Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Кто-нибудь пользовался таким девайсом? Напишите отзывы, пожалуйста. (http://forums.kuban.ru/f1038/kto-nibud-_pol-zovalsya_takim_devajsom_napishite_otzyvy_pozhalujsta-6405290.html)

Linda 06.01.2015 19:08

Кто-нибудь пользовался таким девайсом? Напишите отзывы, пожалуйста.
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Кто-нибудь пользовался таким девайсом? Напишите отзывы, пожалуйста.[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Сегодня в вет.аптеке обратила внимание на такой девайс, раньше не видела. Кто-нибудь пользовался? Напишите, работает ли?
[IMG]http://s013.radikal.ru/i323/1501/46/0fa1021b6b5b.jpg[/IMG]
[IMG]http://s020.radikal.ru/i702/1501/39/fdd2c2202249.jpg[/IMG][/td][/tr][/tr][/table]

Гренка 06.01.2015 19:18

читала как-то отзывы о нем,фигня фигней

муsi пуsi 06.01.2015 19:24

И я слышала что хрень та еще)

Jaya 06.01.2015 22:40

Не работает

Linda 07.01.2015 21:29

Спасибо.

Manticore 07.01.2015 22:56

Лучше ошейник хороший, причем круглогодично. Это мне ветеринары сказали, что клещи у нас даже зимой до -15. И как ни странно больше их цепляют в городе. Моя собака в прошлом году поймала клеща и заболела пироплазмозом в -8 градусов мороза и со снегом почти по щиколотку в Калужской области. Кстати, вчера были в ветеринарке по своим делам и на соседнем столе капали собаку, заболевшую пиро, уже выздоравливающую, слава Богу. Так что вот так. На своих вот в конце октября надела свежие ошейники. По поводу девайса-читала про них на порядком форуме, много кто повелся и купил. Полная ерунда.

ovchar93 08.01.2015 16:12

Ошейник (какой бы он хороший не был, причем разные веты Вам в отношении ошейников посоветуют разное) это дополнительная мера защиты, но не основная...основная это ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ, КРУГЛОГОДИЧНАЯ обработка собак от блох и клещей каплями на холку

Manticore 08.01.2015 16:47

Увы, но имея собаку, переболевшую пироплазмозом (кстати, за 5 дней до этого обработанную каплями Сертифект (про которые вообще отдельную тему создавать надо чтобы их не покупали), которые мне советовали как самое современное и эффективное средство), я, научная горьким опытом, знаю, что только капель недостаточно. Круглый год мы в ошейнике Формате не снимая, а начиная с марта я еще дополнительно к ошейнику ежемесячно капаю на холку адвантикс. Смотрю в первую очередь на реакцию собак-мои на такое сочетание реагируют хорошо. Но лучше подбирать таким образом, чтобы действующее вещество ошейника и капель было разным.За прошедшие весну, лето и осень при том, что гуляли мы и на затоне где клещей просто тьма и в лесу я снимала только одного парализованного товарища, который уцепился за шерсть, но его обездвижило и он так и остался висеть с лапами врастопырку. И еще одного такого же паралитика лежащего на шерсти в городе на аллее в КМР этой осенью после бесилок в куче опавших сухих листьев (клещи их особенно уважают)

Manticore 08.01.2015 16:49

Блин, т9 как всегда...ошейник Форесто называется

Manticore 08.01.2015 17:00

Не претендую на последнюю инстанцию, но говорю только то, что довелось испытать на собственном опыте. Здесь лучше перебдеть, как говорится, ибо пиро очень поганое заболевание. Лечится при своевременном обращении достаточно быстро, но последствия потом разгребать очень долго. Нам лично дало на печень (хотя у большинства собак страдают почки, которым приходится фильтровать мертвые эритроциты и продукты их разложения),которая повлияла на шерсть, которая почти полностью выпала, кожа стала серой, плюс бонусом на фоне ослабленного организма еще вылез очаговый демодекоз и маласезии в ушах, долго потом лечили уколами и кучей препаратов.

Savannik 08.01.2015 17:53

Мои пуделя круглогодично ходят в ошейниках Килтикс. Каплями (Адвантикс) обрабатываем дворников, т.к. ошейники могут посеять в беготне и бесилках. Кошки - на Адвантейдже.
Тьфу-тьфу-тьфу - такая защита сбоев не давала.

irinaskl 08.01.2015 21:53

Может кому то поможет! Капли на холку -Инспектор Тотал,или Ин Ап,пользуемся !

Nat_ka 09.01.2015 17:11

11-эни2 >с соседской таксы,после обработки Инспектором и совместной поездки в лес с моими немцами сняли почти горсть клещей (собак обрабатывали одновременно, ездили вместе, Адвантикс выдержал). У моих мы не нашли никого.

irinaskl 09.01.2015 17:54

Nat_ka- Я пока этим препаратам доверяю!

