Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Кто кормит кошек Нашей маркой. Очень важная информация!!! (http://forums.kuban.ru/f1038/kto_kormit_koshek_nashej_markoj_ochen-_vazhnaya_informaciya-5898775.html)

PHENIX 11.07.2014 13:39

Кто кормит кошек Нашей маркой. Очень важная информация!!!
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Кто кормит кошек Нашей маркой. Очень важная информация!!![/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td][url]http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=257797&st=880[/url]
Лично я знаю 2 случая массовых смертей кошек от неизвестного "вируса". Далее, читала статью о такой же ситуации в Екатеринбурге. Вот теперь Москва. Думали, что животные гибнут от неизвестного вируса, но в крови обнаружен ФЕНОЛ, и погибли те, кто питается Нашей Маркой. Возможно есть еще подобные случаи. Где можно сделать анализ кормов и кто еще пострадал от подобного?[/td][/tr][/tr][/table]

Polina_Ya 11.07.2014 14:22

может, при роспотребнадзоре есть такие лаборатории? туда же можно и жалобу направить

Jana 11.07.2014 14:53

На мау форуме эту тему обсуждают [url]http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=47&t=54775[/url]

Amaterasu 11.07.2014 21:21

Вообще то пока никто корм не проверял. поэтому не надо катить бочку. и также смерти происходили при совершенно другом питании.

thoughtprocess 11.07.2014 21:29

Честно говоря, я не могу понять, как фенол может попасть в корм... Как консервант? Все это очень странно. Наша марка - достаточно крупный производитель. Не думаю, что нужно порочить его имя без веских доказательств.

larisalysenko2012 11.07.2014 21:43

Не знаю у кого как, а наши придомовые уличные кошки даже нюхать его не захотели не точто есть.

LEOLAND 11.07.2014 22:07

очередная вспышка панлейко-, подобное было в прошлом году в Москве.
Я кормила Стаутом домусиков (производитель тот же) - все нормально.

Березка 12.07.2014 09:22

Ну я по ссылке прошла, в обсуждении пишут, что кошки разными кормами питались. Кто другим кормом, кто вообще натуралкой. Там все считают, что это вирус.

Березка 12.07.2014 09:24

А как от этой напасти дополнительно страховаться? Ну, помимо прививок. У нас раньше быт тамбур и мы никогда не заносили обувь в квартиру, а сейчас мы разуваемся в коридоре, это уже повышает риск. Животные конечно же привиты.

Masyania 12.07.2014 11:29

Девочки!!!! Не надо паники! Может и дико будет выглядеть,но ..... Когда то давно я обратила внимание на то что моя мама при любом недомогании питомца всегда давала чайную ложку водки. Два дня назад у меня занемог один котёнок, перестал кушать, не играет, спит, похудел сильно, вчера до обеда его стало рвать....я решила что может шерсть или травы нагрызся, часа в три дня не удержалась, стала наблюдать, он плачет ходит, его рвет, и слабый совсем. Я к чему веду? Развела спирт медицинский, на глазок. Насильно влила в него две пипетки! Как он ругался..... Потом упал спать. Смотрю через полчаса пришёл пить воды, через какое то время поел, причём разогнал всех остальных! В итоге всю ночь скакал по занавескам , залез на стол, перекусал половину печенья в вазочке, и сейчас носится по двору , мух ловит! Так что водка не всегда плохо. Я кстати всем своим профилактику устроила, две пипетки разведенки на рыло! Лишним не будет. Теперь кидайте в меня камнями, зато своего малыша на ноги поставила.

Березка 12.07.2014 11:34

Знаете, вот еще что сильно смущает.
Вот выставка, ветконтроль, все дела. Казалось бы привитые, здоровые животные на выставке. Но народ пишет как после выставок цепляли активно вирус.
Далее, как пример, коммент в теме
[em]А кто сказал,что я не трачусь на прививки
я их покупаю, у нас же без бумажки вроде никуда :t но я их не ставлю,разницу улавливаете?![/em]
Когда моя мама покупала собаку, заводчица порекомендовала ей от бешенства не прививать. А для выставок всегда можно договориться с нужным ветом.
Ну и сколько их таких псевдопрививтых вокруг?

Polina_Ya 12.07.2014 13:04

9-Masyania >8 лет назад так же котенка вылечили. Поносил черной жижей под себя, я ревела, подруга сама влила ему водки, вырос хорошим таким котом. Хотя сейчас бы не стала такое практиковать.

LEOLAND 12.07.2014 14:23

от панлейко- умирают в основном котята и подростки, растущие организмы так сказать. Смертность 80%. Прививка работает только на взрослых животных.

как вариант трехкратная схема вакцинация от основного вирусняка 6-9-12 недель, в 12 недель делаем с бешенством.

Относительно прививок и выставок - тут каждый рискует сам. Если нет прививки от бешенства, либо она стоит номинально - это ерунда на самом деле, так как бешенством заразиться можно только при укусе и то 50 на 50.

А вот относительно вакцинации против основных болячек : рино- калици- панлейко -, тут все от вакцины зависит, ну и от условий содержания животных.
Не менее страшна корона, которая мутирует в ФИП...
Так что санминимум в питомниках и карантины никто не отменял, остальное на совести владельцев и заводчиков!


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.