Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Кто каким кормом пользуется? (http://forums.kuban.ru/f1038/kto_kakim_kormom_pol-zuetsya-7855673.html)

CAT_DOG 29.06.2016 06:44

Кто каким кормом пользуется?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Кто каким кормом пользуется?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Привет, всем участникам форума! Прошу Вас написать кто каким кормом пользуется и если не сложно почему именно им! Заранее спасибо![/td][/tr][/tr][/table]

lonelyhuman 29.06.2016 06:54

Кормили Brit Care с лососем - на нём ушла аллергия у собаки.
Сейчас другая собака и мы ещё определяемся, не можем никак решить. Пока кормим GO natural для щенков.

lonelyhuman 29.06.2016 06:55

Не туда написала(
Кот ест хилс s/d и c/d. По медицинским показаниям.

melani2012 29.06.2016 09:49

Весной перешли на Savarra Hairball, до этого год ели Роял Hairball. Весной шерсть начала собираться в колтуны, с трудом вычесали-вырезали и заменили корм. Пока этим кормом довольны, шерсть гладкая и блестящая

LittleCrush 29.06.2016 09:54

тоже ухожу с рояла. Сейчас одна на хиллс t/d по мед. показаниям. Думаю, на хиллсе и оставлю ее, только диету поменяю. А вторую на ПроПлан для стерилиз. скорее всего переведу.

mix11 29.06.2016 15:10

кормлю своих котов Wahre Liebe для котят. Именно его рекомендовали в питомнике. Но что интересно взрослый (непородистый) кот который всю жизнь был на натуралке и категорически не ел никакой сушки, ест его уже 10 месяцев с удовольствием (проблемы с ЖКТ ушли).

Fuckтурная 29.06.2016 15:12

Моя Джину лопает, если вдруг нет его беру Брит

Бомонд и Вика 29.06.2016 17:24

Babin. Очень нравится, мы кормим на утке который для собак. Даем и на лососе для собак.
Для кошки - мейнкун на лососе и на утке чередуем.
Широкая линейка премиум и суперпремиум класса.

Cati 29.06.2016 17:48

Кошка выросла на Гуаби натурал, потом попробовали хилс, а при стерилизации дали его в подарок. Не подошел -на выходе вонь и неоформленность. Да и кукурузный состав за токую цену...потом кушала Brit care Lilly( состав-цена замечательные) всё хорошо, но набрала вес, потихоньку перешли на Грандорф (подороже, состав радует) всё было замечательно, но гранулы очень мелкие, как для котят, давилась кормом. Джина элит для стерилизованных, цена привлекательная, пахнет селедкой. Почти не ела, желтый джина элит отказалась вообще, зато похудела )). Сейчас в раздумьях чем кормить опять наверное на брит, но с жирностью поменьше

Cati 29.06.2016 17:51

Конечно кошка кушала каждый отдельный корм продолжительное время, а переход на другие корма был плавным.

LEOLAND 29.06.2016 23:31

соц. опрос?

10-Lolka > в приведенной статье много неточностей и я бы даже сказала вредных советов, как то, например, кормить специальным сухим кормом при МКБ, это в корне не верно!
Ну и разделение кормов по классам тоже оставляет желать лучшего. Хиллс, например, уже приближен к холистикам, а РК - это скорее эконом класс по качеству и составу.

Cati 29.06.2016 23:56

11-LEOLAND >скажите пожалуйста, а применять ветдиеты при МКБ получаются не верно или я не правильно Вас поняла.

LEOLAND 30.06.2016 00:41

12-Cati > вет диету назначает врач на основе анализов и диагноза. Камни при МКБ могут быть разные.
И если, например, рН мочи ниже 6 и склонен к снижению, при этом по биохимии крови животное склонно к обевоживанию, то есть мало пьющее, то никакими сухими кормами кормить нельзя! Совсем НЕЛЬЗЯ! Только натура.
А из статьи выходит, что кушаем уринари и выздоравливаем, в то время как уринари, как правило, обрушает рН и как следствие здравствуйте камушки!

Плаксивая Ло 11.07.2016 23:18

мои сейчас едят Фитмин контроль веса (он же для стерилизованных), коты выглядят прекрасно и чувствуют себя хорошо. у кота, склонного к циститу давно не было обострения, ттт!

rewq123 12.07.2016 16:39

мой кот перепробовал всё, очень большой гурман...больше всего он любит сухой корм бозита, жидкий мусс хилс и колбаски санал... вот такой у меня гурман, еще он любин как лакомство вареную кукурузу,дыню, оливки креветки)))


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.