Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   котенок не есть твердую пищу (http://forums.kuban.ru/f1038/kotenok_ne_est-_tverduyu_pishu-3979561.html)

688800 02.04.2013 10:41

котенок не есть твердую пищу
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]котенок не есть твердую пищу[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]возраст почти 2 мес. питается от матери.. пьет воду и молоко если тыкать носом... консервы без внимания
как приучить к еде?[/td][/tr][/tr][/table]

688800 02.04.2013 10:42

[img]http://s017.radikal.ru/i430/1304/34/e8c36e18836e.jpg/img]

688800 02.04.2013 10:43

[img]http://s017.radikal.ru/i430/1304/34/e8c36e18836e.jpg[/img]

saimons 02.04.2013 10:50

а что его мама ест?если сухой корм или влажник,то и он сам будет интересоваться её едой,лучше в этот период кормить маму кормом из серии для котят,там и белка больше.А к молоку не приучайте,маминого молока ему достаточно,и в таком возрасте ему надо уже белковую пищу приучаться.От коровьего молока или запоры будут или понос.

parlament 02.04.2013 11:33

да ему прсто молока кошкиного достаточно, а сытый он и не будет ничего есть.

sam12 02.04.2013 12:11

Я не жду пока сами начнут,беру и в рот заталкиваю,начиная с месяца.Индейку перемороженую,говядину,сначала с горошинку,потом увеличивайте понемногу.Натираю на тёрке,жду пока оттает и в рот.Один-два раза затолкаете,потом только так лопать начинают,при виде меня-уже есть просят:)Сейчас у кошки многоплодный помёт,так с 24 дней уже даю подкормку.Очень любят Роялтовские паштеты беби кэт,от них никогда не поверю,что откажется:)Уж очень они пахуче-вкусные:)Котёнку Вашему-2 мес,это уже не младенец,одного молока недостаточно!

parlament 02.04.2013 12:29

до 2,5 месяцев смело мжно только кошку сосать, при условии, что молока достаточно, в противном случае котенок пойдет есть мамкину еду.

Британка1 02.04.2013 12:46

6- ого! Да так и с голода умереть можно...

sam12 02.04.2013 13:20

6-а после 2,5 мес резко переходить на мамкин корм?Постепенно,помаленьку,в месте с мамкиным молочком переход,с детства необходимо приучать котёнка к разнообразной пище в виде творожка со сливками(кашица),перепелиным яйцам,немного отварной морской рыбки,сметанки нежирной чуть,говядину и отварное кур мяско.Взрослым потом и на сухом пайке нормально,но желудочек маленького котёнка очень нежный,тут с осторожностью нужно.

saimons 02.04.2013 13:44

8-Офигеть!!!кому тут пишем об правильном столе ПЛОТОЯДНОГО? Видимо нашим ветам это уже надоело,и давно на Вас махнули рукой,не хотите по хорошему,ну тогда платите в клиниках не малые суммы по лечению Ваших животных от кормового стресса,аллергии,а дальше печеночной и почечной недостаточности.Хищники,на то они и хищники,что бы есть мясо,пусть даже в сушке(тем более ),а клетчатку они получают уже в готовом виде,если бы в природе,то поедая содержимое желудка мышки,уже в переваренном ферментами растительном корме,и будет та бесценная клетчатка,которую организм плотоядного усвоит.В домашних условиях это трудно сделать,поэтому готовые корма и имеют все в своем составе.Не всегда Ваш корм идет им на пользу,и жив. выбирают из него,то что могут съесть.Я уже не пишу про время затраченное на приготовление корма.В итоге, конечно Вы хозяин -барин,и Вам решать.Но прислушайтесь к советам,той же Марианны Михайловны,и других ветов.Потому что среди обращений в клиниках города именно кормление(а вернее не правильное)стоит на первом месте.

