Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   крошка-спаниель зажигает (http://forums.kuban.ru/f1038/kroshka-spaniel-_zazhigaet-2208918.html)

Sobaka_spaniel 15.02.2012 20:26

крошка-спаниель зажигает
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]крошка-спаниель зажигает[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Вот не ожидала я таких проблем со спаниелем!
Видали ли спаниелей которые не голодны?
не ест он ничего! Сухой корм 4-х разновидностей стоит. Может съесть щепотку только с рук (просто из любви и уважения. Кашу с мясом с преобладающей долей мяса - не ест. Творог - не ест! Не ест ничего из миски.Кефир, правда врем от времени пьет. Требует еду со стола, при том, что человеческой едой его отродясь не кормили, хотя бы потому что там соль и специи. И это все продолжается уже около двух недель.
Ну последствия такие: собака постоянно полуголодная, соответственно постоянно грызет, бесится и т.п. нет вот этого самого сытого состояния, когда щенок наелся и спит толстым с толстым пузиком. Гиперактивность получается.
Не кормить пробовали - бесполезно, один раз поест и опять не ест.[/td][/tr][/tr][/table]

Sobaka_spaniel 15.02.2012 20:29

Да, забыла сказать, в ветеринарку водили, нет у него никаких патологий. Активная, красивая, веселая, здоровая псина, но... не ест!

Птаха 15.02.2012 20:41

а нет ли у вас больше домашних животных ну там кошки или еще собаньки? у меня встречались случаи (прям как у детей человечьих) когда за компанию и "лошадь сьели" может это ваш вариант?

Sobaka_spaniel 15.02.2012 21:23

Ситуация прояснилась. Козленок категорически не желает есть кашу, никакую: ни рисовую, ни гречневую, ни овсянку. Сейчас с горя покормила курицей в чистом виде, отлично все съел!
Нет у меня никого, кроме волнистой попугаихи- вампира.
Я уже думала еще кого-нибудь завести, но люди мы работающие, если попадется такое же чудище как Себан, так считай и квартиры у нас нет никакой:)) А если они вдвоем будут не жрать, и двоих кормить чистым мясом?
В общем пока вариантов у меня два - надеяться что перерастет ( ему 8 месяцев) и... попробовать вместо крупы давать тушенные овощи, например, морковку и капусту. да еще третий вариант - имя сменить, а то Себан очень хорошо рифмуется. Может Гари Потером назвать? У него зигзагобразное белое пятно на мордочке.

Птаха 15.02.2012 22:08

я своей брабочке, когда она не ест, мясо режу небольшими кусочками и ложу вперемешку с Про планом. Хитрость в том, что мясо должно пропитать сушку и быть почти сверху корма.(тогда и мясо и корм сьедается подчистую) несколько дней такой диеты и ребенок привыкает есть в одно и то же время примерно один и тот же обьем корма. Потом аппетит приходит сам в это время и можно постепенно долю мяса уменьшать.
А еще моя брабка часто ест ночью. У нас ее домик огорожен небольшим вольерчиком и ночью миска с кормом и вода легко доступны. Так вот ест она в основном уже среди ночи. Я так думаю, что днем слишком много отвлекающих факторов - все очень интересно - до еды ли тут? А ночью голод не тетка - он дядька - ка-ак придет!

Varshava 15.02.2012 22:16

Ой, автор, извините, а можно поподробнее об этом питомце - [em]волнистой попугаихи- вампира[/em] Потому как спаниельчик у нас был лет 7 назад, а волнистик у меня сейчас проживает. :)

Скорпион 15.02.2012 23:38

2-Sobaka_spaniel > Биохимию крови делали??

