Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   кот кастрирован, приемыш, бьет мою кошку (http://forums.kuban.ru/f1038/kot_kastrirovan_priemysh_b-et_moyu_koshku-6394019.html)

Volna 27.12.2014 22:29

кот кастрирован, приемыш, бьет мою кошку
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]кот кастрирован, приемыш, бьет мою кошку[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Что делать?[/td][/tr][/tr][/table]

Natalka228 27.12.2014 22:40

ничего) можно разделить по комнатам и потихоньку приучать друг к другу! у меня с приюта кот тоже сначала всех бил.... его ругала, и своих, чтоб не трогали его! уже больше месяца прошло, уже лежат рядом.... и ссоры практически исчезли)))) терпение ))))

LittleCrush 02.01.2015 18:45

Тоже похожая ситуация. Есть кошка 2,5 года. Взяли в дом еще одну, ей 1,5 года, из питомника, т.е. к другим кошкам должна быть привыкшей. Обе стерилизованы. Первую неделю новая попривыкала, обходиди обе друг друга стороной, разве что шипели, не более. А теперь эта обвыклась и начала гнобить старожилу. Эта мелкая ее пасет, как только увидит, орет такой дурниной, как будто ее рвут собаки и нападает на нее. Та тоже орет и убегает. Длится это уже неделю, боязно оставлять их одних в доме. Как вести себя во время их драчки? Как предотвращать? Как помирить? Подскажите, пожалуйста.

Иванович 02.01.2015 19:35

Привыкнут.....мы мелкую с фазенды забрали на зиму в город, так наш кот ее лупил беспощадно...в разных комнатах держали недели две, кормили врозь, щас она его гоняет как сидорову козу и вкусняхи отнимает....он втрое ее больше...:)
Но в основном спят в обнимку....:)

LittleCrush 02.01.2015 19:43

3-Иванович > ой, не знаю. Сколько ждать? Пока я просто ругаю мелкую, чтобы она не трогала старшую. Днем еще ладно, а вот ночью. Спишь, тишина и тут вдруг дикий ор у нас на кровати, т.к. старшая всегдс спала с нами, а тут начала младшая претендовать. Эдак сами психами станем. :))
В комнате закрывать кого то не вариант. Свою не хочу притеснять и менять правила ее жизни, а мелкую тоже не закроешь, будет орать, чтобы выпустили.

LEOLAND 02.01.2015 20:37

4- в каждом даже маленьком прайде есть королева и есть претендентка.

Как правило, королева сразу дает понять, кто главный, но стычки порой возможны.

Если видите, что королева не справляется и претендентка ее задирает - прижать нахалку к полу, только нужно застукать на месте преступления, и поругать, можно пошипеть на нее.

У меня старшая кошка, когда хочет показать, что она тут главная - делает садку на выскочку как кот сверху и прижимает к полу.

LittleCrush 02.01.2015 20:42

5-LEOLAND > мы днем следим за ними. При первых признаках я малой сразу даю понять, что нельзя трогать старшую. Но пока без изменений. У меня старшая сидит на втором этаже, боится спуститься. А на первом и туалет и еда и вода.

LEOLAND 02.01.2015 20:45

6 - ну видимо, уже все, затиранила она ее, теперь только менять роли. Старшая будет снижена по иерархии, а младшая станет королевой - такое бывает.

LittleCrush 02.01.2015 20:47

7-LEOLAND > а что лично мне делать? Мои действия в их иерархии? Или пусть сами?

LittleCrush 02.01.2015 20:49

Мне кажется, старшей это в принципе до лампочки. Она в некотором роде пофигистка. Ей лишь бы ее нп трогали. А эта малая очень контактная с нами, как собака, ходит хвостиком.

LEOLAND 02.01.2015 20:50

две миски и два лотка - пусть теперь сами, старшей нужно время чтоб смириться, что она больше не главная, а младшая должна укрепиться в своей роли. Вы тут, увы, ничего сделать не сможете.

