К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

где купить щенка курцхаара, дратхаара или эстонской гончей

Гость
0 - 06.04.2012 - 10:44
Основная информация
Разделсобаки
Темагде купить щенка курцхаара, дратхаара или эстонской гончей
Сообщениегде купить щенка курцхаара, дратхаара или эстонской гончей??? помогите найти... а то все ценник ломят из-за наличия документов на собаку, мне с собакой на выставки не ходить, мне для охоты и для души. прошу помощи!!! заранее благодарен.



Гость
1 - 06.04.2012 - 10:45
и почему пою прошлую тему удалили без оповещения меня???
2 - 06.04.2012 - 22:23
Без обид!
Вот вопрос - а как Вы собираетесь с собакой без документов охотиться?
Если собака не стоит на учете в охотобществе, не имеет документов и т.д. то нахождение ее в охотугодьях считается браконьерством...
Кроме того, без документов отдают щенков, которые вовсе не гарантируют нормальных рабочих качеств.
Хотя бывают и исключения...
Поэтому рекомендую поискать щенка от нормальных собак с документами.
Если у Вас есть сильное желание, можно договориться и о хороших скидках.
Если желание не пропало, посмотрите на моем сайте.
Там регулярно появляется информация по щенкам охотничьих собак.
Может что-либо подходящее для Вас и найдется.
Ссылка на раздел со щенками -http://vladrex.ucoz.ru/news/shhenki/1-0-6
Гость
3 - 09.04.2012 - 07:51
понятное дело, что ветпаспорт я на нее сделаю, я имею ввиду документы типа родословная и тд и тп.. просто я не на столько много зарабатываю, чтобы покупать щенка за 10т.р., ну нет таких денег и все тут... а давно мечтаю о хорошей собаке, о хорошем друге и в жизни и на охоте.
Гость
4 - 09.04.2012 - 08:05
сеттер Вы из охотобщества?есть вообще вариант пробить по номеру клейма собаку?Ей сейчас,примерно,я так пологаю,лет 10.
Гость
5 - 09.04.2012 - 08:13
Цитата:
Сообщение от cactusss Посмотреть сообщение
понятное дело, что ветпаспорт я на нее сделаю, я имею ввиду документы типа родословная и тд и тп..
Для охоты нужна родословная. Сейчас много идет собак охотничьих пород на выставки, что бы получить регистровую родословную. Не усложняйте себе жизнь, берите сразу с документами. В конце концов, 10тыс.р. сейчас любой банк даст только при наличии паспорта и отдавайте потом 2 года.
Гость
6 - 09.04.2012 - 08:47
брать в банке так же не вариант. буду искать. у нас бывают собаки и по 1000 рублей, товарищ один купил курцхаара и через год дратхаара по такой цене и не жалуется, говорит собаки работают.
7 - 09.04.2012 - 09:23
Катяка> Нет, я в охотобществе не работаю, но регулярно с ними общаюсь. Думаю, что пробить номер можно. В городском обществе есть учет по большинству охот.пород собак.
Это займет некоторое время, и 100% гарантии нет...
Пару лет назад в Лабинске нашли английского сеттера с клеймом, но я так и не смог, даже по клейму найти хозяина.
Я об этом ранее давал на форуме информацию.
Но, все равно надо обратиться в общество, надеюсь, что там помогут.
Телефон в Краснодаре 259-19-59, Рашпилевская, 127
Кинолог новый, с большим опытом, Оксана Алексеевна.
Гость
8 - 09.04.2012 - 09:38
сеттер именно на Рашпилевской и забирали эту суку.Она видно прибилась к ним,была с клеймом.Я пыталась лет 5 назад найти это клеймо,но ни один клуб не дал инфо по нему.Еще одно время висело объявление в нете,о пропаже сеттера,белого с черным,с такими же буквами,но цифра 242,а у нас 241.
9 - 09.04.2012 - 09:46
cactusss > Я понимаю, что не все могут не то, что 10, но и пару тысяч выделить из бюджета...
Проблема немного в другом.
Без регистрации собаки, охота с ней = БРАКОНЬЕРСТВО.
Раньше это было примерно так: надо было в обществе представить собаку кинологу, и получить справку, что собака "Пользовательская".
А по новым правилам, конкретно сказано, что без регистрации собаки, с собаками не охот.пород, охота запрещена.
Поэтому люди если берут собаку без доков, то ведут ее к кинологу, на выставку, получают заключение, что она соответствует породе, и только после оформления всех документов, вы сможете выехать с ней на охоту.