Sobaka_spaniel 16.02.2012 18:15

Нет, а надо делать биохимию? Щенок не проявляет признаков какой-либо болезни, весел, энергичен, кусач.
ну сделаю, конечно!
Про попугаиху-вампира.
В 2007 году попала она в наш дом, между прочим отнюдь не птенцом. Ее хотели выбросить на помойку в феврале со словами: "она мне за два года весь дом загадила, не могу я за ней больше убирать". Т.е. сейчас ей 7 лет. Живут ли вообще столько волнистые попугаи? При том, что мы не особенные любители птиц, ну кромим, воду даем, переодически какие-то лакомства покупаем, но нельзя сказать, что бы ее любили. живет себе и живет. Мусора от нее конечно очень много, но не держателям буйного щенка-погрызчика жаловаться на мусор:) Мы. кстати, вчера решили, что щенок просто превращает всю квартиру в собачью будку. Везде погрызки, все пледы и покрывала уже давно превращены в подстилки, кости какие-то валяются, игрушки полусъеденные - ну типичная собачья будка.

Sobaka_spaniel 16.02.2012 18:15

Спасибо за совет Птахе. Сегодня попробую.

Yulchona 16.02.2012 20:14

9-Sobaka_spaniel > ой, спаниели еще очень любят подушечку под голову когда спят и укрыться пледиком :) Наш только так спал.

Скорпион 17.02.2012 01:04

[quote=Sobaka_spaniel;23348805] Да, забыла сказать, в ветеринарку водили, нет у него никаких патологий. Активная, красивая, веселая, здоровая псина, но... не ест! [/quote]
[quote=Sobaka_spaniel;23371586] Нет, а надо делать биохимию? Щенок не проявляет признаков какой-либо болезни, весел, энергичен, кусач. ну сделаю, конечно! [/quote]
Вопрос: каким образом ветеринар определил что нет болезней? на глазок??..

Васаби 17.02.2012 09:28

Автор, натуралку и сушку смешивать не желательно. Нам наш вет сразу сказала выбрать: или натуралка, или сушка.
У нас таксомоторчик, сегодня 7 мес., так вот про такс тоже бытует мнение, что они прожорливы и не едят "без тормозов", это не про нашего

Птаха 18.02.2012 21:43

[b]Sobaka_spaniel[/b] как ваши успехи?

Sobaka_spaniel 19.02.2012 13:15

13-Птаха> Посредственно. Сушку с мясом ест кое-как, кефир пьет. Но так себе, два раза в день кушаем и понемножку. Хотя туалет нормальный и настроение побеситься есть всегда. Кашу с мясом - категорически нет, никакую с бульоном тоже нет. Мясо чистое - да, хотя и без щенячей жадности. Нет, это все-таки не капризы, что-то не то с пищеварением. Дала глистогонное, куплю и дам собачий пробиотик сегодня.
Пару дней еще понаблюдаю и поеду в клинику. Как-то так - ни плохо, ни хорошо...

Sobaka_spaniel 19.02.2012 13:16

И, кстати да, ночью вчера покушал, да... Может быть они думают что вот уже завтрак настал*

Птаха 19.02.2012 15:49

[b]Sobaka_spaniel[/b] может быть. А может просто особенность собаки такая. У меня на площадке сейчас такая хася. Хозяин говорит, что собака может не есть пару дней легко. При этом девочка не тощая. Просто вот такой аппетит.
Он ведь у вас не худенький? Правда? Значит все нормально. [b](хотя в клинику на всякий случай сьездите)[/b]

Nfyz 21.02.2012 11:59

Автор, а вы подолгу гуляете? а то может опасаетесь морозов и щен не набегивается? судя по описанию хаоса дома собаке необходим выплеск энергии) а когда собака не тратит полученную энергию - она и не хочет есть, у нее же запасы сохранились.

Sobaka_spaniel 25.02.2012 15:19

Да, и это тоже так не набегивается!
гуляем по аллейке от Одесской до Гаврилова, иногда, когда нет больших собак до Бабушкина. Движение, конечно, ограничено. Щен дурной, если заиграется с собаками - может и на дорогу с огромной скоростью выбежать. Постепенно дисциплинируется, на команду реагирует, но не в том случае, когда сильно заигрывается, тут уж он вообще ничего не видит и не слышит. Так что гуляем примерно 2 часа в день. Подсохнет все это безобразие - поедем опять в рощу в выходные.
Что касается еды - это был развод на мясо. У него все получилось. Теперь кормим чистым мясом. Мама просто будет больше зарабатывать. Боюсь, как бы не потребовал частный дом с двором и фонтаном:) Телевизор плазменный ему уже купили, для демонстрации правильного собачьего поведения на канале "Домашние животные". А он мультики смотрит! А про правильных собак не смотрит.