Nat_ka 09.01.2015 20:38

13-эни2 >А вы давно Инспектором пользуетесь? И на каких собаках? Я услышала про него этой весной. В ветаптеке нам его очень расхваливали, но я побоялась на своих ставить эксперименты, да и отзывов тогда о нём не нашла. У соседа вот на таксе не сработал вообще. Хотя, может партия такая...
0-Linda > Такой точно не брала, брали для людей несколько модификаций и фирм (меня комары вечно жрут по-страшному), всё равно комары кусают. Меньше, конечно, но кусают. Да и клещи, я так думаю, не побрезгуют. Это, наверное, по аналогии с ультразвуковым отпугивателем мышей и крыс. Как то на элеваторе наблюдали такую картину: Стоят поддоны с мешками с зерном, на них эта штука работающая, причём с очень не приятным звуком для меня, и шарахающаяся между мешков крыса. Хозяин пожаловался, что вначале, вроде, стало меньше, а теперь все опять по старому. Так что я этим девайсам сейчас совсем не доверяю.
Летом ходили на Фишт и Оштен. Оводы выше зоны леса пока солнце просто достали. Щенку, помимо того, что обработали каплями, купили какую-то фигню на батарейках, которая должна была подогревать репелент и выделять в воздух. Производитель утверждал, что на расстояние 1,5-2 м от животного или человека летающие насекомые подлетать не будут, так же и от клещей должны защищать. В результате оводы садились прямо на щенка. Кусать, правда, не кусали, но это заслуга капель. А я, когда сидела с малышкой на коленях, и ещё не брызнулась репелентами, была не хило атакована всякой летающей нечистью. Название не помню, вот малышка на фото с этой ерундой на ошейнике.
[img]http://s35-temporary-files.radikal.ru/13f2d25e408f42888871eb4e13259bfa/-88693455.jpg[/img]

irinaskl 09.01.2015 21:08

Nat_ka-Ну как давно?С весны прошлого года! Посоветовали,ну у меня бордос -65 кг.,там пипетки-все по весу,помогает и от внутренних и от внешних паразитов!

irinaskl 09.01.2015 21:23

Ну а еще посмотрите-Интернет-посмотрите!

Nat_ka 09.01.2015 22:55

16-эни2 >Почему у Вас, как у пользователя, и спросила. Весной, когда мне его предложили первый раз купить, я нашла очень разные отзывы. Да и пример с таксой меня совсем не вдохновил. Ещё читала, что он, вроде бы, имеет очень неприятный запах и достаточно токсичен. Вызывает аллергические реакции. Вот Барс тоже многие хвалят и годами используют. Знаю даже заводчиков, которые годами пользуются только им. Но мне,что-то его совсем не хочется использовать. Хочется найти что-то наименее вредное и действительно действенное. В аннотации всё классно написано. Да и приятно брать препарат с таким широким спектром действия по приятной цене. Лишь бы он действительно работал, как и заявлено. А то я последнее время всё фигню какую-то приобретаю. Раньше, с возрастными собаками постоянно использовала Адвокат или Адвантикс. Плюс ошейник от клещей. Проколов за 15 лет собачьей жизни не случилось. Сейчас ошейники у нас очень быстро рвутся, ввиду повышенной щенячьей игривости обеих собак. Да и то, что они их постоянно мусолят, меня как то не радует.
Эни, а вы использовали препарат только в городе, или и в лес с ним выезжали? И чем-нибудь ещё подстраховывались? Я в лесу ещё на всякий брызгаю им лапы и пузо аэрозолью Антиклещ (это в человеческой аптеке). Для себя тоже используем.

irinaskl 09.01.2015 23:38

Nat_ka-Ну я свое средство подсказала,чем пользуюсь! А там как хотите!Ни блох,ни клещей-не видела ни разу,и на речку ездим и на море,в период клещей -1 раз в месяц! Почитайте инструкццию!

WildHeart 10.01.2015 11:28

На летний сезон вешаю ошейники Скалибор, килтекс люблю, но он мне очень пахнет. А Склибор еще и отпугивает комаров, что в летнее время очень актуально.
И круглы

WildHeart 10.01.2015 11:30

Круглый год раз в месяц капли. При такой обработке ттт ни блох, ни клещей в течение многих лет.
Уз девайсы не пробовала, но в интернете полно отзывов. Мои знакомые юзали форестер кажется название - сказали фигня, при цене около 1000

Tortuga 10.01.2015 12:21

Ин-ап мне тоже не понравился. Покупала, когда он только появился. Пользуемся Адвантиксом для собаки и Адвантейджем для котов. Нареканий нет пока.


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.