Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Кот с улицы (http://forums.kuban.ru/f1038/kot_s_ulicy-3284041.html)

rekelyadze 09.11.2012 11:14

Кот с улицы
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Кот с улицы[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Рядом со своим домом около торговых палаток второй день вижу кошку/кота (не знаю пол). На вид - подросток, до года. У меня есть ощущение, что животное было домашним, по какой-то причине попавшим на улицу, потому что уличные так к людям за помощью не идут, а эта стазу прибилась к зоопалатке, где подкармливают. Сегодня опять ее видела, собак от нее отогнала. Короче, смотреть не могу спокойно - хочу домой взять. Лучше, конечно, на передержку, но если совсем останется, тоже - в порядке.
Я никогда не приносила домой уличных животных и не знаю, что нужно делать. У нас с мужем живет стерилизованная кошка шести лет, и я боюсь, чтобы заразы какой не подцепила. Я правильно понимаю, что прежде чем домой тащить, нужно вету показать? И что с ней потом делать дома - мыть, обрабатывать, сажать на карантин, держать в разных помещениях со своей животиной и т.д.? Чего стоит остерегаться?
Пожалуйста, поделитесь знаниями, потому что я только примерно представляю, что нужно делать.[/td][/tr][/tr][/table]

PHENIX 09.11.2012 11:28

вы можете сдать анализы и пока держать животинку отдельно. пара-тройка дней и результат анализов вам покажут картину. если все норм, то опасаться в общем-то нечего :) а мы все порадуемся за еще одну маленькую спасенную жизнь :)

angel_or_demon 09.11.2012 11:42

Если нет явных признаков нездоровья - нос мокрый, глазки ясные, не вялая - не так-то обязательно и к врачу. Капли от паразитов на холку - и все дела. Можно прививку от основных болячек.

Krasnodarian 09.11.2012 13:04

Да, я бы сразу капнула на холку Стронгхолд.

Greyman 11.11.2012 17:22

мы, если подбираем с улицы, прежде всего к ветеринару - просто показать: посмотрят грибок (в простонародье лишай), дадут капли от блох + таблетки или суспензию от глистов. Всё это стоит копейки. Дома, если кошка чувствует себя нормально, можно покупать спец. шампунем (для животных - тоже копейки), только голову сильно не мочите, чтобы вода в уши не попала...
вот и всё...

Greyman 11.11.2012 17:23

PS пару-тройку дней, если есть возможность, лучше держать отдельно от домашнего питомца...


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.