Птаха 25.02.2012 15:31

Что касается еды - это был развод на мясо. У него все получилось. Теперь кормим чистым мясом. - ай какая умница! нашел чем взять маму за живое

aon23 26.02.2012 20:44

У меня у родителей такой спаниель, проблема накормить была просто мучительная, так как кроме курицы колбасы и сыра он ничего больше не признавал, пробовали держать на сухом на рояле, акане, джине, ешьте сами,мучились они с этим в районе года, потом приняли решение - кастрировали, на второй день после кастрации он распробовал роял канин sensible medium, теперь заказывают мешками по 20 кг...от колбаски с сыром или курочки не отказываемся до сих пор))), кастрируйте или стерилизуйте, проблемы с аппетитом отпадут

Sobaka_spaniel 27.02.2012 16:45

20-aon23> не могу я кастрировать. Он такой молодой, живой, веселый. Ну парень, сразу видно. Был бы человеком - был бы "реальным пацаном". Не ботаник. Ну как такого кастрировать?

Varshava 28.02.2012 00:35

8-Sobaka_spaniel > Автор, извините, я опять о пернатых... вот инфо с попугайского сайта: [em]В естественных условиях, чреватых различными заболеваниями, природными катаклизмами, а также опасностями, исходящими от людей, хищных зверей и птиц, волнистые попугаи живут, как правило, не больше 3-4 лет. Что же касается продолжительности жизни волнистых попугайчиков в качестве домашних животных, то при соблюдении необходимых мер предосторожности для жизни и здоровья питомца, а также при правильном питании и активном образе жизни, волнистый попугай может прожить и 15-17 лет. Известны даже случаи, когда домашние попугайчики доживали и до 20 лет![/em]
Моему крохе в мае исполнится годик, но он у меня как ёлочка - "много-много радости детишкам принесла" (в смысле птаха)... Очень общительный, говорит, дисциплинированно залазит в клетку, иногда конечно шалит - может покусаться немного или норовит погрызть книжку какую-нибудь, обожает попробовать что-нибудь с моей тарелки (а перед этим приземлиться ногами прямо в мою еду) и т.д. Но я предпринимаю ответные меры - для погрызки подсовываю старую тетрадку, кидаю ему скомканную бумажку - он с нею носится вовсю, и футболит, и летает, в клюве ее тягает... Вобщем, вовсе не вампир, а как он сам заявляет "Клёпа моя птичечка, умница, красавица..." Чего и вам желаем! :)
А воще надо отдельную темку о волнушках завести - много есть интересного!

mamababa 28.02.2012 06:18

Sobaka_spaniel-ну растет пацан,что тут скажешь,растет и проверяет хозяев "на вшивость",поддадитесь-сядет на голову.Мы когда холодно было тоже мало гуляли,нас просто сдувало ветром,выбегивались в комнате-мячики-игрушки бросали,в том числе друг другу,типа в собачки играли,на диван-с дивана,короче,бесиво домашнее устраивали.А про еду все просто-не ест0не надо,миску убрать,в следующее кормление выставить ,не ест-опять убрать,уверяю вас,с голоду не помрет,а вот есть начнет,на третьей уже собаке проверено,последний раз вчера вечером.

Sobaka_spaniel 29.02.2012 12:49

23mamaba> Все-таки проблемки с желудком обнаружились, не хватает ферментов, будем лечиться. Пролечимся - будем переводить на сухой корм. Спасибо за совет, если точно знать что собака здорова, можно и пожестче настаивать на своем.

Гренка 29.02.2012 13:00

А какие анализы сдавали?

Sobaka_spaniel 29.02.2012 15:03

25 Гренка> Кровь на биохимию ну и на паразитов, пардон, какашку.

mamababa 29.02.2012 18:51

Sobaka_spaniel -бедный ребенок!А что назначили?

