Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Красота по-американски или чихуахуа "haute couture" (http://forums.kuban.ru/f1038/krasota_po-amerikanski_ili_chihuahua_haute_couture-3289664.html)

Скорпион 10.11.2012 22:54

Красота по-американски или чихуахуа "haute couture"
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Красота по-американски или чихуахуа "haute couture"[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td][url]http://www.gid.zavedi-druga.ru/cinolog/aleksa-bote/[/url]

"Через год я умру... А впрочем, в каком - то смысле, я уже мертв..."

Скорее всего, каждый читатель посмотрел нашумевший фильм «Красота по-американски», режиссёра Сэма Мендеса. Начало фильма, сопровождается словами: "Через год я умру... А впрочем, в каком - то смысле, я уже мертв...". А.П.Чехов в пьесах: «Чайка», «Дядя Ваня», «Три сестры» и «Вишнёвый сад» отражает тему искусственной красоты. В этом фильме, режиссёр выразил обратную сторону красоты как иллюзорное и столь же фальшивое представление о красоте, растиражированное в эффектной упаковке. В этой статье, я хочу написать о безнравственности людей, называющих себя профессиональными заводчиками – селекционерами собак.

В Погоне за модой, некоторые селекционеры- заводчики собак воспроизводят генетических « уродов». Предприимчивые американцы стали ускоренно и целеустремленно селекционировать собачек на карликовость, как «одноразовый продукт».

В США, штате МИСИСИППИ один клуб селекционеров собаководства официально продаёт признанную в мире самую маленькую породу Чихуахуа. Миссия этой компании – «Каждому, найти идеального щенка в семью». «Teacup Puppy» - так называется продукт их творчества. За 5000 -7000 долларов вы можете купить " живую игрушку", которая будет отдалённо напоминать собаку. На весах стоит: крохотный вес против здоровья, продолжительности жизни и эстетики. Вам дадут гарантию на первый год жизни щенка, а далее после смерти могут возместить потери в виде выплаты в размере 1000 долларов. Доставят вам щенка в любую точку мира, на сайте предлагается прайс-лист. Также, сайт располагает услугами потребительской «корзины - кошелёк», подарочными сертификатами, заменой некачественного продукта. О гарантии и страховании жизни щенков, выделена целая страница сайта с приложенными документами в PDF и перечислениями болезней, которые не входят в гарантию. Фотографии взрослых собак отсутствуют, имеются изображения только трёхмесячных щенков. "Живой бизнес" - отлаженный механизм со всеми инструментами маркетинга.

Все их щенки, страдают пороками карликовости и гидроцефалией. Гидроцефалия - опережающий рост окружности головы, приводящий к визуально хорошо определяемой форме черепа, сильно увеличенного в объёме, смещение глазных яблок к низу. Возникновение гидроцефалии обусловлено инфекционными заболеваниями, перенесёнными матерью во время беременности, приводящие к нарушению работы головного мозга плода. Щенки, которых они предлагают : померанский шпиц, карликовый пудель, мальтийская болонка, чихуахуа, йоркширский терьер – все выглядят на одно лицо, как будто они вышли « из под ножа» одного пластического хирурга.

У каждого человека свои пороки и желания, порой эти желания заходят далеко…[/td][/tr][/tr][/table]

Скорпион 10.11.2012 22:54

[img]http://gid.zavedi-druga.ru/cinolog/aleksa-bote/large_253.jpg[/img]

[img]http://gid.zavedi-druga.ru/cinolog/aleksa-bote/large_3.jpg[/img]

[img]http://gid.zavedi-druga.ru/cinolog/aleksa-bote/large_8.jpg[/img]

[img]http://gid.zavedi-druga.ru/cinolog/aleksa-bote/large_1.jpg[/img]

Скорпион 10.11.2012 22:55

[img]http://gid.zavedi-druga.ru/cinolog/aleksa-bote/iork.jpg[/img]

[img]http://gid.zavedi-druga.ru/cinolog/aleksa-bote/malniz.jpg[/img]

[img]http://gid.zavedi-druga.ru/cinolog/aleksa-bote/pudel.jpg[/img]

Скорпион 10.11.2012 22:56

Приобретая такую собаку, вам потребуется повышенное и постоянное внимание к её здоровью и качеству жизни, т.к. она слабая и миниатюрная не по строению своего тела, а из-за болезней. Сколько она проживёт??? А вы это переживёте??? Поэтому, когда вы решили купить щенка мини породы, изучите, сначала стандарты и описания этой породы. Я, сама имею дома собачку чихуахуа и её вес составляет два кг, выглядит она маленькой. Не гонитесь за размерами, мордочками «беби фэйс», коротким корпусом. Всегда помните о здоровье, а наши малышки - чихуашки всегда вас одарят искренней и неподдельной любовью.

Amaterasu 11.11.2012 10:01

Так а ссылка на сайт где?!

Скорпион 11.11.2012 15:11

4-Amaterasu > Чего не было в статье, того не было...

ЭРДЕЛЬ 11.11.2012 23:07

Жуткие создания!!! Искренне их жаль.

Tankist 12.11.2012 14:37

Я обожаю тискать своего круглопузого чихуана.А такого беднягу даже не знаешь с какого бока на руки взять...

муsi пуsi 12.11.2012 14:56

мода без границ...раз в моде маленькие собачки, так давайте сделаем их совсем микроскопическими, что б помещались в кармашек для телефона в сумке((( Чишки откровенно страшненькие и "больные" какие-то, а вот йорк и болоночка хорошенькие, но ради чего так издеваться над бедным животным???? (((

KSALEX 12.11.2012 20:58

Это фото шоп-таких не существует)))

Скорпион 12.11.2012 21:02

9-KSALEX > Думаете?

Гол 12.11.2012 21:16

9-KSALEX >Существует,я сайт смотрела...где-то месяцев 6 назад..пытаюсь найти((((...Там так же есть фото "счастливых" обладателей таких собачек..Насколько поняла,продаются очень быстро.Даже-запись на щенков....(((((

Stanley26 18.11.2012 17:23

[url]http://modeldogs.co.kr/home02/main.html[/url]

rus_lisie_uho 25.11.2012 23:24

Интересно почему не вызывают таких же эмоций английские бульдоги?

Barbaris 26.11.2012 06:44

13-rus_lisie_uho > А что не так с английскими бульдогами? У меня три,все живы здоровы) Лапы при полетах с дивана не ломают,едят как и большинство собак сухой корм,активны,подвижны. Кобель правда болел очень,и то,за два года перенес 7 наркозов,последняя операция длилась более трех часов. И он живет,и отлично себя чувствует,ттт. Есть конечно собаки со слабым сердцем,но это не правило,как оказалось,а скорее просто случайность. Они,кстати у меня даже плавают,не так,как обычные собаки,но все же))) И погулять на солнышке любят,да))))


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.