Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Кот постоянно сидит под дверью и мяукает (http://forums.kuban.ru/f1038/kot_postoyanno_sidit_pod_dver-yu_i_myaukaet-5428060.html)

409 21.02.2014 17:15

Кот постоянно сидит под дверью и мяукает
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Кот постоянно сидит под дверью и мяукает[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Кот, 4 года, кастрированный. В последнее время повадился сидеть под дверью и мяукать. Раньше такого не было. Давала настойку "Кот Баюн" (посоветовали в ветаптеки), в воду добавляла. Но он все равно периодически подходит к входной двери и мяукает(( Как вы думаете почему?[/td][/tr][/tr][/table]

mix11 21.02.2014 17:55

зов природы)))

409 21.02.2014 17:59

1-mix11 >это один вариантов)))

Тириа 26.02.2014 08:34

Помогает обычная брызгалка с водой. Как только кот начинает петь под дверью, пару раз брызгаете водой. Они этого не любят, прячутся. Рефлекс вырабатывается за пару дней. Или цитрусовое масло эфирное, любое - апельсин, грейпфрут, мандарин - немного капнуть на пороге.

thoughtprocess 26.02.2014 10:37

У меня кот не только мяукает под дверю, но ещё и на ручку прыгает, если замок открыт, то открывает дверь и идёт гулять на этаж. Я как бы на против, чтобы он 10-15 мин в день гулял. Вы дверь коту открывать пробовали?

409 26.02.2014 12:53

Про цитрус знаю, им отучала когда ходил под ванну съемной квартире)) Брызгалку не применяла, я его ругаю, тон он понимает, погуляет и опять мяу да мяу.
Дверь открывала, выпускала на площадку. Выходят, нюхает, прислушивается, погуляет немного, выше поднимется и домой загоняю.
Выпускать на улицу не хочу, всю жизнь дома прожил, а на улице рядом стройка и по двору собаки бегают. Терять кота не хочется.

409 26.02.2014 12:56

Может внимания ему не хватает...Сейчас стараюсь уделять ему время, мяуканье не прекратилось, но стало меньше. Наверно верной дорогой иду))

kulin 26.02.2014 17:20

Заведите ему друга/подружку :)

409 27.02.2014 11:13

7-kulin >ой нет, мне одного кота хватает)

Liudmila 27.02.2014 14:59

У меня кот так же гулять просится на площадку. Походит, понюхает все двери, поваляется и домой. Ему 8 лет уже, кастрированный. Видимо просто любит новые запахи с улицы понюхать

saimons 27.02.2014 18:16

[quote=thought process;34311641]У меня кот не только мяукает под дверю, но ещё и на ручку прыгает, если замок открыт, то открывает дверь и идёт гулять на этаж. Я как бы на против, чтобы он 10-15 мин в день гулял. Вы дверь коту открывать пробовали?[/quote] Плюсую,у меня такое же,как только научился котенком открывать входную дверь,так только там,а если еще и дверь открыта на площадку,путешествие происходит по всем этажам.Просто не забывайте,что не только половые инстинкты их выводят за порог дома,но и их соц.статус,где хищник ,,застолбит" место.Так что ,,Кот Баюн" излишне,если есть возможность,дайте такую ,,волю" для него.

thoughtprocess 27.02.2014 18:32

7-kulin > вот я завела и ничего не изменилось у меня. Хочет кот потусить в подъезде, я ему даю такую возможность. Причём мой котэ ещё может и в подъезде орать, выйдя. Клинит его и всё тут. Думаю, что действительно проблема в том, что не хватает внимания.

thoughtprocess 27.02.2014 18:36

[quote=thought process;34333922]путешествие происходит по всем этажам.[/quote] мой дурачок, после переезда в новую квартиру так вот ушёл гулять на площадку, потом вышел на лестницу (у нас лестница через балкон отдельно от лифтов) и потерялся ))) Начал ломиться, прыгать на дверь и орать, как резанный, в такую же квартиру, только двумя этажами выше ))) Хорошо, что я, переезжая, решила ему бирку повесить на шею с телефоном и адресом. Вернули ))) Долго с соседями смеялись )) Они были в шоке, кто-то ломится в дверь, в глазок смотрят, а там никого нет, а ломиться продолжают ))) Ох уж эти коты, дурачки такие ))))


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.