Скорпион 01.03.2012 08:07

26-Sobaka_spaniel > вот и молодцы что анализы сдали и нашли причину почему собачка плохо ест! Побыстрее выздороветь вашему питомцу!

Sobaka_spaniel 01.03.2012 17:38

Да нет, ничего такого страшного, ребенок весел и жизнерадостен. Назначили Панкреотин и Карсил. НО, конечно, воспитательных мер это не отменяет.

Sobaka_spaniel 01.03.2012 17:40

Курить начал. Растет малыш. Стал длиннекьким, на задних лапах стоя, дотянулся до подоконника и зверски истерзал пачку сигарет. А ну как спички научиться зажигать или зажигалку? Смышленный больно.
На всякий случай закрыли на замок все спиртное в доме:)

Sobaka_spaniel 11.03.2012 13:30

Укрепите меня духом!
Пищевые вытребеньки продолжаются. И болезнь, конечно, сказывается, но и сами по себе вытребеньки есть. Теперь вообще не желаем есть собачачью пищу ( ни сушку, ни кашу с мясом, между прочим дорогущей грудинкой), зато желаем человечью, просто изводится ребенок, когда садимся за стол. С прошлой собакой как-то легче было, когда мы не кромили его со своего стола, то точно знали - пес сыт, происходит просто банальное попрошайничество. А этот голодный!
В общем принято решение - кормить сушкой для желудочно слабых, но активных и переборчивых. Кормим роял-канином.
Теперь сама ситуация: уходим из дому на целый рабочий день. Утром поел самую чуточку, капризничал. Если убрать миску и дать вечером - изведется от голода, если оставить - опять будут вытребеньки. Вот что посоветуете в такой ситуации? Убирать миску на день? Оставлять? Жалко малыша, сидеть бы с ним дома и кормить с ложечки.

Васаби 11.03.2012 13:44

Мы с мужем, конечно, не супер-пупер кинологи, с 1-месчного возраста таксёнка растим (скоро ему 8мес), имеем опыт постоянного наличия миски с сухим кормом, т.к. эта таксоморда ест по-немногу и только когда захочет. Нам советовали не делать так, якобы таксы очень склонны к полноте, но мы не замечаем особой прожорливости, кормили роялом стартером, сейчас смешиваем его с роялом джуниором, плюс витамины, плюс пробиотики периодически (мы даем лактоферон), плюс полезные вкусняшки (высушенные). Тоже, иногда выделывался, но набралась терпения на его отказы от еды, ничё, ночью лопал за обе щеки.
А вот спаниелька наша была старушкою нами взята, ела натуралку, мы старались регулировать вес, миску не оставляли, но кормили 2 раза в день обязательно и побольше мяса, поменьше углеводов.

зоомаг 11.03.2012 16:32

31-Sobaka_spaniel > миску обязательно убирайте. У меня тоже спаниель, правда уже взрослый, так она питается 1 раз в день. Утром кладу миску: не подходит- сразу убираю. Вечером кладу: сколько съест не отходя от миски, потом убираю. Едим Роял Сенсибл Медиум. Очень упитанная у меня дама. Собака не будет голодной при полной миске. У нас, кстати, тоже проблемы с поджелудочной, тоже пили карсил и панкриатин. И не кормите со стола - не губите собаку, как бы он не просил!

Sobaka_spaniel 21.03.2012 16:48

Люди! А кого сколько спаниели весят? У меня по-моему смесь английского с американским. Вес 12 800, возраст 9,5 месяцев. Это нормально или нет? Выглядит вроде ничего, а если взять на ручки совсем легонький.
Извел просто - кормление щенка это теперь целый ритуал. Только с рук, только с уговорами, чуть ли не игрушки показываем : "А вот как поросенок Ататашкин кушает". Сегодня едим сухой корм. завтра нет, сегодня едим мясо с рисом, завтра нет и т.п. если бы знать что вес нормальный - не кормить бы подлеца пару дней! Но ведь опять с голоду все съест, а к следующему кормлению выстебываться начнет.


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.