Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   котодети чем кормить (http://forums.kuban.ru/f1038/kotodeti_chem_kormit--3700468.html)

Бат 13.02.2013 18:13

котодети чем кормить
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]котодети чем кормить[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Долгожданные котята, мама- канадский сфинкс, котяткам уже месяц стали замечать что молока не хватает, хотим начать прикорм не знаем чем! Будьте добры подскажите!![/td][/tr][/tr][/table]

LEOLAND 13.02.2013 18:45

едой для котят!

Прикорм можно начинать, когда деткам уже недели 3-4, в идеале, кошка сама их постепенно к своей миске приучает.
Моя, к сожалению, детей вообще практически не кормила - кушали с соски до трех недель, потом стала давать курицу варенную, по горошинке в день, прямо мелко-мелко рвете и в рот! чтоб распробовали, поначалу то сосать пытались, то плеваться - потом поняли что вкусно - стали кушать сами.
Через 5-7 дней ставила сливочки и носиком туда аккуратненько - это чтоб локать сами учились, постепенно одно кормление утром и одно вечером заменяла мясом. При этом продолжала кормить смесью для котят - в вашем случае кошка-мама есть уже лучше!
Еще через неделю начала в мяско подсыпать толченный корм, параллельно открыла доступ к мамкиным мискам с водой и кормом.
Иногда замечала, что котята брали корм с мамкиной миски и во рту носили, или облизывали, главное чтоб водичка была всегда свежая.
В итоге за 3-4 недели я полностью перевела котят на самостоятельное кормление!


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.