parlament 02.04.2013 15:15

7-British cat >по фото видно, что котёнок голодает?
[quote=sam12;29831151] 6-а после 2,5 мес резко переходить на мамкин корм?Постепенно,помаленьку,в месте с мамкиным молочком переход,с детства необходимо приучать котёнка к разнообразной пище в виде творожка со сливками(кашица),перепелиным яйцам,немного отварной морской рыбки,сметанки нежирной чуть,говядину и отварное кур мяско.Взрослым потом и на сухом пайке нормально,но желудочек маленького котёнка очень нежный,тут с осторожностью нужно. [/quote]
8-sam12 >я написал что в 2,5 месяца убрать кошку и резко перейти на мамкин корм? Помоему я написал, что если котёнку молока станет недостаточно, он сам сориентируется и пойдёт есть мамкин корм(мамкин корм в это время, это корм для котят, беременных и кормящих кошек -такой есть в любой линейке кормов), но это не значит, что он бросит сосать кошку.
Отварное кур мяско? А вы уверены, что у этого котёнка нету аллергии на курицу.
Для взрослых кошек рыбу можно давать благородных видов, предварительно отваренную и не чаще 1-го раза в 2 недели(я вобще не даю), для чего она котёнку? Чтобы пока он маленький заработать мочекаменную болезнь, авитаминоз, проблемы с шерстью, аллергию, пониженную свертываемость крови? для чего?
Для чего котёнку дополнительно молочку давать, если ему мамкиного молока хватает? справоцировать расстройство желудка?
И в заключении:
[quote=sam12;29831151]желудочек маленького котёнка очень нежный,тут с осторожностью нужно. [/quote]

Британка1 02.04.2013 15:37

10- не всегда фото достоверно! Кормить малыша надо правильно, чтоб потом проблем не было! И обязательно до переезда к новым "родителям" его надо успеть приучить к нормальной пище, к той, которой он будет питаться на протяжении всей своей жизни! Иначе еще у новых хозяев будет паника...

parlament 02.04.2013 16:24

ну тут еще месяц в запасе, ну или хотяб дождаться пока сам есть не начнет

parlament 02.04.2013 16:32

да и вобще, был бы голодный пищал бы, а так наедается молоком матери и нафиг ему больше ничего не надо, у меня Кэнди тоже мать свою почти 2,5 месяца сосала, и ниче здоровая в хрошей форме кошка, хотя ее братики и сестрички уже с полутора месяцев корм во всю ели.

sam12 02.04.2013 16:54

Как я своих прикармливала,так и буду(имеются в виду маленькие котята),которые ещё под кошкой,чем им может навредить индейка и говядина?Те же перепелиные яйца.Это всё белок.Отварная морская рыба.Творожок?Это в довесок к мамкиному молоку.И меня ни кто в этом не переубедит.Взрослые-да,на сушке,но помёт котят в 2 мес.необходимо прикармливать.
ParlamentMaks-10,у твоих котят часто аллергия на курицу?Я лично пока не сталкивалась.
А морскую рыбу килограммами ни кто и не скармливает.
Сливки даются после 2 мес.
Ни одного из симптомов мочекаменную болезнь, авитаминоз, проблемы с шерстью, аллергию, пониженную свертываемость крови?

sam12 02.04.2013 17:03

отправилось раньше:)
Вобщем-решайте сами,но я считаю,что котятам необходим прикорм,особенно в 2 мес.
Взрослые животные у меня все на сушке,но малышей необходимо прикармливать.
Сейчас те,кто постарше едят и детские паштеты и маму сосут.Им 1,5 мес.
Те,которым 25 дней,их шестеро у кошки-получают прикорм.

sam12 02.04.2013 17:09

Статья с инета.
На сайтах практически всех питомников.
ПИТАНИЕ
Чтобы развитие котенка протекало без осложнений необходимо помнить о правильном питании. В предлагаемый набор продуктов входят: нежирная говядина, кролик, курица, индейка, телятина. Все мясо должно быть мелко нарублено и ошпарено кипятком, можно давать отварное мясо без костей. Предварительно мясо необходимо поместить на 48 часов в морозильник (за это время убиваются микробы). Вся пища должна быть комнатной температуры.
Субпродукты: печень (не чаще 2 раз в неделю), сердце, куриные желудки, рубец. Субпродукты, как и все мясо, можно давать с крупами и овощами.
Яйцо сырое (не чаще 2 раз в неделю). Можно отварное смешивать с кашами, в виде пюре со сливками.
Рыбу только морскую, отварную без костей 2 раза в месяц.
Крупы: рисовая, овсяная, гречневая (продел).
Овощи: морковь, капуста, кабачок, тыква. Крупы и овощи можно отваривать в той же воде, где варилась рыба или мясо. К гарнирам добавляют немного растительного масла.
Сухой гранулированный корм, котенку можно давать начиная с 2 месяцев, предварительно размочив в воде. Используйте корма и консервы известных фирм: "Хилс", "Роял-Канин", "Ямс" и только предназначенный для котят, т.к. они отличаются повышенной энергоплотностью. При кормлении высокосортными сбалансированными кормами обычно не требуется никакой минеральной и витаминной подкормки. При недостаточно разнообразном питании котята нуждаются в витаминных и минеральных добавках. Рекомендуем энергопасту фирмы "8 в 1" и витамины "Бреверс". У Вашего питомца должен стоять горшочек с зеленой травой или овсом.
Вода должна быть в достатке и всегда свежая.