LEOLAND 02.01.2015 20:52

9 - все верно, младшая ведет себя как королева, претендует на все ваше внимание, а старшая теперь просто смирилась, она в принципе может быть по натуре не главная, есть такие кошки, которым до лампочки все эти игры престолов ;)

LittleCrush 02.01.2015 20:57

11-LEOLAND > так и есть, два лотка, две миски. Они и едят в разных углах. Старшая на прежнем месте, младшая вообще на холодильнике. В целом так и есть, как вы написали. Меня беспокоит, что малая ее гнобит. Это ж когда то прекратится? Пусть не спят вместе, но хотя бы соблюдают нейтралитет.

Иванович 02.01.2015 21:35

У нас все закончилось в один день - у них случилось общее горе и мир настал....искупали обеих, куда все делось....:)

LittleCrush 02.01.2015 21:48

13-Иванович > о нет. Этих я даже не рискну купать. Мы свою за ее 2,5 года раз пытались купать. После я зареклась это делать вообще :)

thoughtprocess 02.01.2015 22:20

2-LittleCrush > подскажу. Просмотр 10-15 серий программы Адская кошка даст вам ответ. Обязательно увидите вашу ситуацию в одной из серий и увидите советы которые реально помогут. Обажаю эту программу и вдещуго!

thoughtprocess 02.01.2015 22:23

Джексон Галакси вам в помошь! Да, реальная программа! Посмотрите хоть 10 серий, там был ваш случай. Все советы работают, пробовала много раз!

LittleCrush 02.01.2015 22:33

16-thought process > Знаю, что есть такая программа, просто не попадаю на нее никак. Сейчас посмотрю. Спасибо.

Gaduka 03.01.2015 16:16

Кошке 10ти летней принесли котенка 3-4месяцев, весьма борзого. Прожили вместе 5 лет, сначала она его гнобила - хрюкала и плевалась, норовила удавить. Потом настал краткий (4х летний) мир. Кошка ела первая, спала только с нами, принимала вылизывания, но морду била исправно. Потом кошка сдала..15 лет было ей, а у нас случайно нарисовался ещё один котенок. Она его гнобить, а кот стал защищать. Месяц были схватки ежедневно - кошка пинает котенка, кот бежит его защищать и тиранит кошку... жуть. Потом они долго болели дгур за другом - мелкий кучу инфекций на себе притащил. Кошка так и не оправилась - онкология с инфекциями сделали своё дело. Теперь два кота, 6 и 1,5 лет. Сладкая парочка, все вместе - и пакостят, и спят, и шерсть рвут друг из друга. Хотя характерами совсем разные - один очень впечатлительный и ласковый пакостник, любит целоваться и на ручки, а второй дружелюбный пофигист, никаких нежностей, просто хвостом следом похожу.
*Хотя кошка была именно кошка - хозяйка, подружка, заботилась о нас. Совсем другие отношения с хозяевами.

LittleCrush 13.01.2015 15:50

так и воюют мои кошки :(( Мелкая оккупировала 1 этаж, старшая на втором ныкается. Это еще ладно, но на 1 этаже еда, вода (ладно, пить старшая всю жизнь любила прямо из-под крана в ванной на 2 этаже, раньше не разрешала, сейчас делаю поблажку в компенсацию за ее "мучения"). А главное лоток. Старшая только начинает спускаться, малая ее тут же палит, начинает мяукать, старшая в ответку шипит на нее, в итоге малая бросается к ней с воплями, старшая с не меньшими воплями давай обратно деру на 2 этаж. В итоге в туалет она ходит редко, что меня беспокоит. И в то же время я не хочу менять распорядок старшей и не готова жить в спальне с лотком под боком. В общем, даже не знаю как их хотя бы приучить не замечать друг друга. :(

LittleCrush 20.01.2015 11:57

ну вы мне скажите хотя бы, откровенная вражда между кошками когда-нибудь сгладится или это уже навсегда, при виде друг друга будут драчки? Я все жду, надеюсь, уж месяц прошел...


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.