Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Крымский район, Геленджик, Новороссийск - мы с вами! (http://forums.kuban.ru/f1038/krymskij_rajon_gelendzhik_novorossijsk_-_my_s_vami-2804649.html)

Катяка 09.07.2012 11:02

[quote=Катяка;25877419] [/quote] сорри,Крымскому клубу(не знаю его названия).

ZverYuga ru 09.07.2012 12:52

вчера был там. Впечатление угнетающее. Еще много воды. кругом грязь, чудовищная духота и полное непонимание в глазах людей.

ОТвезли, что набрали, в том числе корм для кошек и собак. Это, кстати, тоже оказался нужный товар. Животных погибло очень много, но есть и живые. У одного мужчины 3 охотничьи собаки, отдали ему огромный пакет корма, а парочка кошачьих мешков ушла другим собакам. Видели хаску, но некда было ее брать.

Можем организовать поездку завтра-послезавтра на небольшой машине. Кто хочет передать помощь, пишите или звоните 8909-444-26-95. Если кто знает адреса, кому нужен корм и пр, то тоже можно, так даже будет проще.

Разбирают активней всего средства гигиены для себя и детей. Там дикая грязь и антисанитария, потому это надо в огромных количествах.

Катяка 09.07.2012 13:01

Андрей,вещи б/у нужны?Сотруднице дам ваш номер телефона,она созвонится.

Deya 09.07.2012 13:05

Если есть у кого-то возможность поехать на машине с нами,присоединяйтесь.
Соберем сегодня достаточно продуктов-вещей,то выезжаем завтра утром в Крымск.Кто хочет передать любую помощь,звоните 8 928 208 37 38 Даша или 8 909 444-26-95 Андрей(ZverYuga ru),постараемся подъехать.

ZverYuga ru 09.07.2012 13:05

б/у да, только чистые и не драные, а то народ периодически отдает вообще хлам. Часто спрашивают детские вещи, но там мамочкины форумы уже активничают и мне кажется, что может уже и меньше потребность.

Средства от камаров еще, только не пластины, а гели и спреи.

ZverYuga ru 09.07.2012 13:19

может зоомагазины и клиники выделят корм? Дорогие и не надо, главное тут количество

ИРЭНА 09.07.2012 13:23

[quote=ZverYuga ru;25880248]может зоомагазины и клиники выделят корм? Дорогие и не надо, главное тут количество [/quote]

Может стоит выйти на представителей кормов в крае??

admin 09.07.2012 13:27

Уважаемые пользователи форума!
Мы создали специальный раздел - "Помощь пострадавшим от наводнения" [url]http://forums.kuban.ru/f1577/[/url] - для того, чтобы люди, попавшие в беду, могли эту помощь получить - от нас с вами.
Для того, чтобы вся информация о пострадавших, о развитии событий и вообще обо всём, от чего сейчас зависят жизнь, здоровье и благополучие тысяч людей, собиралась в одном месте, а не растекалась по сотне тем.
Пожалуйста, зайдите в этот раздел - Если у вас есть полезная информация - пожалуйста, напишите.
Если у вас есть возможность оказать посильную помощь - пожалуйста, помогите.
Если у вас есть предложения о том, как мы ещё можем помочь пострадавшим - не стесняйтесь нам об этом сказать [email]forumskubanru23@gmail.com[/email].

Данную тему закрываем, дабы собрать все обсуждения в одном разделе

ZverYuga ru 09.07.2012 15:42

спасибо что открыли

Deya 09.07.2012 15:44

Открыли темку!Спасибо огромное!
Решили выезжать завтра утром,часов в 9-10.
Очень актуальны сухие корма для животных.

Oy Kljaksa 09.07.2012 15:57

50-Deya >, не забудь ко мне приехать!!!
Даш, если будет много вещей, то могу с вами в принципе рвануть.
И ещё арод отписался, что ехать надо по окраинам и в Нижнебаканку(там вообще никого не было из властей).

ZverYuga ru 09.07.2012 16:08

да, про Нижнебаканку говорят, что есть проблемы с помощью

Deya 09.07.2012 16:12

Oy Kljaksa,Надь,я вечером соберу все вещи-продукты,если будут еще желающие помочь ,тогда есть смысл ехать на двух машинах.
В Крымске живет девушка с нашего форума(ник Алла и Сэл),думаю она подскажет как и куда нам лучше направляться.Ее семья,слава Богу,не пострадал.

Sharpei 09.07.2012 16:28

Уважаемые, кто знает какие питомники и заводчики сильно пострадали, кроме Тарановой Т., мои собачники с Москвы передают камаз можно атк сказать помощи для собак и владельцев, ну и конечно для других горажан, просто корма и вет препараты надо знать куда и кому отдавать! прозвоните мне! в профиле тел есть.

Sharpei 09.07.2012 16:30

[quote=ИРЭНА;25880338] Цитата: Сообщение от ZverYuga ru может зоомагазины и клиники выделят корм? Дорогие и не надо, главное тут количество Может стоит выйти на представителей кормов в крае?? [/quote]

Корм везу, с Москвы Проплан и Пропак помогают, уже все обговарено пару дней и все будет! Прозванивайте нет времени тут отписывать если кто то хъочет что узнать, звоните мне или Марине Котляровой!

Катяка 09.07.2012 16:39

[quote=Sharpei;25884114]мои собачники с Москвы передают камаз [/quote]напишите координаты,я напишу на форуме булячем,там может люди с москвы подтянутся с помощью.все же проще чем отдельно от туда пересылать.

ZverYuga ru 09.07.2012 16:43

да, очень хочется координаты собачников и вообще владельцев животных в Крымске. Уже третий день и тихо

ZverYuga ru 09.07.2012 17:07

Linda
6 - Сегодня - 14:28
Готова приехать и забрать на передержку двух-трех крупных породных собак и столько же мелких. Если есть такая необходимость звоните 8-918-1740044

ZverYuga ru 09.07.2012 17:09

Могу также забрать на передержку одну-две крупных собаки , мелких или кошек...
akbota
7 - Сегодня - 16:25
забыла тел. 918-448-94-41

Linda 09.07.2012 17:10

Готова приехать и забрать собак, оставшихся без хозяев, двух-трех собак крупных пород и столько же мелких. Если в этом есть необходимость, звоните 8-918-1740044

Arino4ka 09.07.2012 18:32

Если нужна передержка звоните 89282911849.

Талисман Кубани 09.07.2012 18:34

Мы завтра едим в Нижне-Баканский,там любая помощь очень нужна.Присоединяйтесь. 8918-373-05-90

Талисман Кубани 09.07.2012 18:40

В 1:00: "Только что приехали. В Крымск не стали заезжать, хотя там ситуация плачевная, видна даже проездом. Катастрофически не хватает ВСЕГО в Нижнебакамском. Ребята, если бы вы видели что там.. Помощи нет, еды нет. Какие там новые вещи.. Люди были рады любым вещам.. Не мужским, ни женским, ни детским, а СУХИМ. Эмоций море. Но не буду. Постараюсь конкретику. У людей нет питьевой воды: в близлежащих магазинах цены занебесные. Детского питания. Много деток, есть нечего. Мы привезли конфеты, они радовались невероятно. Теплые и сухие вещи. Критично - одеяла. Многим не на чем даже спать.. Я из дома забрала.. До зимы далеко, куплю себе позже. Бабка кинулась к машине, просила лекарства. Инсулинозависимая. Говорит, что уже по два раза шприцами одними и теми же колется, так как все водой унесло, и денег нет на покупку новых. В считанные минуты разошлись 31 штука пятилетровок воды, несколько коробок детского питания и каш. Суп роллтон с курицей 100 штук разлетелись по детям. Спрашивали мыло, порошок. Я представляю какая там антисанитария. И какая начнется, когда будет жара. И самое главное, люди очень удивляются и стесняются. Не хапают, подсказывают куда ехать. У них там помощи не было вообще никакой. Обязательно кто поедет, берите резиновые сапоги, там пока еще по колено.. Самое главное, помощь нужная ЛЮБАЯ!! Ваши 50 руб = 2 пятилитровкам воды.. у нас даже наши маленькие, что мы себе в дорогу покупали детки разобрали. Мы завтра в обед поедем снова. Не оставайтесь равнодушными!! Не будьте в стороне.. Ваши 50-100 рублей в совокупности могут помочь купить лекарства или воду!!
89284098182, 89183363658 звоните. [*****]-->[*****] на машине заберем!! Кто-то сегодня передал с нами целый ворох вещей. Спасибо вам большое, люди были очень рады. Говорили много добрых слов.
из Северского выезжает газель с вещами. Встречаемся на трассе ориентировочно в 14 часов. До этого времени вещи, воду, еду, туалетные принадлежности или деньги можно будет оставить на Дубинке, Гидрострое, Ставропольская/Старокубанская или 40 лет Победы."

Гуля 09.07.2012 19:08

[quote=Талисман Кубани;25885831]Теплые и сухие вещи. Критично - одеяла. Многим не на чем даже спать.[/quote]
Девочки могу дать теплые одеяла, но не знаю как передать из Сочи.

Savannik 09.07.2012 19:22

Даш, мы тебя завтра тоже ждем! В пункты сбора передавать вещи не хочу. Пусть лучше напрямую людям попадут.

Sharpei 09.07.2012 19:48

Москвичи пусть созваниваются с Соболевой Татьяной п-к Миднайт Мьюзик или Ерусалимской Еленой! Машину мы нашли, уже выдвигается в Москву!

Гуль, передавай автобусом в новоросс, я встречу.

Девочки по возможности надо для деток по больше памперсы, салфетки смеси! Сами понимаете все, бутылочки, смеси, сосочки. Боже как все это ужасно!

Сегодня была знакомая там и вот что пишет:

---------------
Ирина ЗАИКИНА

13:57

Разрушения колоссальные, все смешалось дома, заборы, машины, мусор, трупы животных, зрелище не для слабонервных, выходили из машины и звали людей, кто не уехал те находились на чердаках, ВСЕ кого встретили были голодными и сырыми, без сухой одежды и одеял, где то по 5-7человек, где то по 2 или 1. Рассказы местных реально жуткие, вода пришла сразу стеной в 1.5 - 3 метра, у многих так и не было никакого шанса спастись. Отметки на домах и мусор, застрявший высоко на деревьях отчетливо говорит об уровне затопления, местами 2х этажные дома скрывало с крышей. Вчера при визите путина людей не выпускали на улицы, всех загоняли в грязные дома и затопленные дворы, конкретно на ул.Адагумской и ул.Луначарского, никакой реальной помощи от власти нет, никакой информации нет, жители словно глушеные, никто ничего не знает. Сегодня с утра солдаты принялис к разборам завалов!!! МАГАЗИНОВ!!!, но ни частных домов, коммунальные службы чистят дороги те что ближе к центру и администрации, около нее ажиотаж, куча народа, машин, суета, но стоит только спуститься к реке, там тихий ужас, люди голодные, нет чистой воды(2е сутки а подвоз так и не организован), нет хлеба, нет ничего, изредка скорые проезжают. Экологи развернули лагерь, поили горячим чаем, раздавали помощь, заряжали мобилные жителям, ситуация сложная, очень сложная.
Мы что с собой привезли, все раздали адресно, именно жителям оставшимся в своих домах, проехали сколько смогли и где смогли, волонтеров на улицах и переулках замечено не было, но зато пока раздавали консервы и одежду нас догнали телевизионщики, кое как отправили их на..., в центр города где и идут все спасательные мероприятия... что еще написать не знаю, погибших только на 2х улицах где мы были более 40 увезли еще вчера до обеда, причем не с самых пострадавших улиц, сколько погибших в "эпицентре" остается догадываться, суда по разрушениям явно в разы больше официальных цифр...Работы какие ведутся, одна видимост, замыливание глаз, практически делается очень, очень мало для жителей((((
Кто если решит ехать, дороги все открыты, жителям особенно нужна вода, хлеб, консервы, что то теплое, предметы личной гигиены, детское питание...вот только раздать это очень сложно, в центре сбора помощи, передать эту самую помощь не совсем можно...

vet7 09.07.2012 20:00

ZverYuga ru, корм если принести в место сбора помощи-реально его заберут?

ZverYuga ru 09.07.2012 20:32

66-Savannik > Ань, не бойся отдавать в те пункты, где указаны квартиры или магазины типа Куркумы или Аквариумистики. Я большую часть этих людей знаю лично и они точно делают все что могут.

68-vet7 > лучше с кормом нам самим заморочиться. Я, вот честноЮ, не уверен, что с ним будут сильно заморачиваться и не из карысти, а просто больше стараются людям помочь. Потому лучше если зверям помогать, то тут и решать это, собирать и отвозить

ZverYuga ru 09.07.2012 20:46

68-vet7 > можем утром завтра забрать корм.

ZverYuga ru 09.07.2012 20:48

если кто-то что-то хочет передать, звоните 8 928 208 37 38 Даша или 8 909 444-26-95 Андрей(ZverYuga ru)

едет две машины, место есть.

Катяка 09.07.2012 21:34

Андрей.завтра вечером мне передадут на КМР кое что из помощи,это около 8-9 вечера.заберете?

Катяка 09.07.2012 21:36

Бабулечку жалко(((((

Oy Kljaksa 09.07.2012 21:52

71-ZverYuga ru , Андрей, Даша отзвонилась, вещей много, так что я еду с вами, едем в кол-ве 3-х машин.

ZverYuga ru 09.07.2012 22:15

ого, уже трех, ну отлично.

ZverYuga ru 09.07.2012 22:16

72-Катяка > завтра может не получится, точнее не мы тогда. Но я попрошу, чтобы другие забрали. Там будет для людей или животных?

Oy Kljaksa 09.07.2012 22:18

75-ZverYuga ru >, не, на 2-х... Я поняла что кто-то у нас без машины.
Место ещё есть, звоните, завтра с утра Даша может забрать, телефоны указаны Андреем выше.

Gorgippya 09.07.2012 23:01

А из Анапы кто-нибудь в ближайшее время поедет в Крымск? Могу передать большой мешок корма 15кг. Мой телефон 8(918)3596520

Deya 09.07.2012 23:09

Только вернулись домой.Объехали всех сегодня позвонивших,собрали вещи,продукты,предметы первой необходимости.
Большое человеческое спасибо всем за доброту и сопереживание!
Завтра утром выезжаем в Крымск,в машинах есть еще место,если есть желающие передать помощь,утром можем подъехать забрать.

Barada 10.07.2012 05:26

Еду в Крымск в среду.Могу взять передачи. Автомобиль легковой.

Barada 10.07.2012 05:29

тел 89054760878


Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +3.