saimons 02.04.2013 17:20

16-все в куче,особенно когда слышу рекомендации от заводчиков.И что, все эту ,,кухню" дают кошкам?И корма суперпремиум с кроликом,говядиной и т.д.,да еще сверху ,,сдабривают" витаминами? Какой же луженный желудок должен быть у кошки...

parlament 02.04.2013 20:17

16- да в интернете и не такое найти можно, там еще есть вислоухие британцы, и челябинский метеорит продают, а еще землю на луне себе на будущее купить можно-вобщем там всего много только верить всему не надо.

sam12 02.04.2013 22:45

У автора котёнок помер с голода,пока решаем дать ему еду или не дать?Или хрустит сухарями?А может съел кусочек рыбы и заработал мочекаменную болезнь, авитаминоз, проблемы с шерстью, аллергию, пониженную свертываемость крови?:))))))Ха-ха.

parlament 02.04.2013 23:06

мде..............впринципе поиксу чем котят кормить один икс их продать и не париться, пусть новые хозяева уже сами потом думают чем кормить, да и продавайте побыстрей, желательно как только кушать начнут , пока не заработали мочекаменную болезнь, авитаминоз, проблемы с шерстью, аллергию, пониженную свертываемость крови?:))))))Ха-ха.

sam12 02.04.2013 23:09

Интересно,а кто видел как готовятся эти самые супер корма с кроликом,говядиной,индейкой?Какое стадо нужно убить,чтобы насушить столько мяса?Тысячи тонн сушки,для кошек,собак?Если в колбасах для людей мяса-самая малость,наверно всё мясо уходит на супер корма для животных.

sam12 02.04.2013 23:21

Раз поиксу,так пусть мамку сосут,пока всю не высосут,а потом скорей в продажу.
Все эти ужастики "мочекаменную болезнь, авитаминоз, проблемы с шерстью, аллергию, пониженную свертываемость крови"-дословно скопированные с инета,возникают при длительном кормлении рыбой.Недокопировал?:)Эх,ну нельзя верить всему,что пишут,там ещё там еще есть вислоухие британцы, и челябинский метеорит продают, а еще землю на луне себе на будущее купить можно:)

parlament 02.04.2013 23:25

ну колбасу тоже надо покупать нормальную а не по 200 рублей из туалетной бумаги)) а корма проходят тестирование, и куча диетологов работает над балансом корма, чтобы он в идеале подходил для животного. Ну и плюс корм где 70% мяса, 1 кг порядка300 рублей, нет энергозатрат на заморозку и охлаждение, хранится в удобной упаковке и удобен в транспортировке-это на много выгоднее чем мясо продавать!!! А стадо для такого дела нйти не проблема.

parlament 02.04.2013 23:28

22- молодец нашла, теперь знаешь к чему кормление рыбой приводит, как говорится век живи век учись)) ладно пока я спать пошел))

sam12 02.04.2013 23:42

Да на одной базе кормами таримся,признаюсь-мне лень взрослым кошкам постоянно готовить натуралку,но по выходным-балую.А вот котят считаю необходимым давать прикорм в виде натуралки.
Я не верю,что в кормах используют мясо.Их в человеческих паштетах нет,кто там будет животных выращивать для приготовления сушки?Вот,что там кишки,копыта,кожа,жир,соя,кукуруза-да.Сейчас химики особенно востребованы,поступали-знаем:)Ну взрослые ладно,адаптировались,но детям-то хочется лучшего.

parlament 03.04.2013 07:52

да ладно, копыта так копыта, но от копыт тех животные себя чувствуют намного лучше чем от натуралки, и шерсть лучше, и стул в норме. А копыта то не простые к ним еще добавляют минералы, витамины и клетчатку, и все это балансируют в нужной для животных пропорции- соотвественно и эфект-здоровый жизнерадостный питомец.

parlament 03.04.2013 08:01

з.ы. Мясо в розницу если брать - дороговато корм выйдет, если это крупный опт, то и заработать прилично можно и цену держать.

