно, включая школу, дет сад, пассажиров в трамвае, бабушек на лавочках, мы имеем сегодня то, что имеем. Детей обязаны воспитывать родители и никто другой. Если же родители не выполняют своих обязанностей, то необходимо обращаться в соответствующие службы, например, органы опеки. Кто это должен делать? Тот, кому этого ребенка жаль, кто готов принять участие в его судьбе. И это вовсе не обязательно должен быть ТС. Он свою проблему может решить с гораздо меньшими энергозатратами, просто изменив маршрут своих прогулок.

kortina 02.06.2017 14:44

51-Krasnodarian > абсолютно не согласна. Со школы сняли такие правомочия. А ну попробуй учитель повысить на ученика голос. Жалобы полетят аж в министерство образования. наступила вседозволенность и анархия.Для нас учитель был авторитет. Завуча и директора как огня боялись. Нынешние детки не боятся и не уважают никого и ничего. Именно поэтому развелось столько малолетних живодеров.

Yani 02.06.2017 19:37

51-Krasnodarian >100%. Лучше и не скажешь.

Yani 02.06.2017 19:44

52-Шелти > вспоминая те времена, думается мне, что именно те дети, воспитанием которых занимались родители, и боялись завуча, и детектора, и вообще хоть кого-то боялись и уважали. А живодеры так и росли в неблагополучных семьях, где авторитетом не являлись ни родители, ни учителя.

4312796 02.06.2017 22:58

Krasnodarian 51> Добавить нечего, всё верно. Никакого контакта ни с кем не будет, поведение ребенка идет от семьи, он не по собственной инициативе это делает, а поддерживается домочадцами. Какие родители, такие и дети, как говорится, яблоко от груши недалеко падает.

irinaskl 02.06.2017 23:28

55-Крош >+++

Mianatala 03.06.2017 01:20

Можно еще гулять там почаще в разное время. Не исключено, что однажды выскочит папаша или мамаша этого ребенка. С матами. Вот и поговорите сразу предметно.

kulin_v_Bane 05.06.2017 17:28

Я давно говорю. в школах пора ввести розги. совсем распоясались.


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.