Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Кот не пьёт воду из миски (http://forums.kuban.ru/f1038/kot_ne_p-%D1%91t_vodu_iz_miski-6892933.html)

mangalic 03.06.2015 20:19

Кот не пьёт воду из миски
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Кот не пьёт воду из миски[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Взрослый приблудившийся кот категорически не пьёт из миски. Настырно требует, чтобы ему открыли кран в ванной, запрыгивает в раковину и лакает струю. Почти отучили от попыток нырнуть в унитаз, любит забираться в душевую кабину. Во дворе спокойно пьёт из декоративного водоёма. А вот дома ни из мисок ни из тарелок не пьёт. Молоко тоже почти не пьёт.
Вот такое воспитание было.
Как приучить?[/td][/tr][/tr][/table]

Птиц Venix 03.06.2015 20:29

у меня домашний сфинкс такой же.
у них это связано особенностями зрения - типа, они не видят поверхность воды в миске.
поставил другую, большую, другого цвета - вроде, охотней стал к ней прикладываться.
попроьуй посудину поменять.

Птиц Venix 03.06.2015 20:32

лижет ванну после душа, лакает из неё, когда набираю, поваляться чтоб. и да - настаивает, чтобы открыли кран.
и обычно, прежде, чем пить из плошки, сначала пороется в воде лапой.

mangalic 03.06.2015 20:33

да уж какие только не пробовали: и пластиковые, и стеклянные, и стальные, и коробочки...
В луже то он умудряется воду рассмотреть, да ещ

mangalic 03.06.2015 20:34

да ещё и на горку при этом залезает

Sade1 03.06.2015 20:45

У меня у свекрови кот пьёт исключительно из высокого ведра или трехлитровой банки. При этом сначала лапкой трогает есть она или нет.

LittleCrush 03.06.2015 20:49

У меня с кошкой та же самая проблема. Садится на ванну и мяучит, чтобы включили воду. Одно время отучала: ставила ее миску на ванну, кран не включала. Потом постепенно переместила миску с водой обратно к миске с едой. Пила, но нехотя и мало. А потом стресс, я ее пожалела, опять начали включать и вернулись к этой привычке. :( хотя воду в миске исправно меняю каждый день

LittleCrush 03.06.2015 20:52

Получается пьет утром и вечером, только когда мы дома. Не хорошо это. А с другой стороны вода есть, от жажды умереть не должна. :)
ЗЫ. Воду в миске, я думаю, она видит :))

Amaterasu 03.06.2015 21:35

у меня из кружек которые стоят на столе на прикроватной тумьочке

Птиц Venix 04.06.2015 10:13

попробуй пива налить.

Yalya252525 07.06.2015 21:57

Попробуй края миски валерьянкой намазать

RADA12 07.06.2015 21:59

Надо же, я думала, что мой кот особенный, тоже пьет воду только под струей или из ведра,когда наливаю воду полы мыть.Но я думаю, что ему нравится просто свежая вода!.Из миски пьет только то налитую, Он так смешно по утрам несется ,прыгает на ванну и мяучит. Как напьется,опять зовет, чтоб воду закрыли)

Amaterasu 07.06.2015 22:38

котам которые фанатеют пить из крана можно поставить фантанчик и вперед тока так пить будут

Gaduka 07.06.2015 23:46

У меня один пьёт из миски и стаканов, а второй в раковину лезет и в поливалку для цветов морду суёт. Миска для него - крайнмй случай, причём сначала там надо лапы вымыть. Хорошо хоть задние перестал туда совать.
Хотя во время моего отсутствия несколько дней мирно пил из кастрюли.

NeDlyaVas 08.06.2015 10:07

Мои пьют из ведра(специально поставила) или из граненых стаканов( разливаю кипяченую воду для полива растений), это у многих так.

Саманта 15.06.2015 15:26

Мой кот тоже пьет из ведерка от детского песочного набора. Никаких мисок, плошек не признает. Думала, что только у него такой бзик, а таких много, оказывается.

Kisomaha 15.06.2015 19:10

И мои пьют из тазика! Специаль набираю воду туда теперь. Думаю тоже фонтанчик купить.

577v 15.06.2015 21:52

Наш кот тоже первые четыре года своей жизни пил только свежую из-под крана. Нас всех это забавляло. А потом как-то к вету пошли, а он заметил сильный налет на зубах. Удивился, что в таком возрасте - такой налет. Вообщем, думали-гадали мы и пришли к выводу, что это налет от воды, она у нас на самом деле очень жесткая. Почистили коте зубы и теперь только с миски и только бутилированную. Кот обижается и просит включить воду.


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.