saimons 03.04.2013 08:44

25-так в корма и не кладут в чистом виде ,,вырезки" мяса,для ПЛОТОЯДНОГО в первую очередь нужны ,,внутренности"-желудок,печень,кишечник,все это перерабатывается на заводе(в стерильных условиях).А вообще ВЫ далеки от понимания ,,рациона" хищника,но это не только Ваша беда,практически все хозяева пытаются создать им такой же рацион как и себе.Но мы всеядные,мы можем переработать и растительную и мясную пищу.Им не надо в чистом виде мясо(100%-белок и для хищника вреден),а заставить кошку есть с мясом кашу,проблематично,тогда каша,я извиняюсь должна быть обработана микрофлорой,что бы животное смогло усвоить растительный белок.Если Вам так удобно,готовьте им еду сами,по рецептам,но то как это сделала природа,не когда сами не сделаете.На заводе по производству кормов максимально приближена технология.

upetrakova 03.04.2013 09:55

О чем вы спорите? Даже я - новичок на форуме, уже поняла что автору главное побыстрее продать котенка и деньги получить за него, вы забыли чем она родителей кормит? Какие там корма и мяско? там то что со стола перепадает

sam12 03.04.2013 10:30

Это малая часть нашего "меню"для котят от 1,5 мес и моих кошек.
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s005.radikal.ru/i212/1304/60/911d05601e91.jpg[/IMG][/URL]
Но котята получают с мес,а если помёт большой-то раньше,натуральную подкормку,всё самое-самое.А сколько тратится на развивающие игрушки,различные домики-лежанки....

saimons 03.04.2013 10:43

30-и все это в течении дня они едят? Зачем?Разные корма,да еще и по категориям.Во всех них есть клетчатка,но и разный белок,как до сих пор у них нет кормового стресса?Дело ведь не в том как Вы их любите(это видно),но это услуга медвежья.

sam12 03.04.2013 11:15

Почему в течение дня.У каждого свой корм.Те,которым сейчас 1,5 мес.едят беби кэт,чуть подрастут-ямс киттен,и поразъедутся.
Кот ест Ямс,по выходным перепелиные яйца и лосось,немного нежирной сметаны.Творог может с яйцами съесть,кусочек отварной кур грудки.Это только по субботам:)
Кошки кормящие едят Ямс киттен,паштеты,по желанию могут кисломолочки попить,на одной сушке откуда молоко возьмётся?А в обычном состоянии питаются так же как и кот.
У кошек нет ни аллергий,шерсть не лезет,здоровье в норме.Старшей ни кто не даст 8 лет,она как молодушка:)
Котята крупные,вполне по-моему довольные:)

saimons 03.04.2013 12:37

спорить бесполезно.,,Логика" железная,особенно про кисло-молочку,которая способствует образованию молока.На по вал...

sam12 10.04.2013 11:11

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s020.radikal.ru/i717/1304/06/153d8fe02de2.jpg[/IMG][/URL]
Мои пухлики,им 32 дня,жалко кошеню-маму ,поэтому котятки на прикорме,в лоток ходят с 23 дня.

688800 10.04.2013 11:12

кот кушает курицу... а китекет не ест...

upetrakova 10.04.2013 11:32

35-Наталишка Иванова > и правильно делает, не травите котенка

Amaterasu 10.04.2013 11:36

32-sam12 >)сметана не жирная....а из чего она? и на фоне жирной рыбы дажк для человека - лосось.....
Молоко появляется не от кисломолочного. ))))

sam12 10.04.2013 12:24

Сметана-разной степени жирности продается,даётся не чаще 1 раза в неделю,1 ст.ложку,взрослому животному.Рыбу,лосось,я даю небольшими кусочками,раз в неделю.Если Ваши кошки получают только сушку во время кормления помёта из 6 котят,и котятам хватает молока до достижения 2 мес,я только рада за вас и кошку.
Чем придираться к каждому слову,напишите,чем сами кормите,или прикармливаете котят.

Amaterasu 10.04.2013 13:02

38-sam12 >а че заводимся то? прикорм вполне себе на сушке может быть котячем. и паштетиках котячих. но не как ложка сметаны магазиной из не понять чего и кусочки лосося!! на выходные.... в чем от этого толк? либо уж сбалансированое натуральное кормление. либо пром корма. и прекрасно котята растут на сушке.


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.