К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хвост в беде

Гость
0 - 08.09.2014 - 22:10
Основная информация
Разделсобаки
ТемаХвост в беде
Сообщение10 дней назад ребёнок прищемил собаке дверью хвост, оторвав около 0,5 см. самого кончика. Свозили в ветлечебницу, там на хвост наложили швы, сказали, что больше ничем обрабатывать не надо. Несколько дней всё было нормально, потом опять хвост стал её беспокоить, и она потихоньку, не за один день, выгрызла швы. На выходные мы уезжали, когда вернулись, кончик хвоста опять был "красно-мясным". Сегодня опять съездили в ветлечебницу, на этот раз другую, нам назначили обработку террамицином каждый день и воротник на шею. Ещё сказали, что начался некроз, если через неделю не заживёт, надо будет обрезать немного ещё хвоста (чтобы между позвонков попасть). Дома обработала террамицином, надела воротник. Целый день собака ходила, сшибая всё подряд своим воротником и застревая повсюду. А вечером я заметила, что несмотря на наличие воротника, она преспокойненько разлизывает хвост. Так есть ли смысл в воротнике? И что делать дальше?



Гость
1 - 08.09.2014 - 22:50
забинтовать . снимать бинт для обработки только.
Гость
2 - 08.09.2014 - 22:58
А воротник оставить? И чем намазать бинт , чтобы она его не грызла?
Гость
3 - 08.09.2014 - 22:59
Бинт снимет легко, если поверх него не обмотать прозрачный скотч.
Гость
4 - 08.09.2014 - 23:02
2-Rassy >Если в воротнике достает хвост - никакого смысла его носить нет.
Гость
5 - 08.09.2014 - 23:13
Linda попробую.
Была мысль воротник не покупать, надо было прислушаться... Хвостик длинноват оказался.
Гость
6 - 09.09.2014 - 08:43
Заматывать хвостик бестолку, всё равно снимет повязку.Была подобная проблема.Воротник увеличили, ходила как космонавт в скафандре. Носили воротник долго, до полного заживления раны. Терпения вам.
Гость
7 - 09.09.2014 - 09:21
0-Rassy > Вы воротник маленький купили. В правильно подобранном воротнике собака не может ничего вылизывать.
Гость
8 - 09.09.2014 - 09:45
SSR вот она как раз ничего достать не могла, только хвост,так как он длинный. После снятия воротника полночи подмывалась , днём-то облизаться не могла.
Гость
9 - 09.09.2014 - 10:02
есть легкие клеющиеся бинтики.они не вызывают дискомфорта ( при условии что рана не зудит и не болит ) я такие мелкой на ножки наматывала после операции . выкусывала там чего то , но сдирать не получалось. следить , конечно надо .
Гость
10 - 09.09.2014 - 11:09
блин......а я тебе говорила.....((
Гость
11 - 10.09.2014 - 10:35
Попробуйте купить в аптеке(человеческой) самофиксирующийся бинт peha haft.Сначала бинтуйте обычным(немного) и сверху самофиксирующийся.А поверх этого я ещё надеваю кусочек трубчатого бинта №2,эластичный,сеточкой.Но я лечу кошачий хвост, у Вас № бинта можно и другой подобрать, по толщине хвоста.Держится хорошо,не сдирает.
Гость
12 - 10.09.2014 - 12:39
HUNDA93 Так я смазывала, как ты говорила...
Слон Колибри Спасибо, заеду сегодня.
Хвост, я так понимаю, её сейчас беспокоит только когда его брызгаешь террамицином. Поэтому после обработки надеваем этот непонятный воротник, говорим "фу", она вздыхает и не пытается его облизать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены