Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Кровавый понос у щенка, что делать? (http://forums.kuban.ru/f1038/krovavyj_ponos_u_shenka_chto_delat--3292539.html)

ninnell 12.11.2012 08:35

Кровавый понос у щенка, что делать?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Кровавый понос у щенка, что делать?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Щенку около 2 месяцев, вчера очень активный был, несколько дней поносил, но мы давали рисовый отвар как обычно. Потом вдруг начался понос с кровью, ничего ни ест, лежит как "тряпочка". Конечно с подозрением на энтерит побежали утром к врачу, анализ отрицательный. Оставили в клинике, но врач сам не знает что это может быть.Кто-нибудь с подобным сталкивался?[/td][/tr][/tr][/table]

ninnell 12.11.2012 08:38

За неделю до этого мы прогоняли глистов, была сильная глистная инвазия, ставили какие-то капельницы в клинике, потом живот сильно вздулся, но на общем состоянии это не отражалось, аппетит был хороший. А потом начался понос..

chesterS 12.11.2012 08:41

1-ninnell > щен был привитый? если нет, то в клинике он мог запросто цепануть вирусный гастроэнтерит. щенка в охапку и к другому врачу.
з.ы. [quote=ninnell;27667748]анализ отрицательный[/quote]
какой анализ?

ninnell 12.11.2012 08:48

сделали какой о экспресс анализ на энтерит за 500 руб, сказали что отрицательный. Если бы я была в Краснодаре я бы побежала по другим врачам еще ночью, но я в другом городе, из тех клиник что здесь есть там где мой щенок это лучшая.

ninnell 12.11.2012 08:51

щен не привитый

chesterS 12.11.2012 08:52

3-ninnell > я бы сказал куда ему нужно засунуть свой экспресс-тест. вообще офонарели уже. хоть бы общим анализом крови подстраховывались при явной клинике процесса.
з.ы. в каком вы городе напишите, может тут есть кто оттуда и подскажет проверенного вета.

ninnell 12.11.2012 08:54

майкоп

razumka 12.11.2012 10:41

0-ninnell >
Вообще при любом поносе нужно сразу к ветам и искать причину, даже для взрослого животного это опасный симптом, а тут совсем малыш...
Не мог щен что-либо проглотить? Типа кусочка пластмасски, резинки от игрушки? кусочка древесины, кости? веревочку, полиэтилен?
У нас были когда-то похожие симптомы на инородный предмет... На узи показывало вздутый кишечник, понос с кровью, биохимия - высокие лейкоциты. Обошлись без операции, слава Богу (само вышло), но лечили кроху 10 дней, из низ - 6 дней голодная диета была.

Landlain 12.11.2012 11:57

Простейшие запросто могут быть. Да и много всего. Капать, капать и еще раз капать....

Скорпион 12.11.2012 12:09

[quote=ninnell;27667748]потом живот сильно вздулся. А потом начался понос.. [/quote]
Это уже причина давно бежать к другому доктору и лечить щенка!!! щенку сейчас какое лечение проводится?? ИМХО, я бы бежала в другую клинику!!

navara 12.11.2012 21:06

0-ninnell >в Майкопе давным давно вспышка энтерита.
Вы в Айболите были?

ninnell 12.11.2012 23:08

10-Елка, да в Айболите щенуля сейчас и находится. Нам вечером позвонили сказали что клизму делали, капельницы какие-то, точно не знаю, родители общались. Вообщем к вечеру щенуля наша даже покушала проплан, наверное из серии роял канин. Рвоты после еды не было, завтра забираем из клиники.

ninnell 13.11.2012 10:45

все нормально, забрали щенка,сказали что кишечник был забит едой сильно, вообщем промывание помогло.Оказывается эта малышка еще из кошачьих мисок подъедала незаметно :) выписали нам диаркан для профилактики, 2 недели кормить спец кормом и водой.
Позже выложу фотки, будем пристраиваться :)

daldon 13.11.2012 11:07

[quote=chesterS;27667982]я бы сказал куда ему нужно засунуть свой экспресс-тест. вообще офонарели уже. хоть бы общим анализом крови подстраховывались при явной клинике процесса.[/quote]Общий анализ крови покажет только наличие воспаления, а экспресс-анализ на энтерит быстро показывает именно наличие или отсутствие энтерита.


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.