Все, кто говорит, что можно охотится с собакой без документов - Вас просто ОБМАНЫВАЮТ!!!
Что касается цены.
Знаю МАССОВЫЕ примеры, когда заводчики, охотники, отдавали за копейки щенков другим охотникам, понимая их материальное положение.
Бесплатно не хотят отдавать по простой причине - взял бесплатно, выбросил за ненужностью.
А охотник берет собаку не на один сезон...
Так, что не надо паниковать.
Целенаправленно ищите собаку со всеми документами, и найдете.
В крайнем случае, можно взять без документов, но потом все равно придется ее представлять в охот.общество для оформления...
Ну а если для дивана, то какая разница, есть документ или нет?
Это будет просто надежный друг.
10 - 09.04.2012 - 09:48
Катяка > напишите мне на e-mail полностью всю проблему, подробно, постараюсь помочь, чем смогу...
Гость
11 - 09.04.2012 - 09:50
мне не для дивана. спасибо, что рассказали о том, что без документов нельзя брать собаку на охоту, я этого, правда, не знал. в таком случае буду искать собаку либо с документами, либо без документов и вести её на выставку для подтверждения соответствия породы.
Гость
12 - 09.04.2012 - 09:54
сеттер не буду забивать чужую голову.Иногда просто думаю,живет она у нас уже около 7 лет,собака с клеймом,и ее никто никогда не искал.
Гость
13 - 09.04.2012 - 13:19
http://www.avito.ru/items/krasnodar_...yaina_70092629
Гость
14 - 09.04.2012 - 13:41
Цитата:
Сообщение от cactusss Посмотреть сообщение
либо без документов и вести её на выставку для подтверждения соответствия породы.
Это тоже деньги стоит. Только еще + куча времени и в результате регистровая родословная.
А почему в банке не вариант? По 500р в месяц будете отдавать.
Гость
15 - 09.04.2012 - 13:49
Дешевле сразу найти с документами недорого,чем покупать без,и вести на три выставки,ставить клеймо и оформлять регистровую.
16 - 09.04.2012 - 15:13
HUNDA93 > Вот это как раз такой случай.....
Я знаю сколько стоят нормальные гончаки, а тут на выбор по тысяче...
Гость
17 - 09.04.2012 - 16:28
16-сеттер >а глухой деревне и это деньги.......))))))
Гость
18 - 09.04.2012 - 16:47
а содержать собаку на какие деньги?
Вакцинация, корм,лекарства, принадлежности (поводок, ошейник, лежак)Автор, хорошо подумайте потяните ли вы, если на покупку собаки денег нет!
Гость
19 - 09.04.2012 - 18:34
Цитата:
Сообщение от паманя Посмотреть сообщение
Автор, хорошо подумайте потяните ли вы, если на покупку собаки денег нет!
Отож...Щенка вырастить достойно, это минимум тысяч 5 в месяц в первое время только на еду.Ему мясо нужно, творог...Ну меньше, чем на 150р в день кормить щенка я просто не представляю. И если такая махровая беднота...А ружье? Ружье-то хорошее тоже не малых денег стоит. Вообще, охота - это хобби для богатых. сейчас только на патронах разоришься...ИМХО, конечно, но сужу по своим знакомым охотникам.
20 - 10.04.2012 - 12:16
Тут я полностью согласен с авторами двух последних сообщений.
Мы обсуждаем вопрос где найти хорошую рабочую собаку недорого, при этом совершенно упуская из вида основной вопрос - а на какие деньги ее содержать?
Неделю назад сделал своей собаке ежегодную прививку от бешенства и комплексную.
Ну от бешенства бесплатно, это понятно, а цена комплексной в разных клиниках, и, в зависимости от препарата - 500-900р.
А регулярные, через 3-4 недели обработки от клещей?
Ведь собака будет постоянно работать в поле или в лесу.
А у нас пироплазмоз гуляет!
А ремонт собаки от этой болячки может вылиться в сумму в неколько тысяч.
А если сразу не принять меры, то пироплазмоз убьет пса за три-четыре дня...
А если в это время не найдутся деньги на лечение?
Кормление также интересный вопрос.
Собака хищник, и постной кашей ее кормить нельзя. Надо каждый день мясо давать, а Цену все знают.
И вот все это если сложить, то надо тысячу раз подумать - а в состоянии ли я 10-15 лет поддерживать собаку в нормальном состоянии, или буду относиться к ней как к расходному материалу?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены