Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Кот и щенок. (http://forums.kuban.ru/f1038/kot_i_shenok-6320684.html)

SMKing 01.12.2014 00:57

Кот и щенок.
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Кот и щенок.[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Ув. форумчане! Хочу завести собаку, но у меня в квартире живёт восьмилетний кот. Он, очевидно считает меня своей собственностью,
т. к., когда не спит, ходит за мной по пятам, требует знаков внимания
и т. п. Уживётся ли такой эгоист с новым жильцом? Благодарю за советы![/td][/tr][/tr][/table]

kortina 01.12.2014 11:21

все очень индивидуально. скорее всего взрослый кот "не полюбит" щенка и не подружится. и дело не в эгоизме. :-))))))))). но может привыкнуть и относиться терпимо если собака не будет доставать его играми и лишним интересом. у нас такая же ситуация , взростлой 6 летней кошке подселили щенка. она сразу надавала ей по морде. в принципе котя не злобная и когтей не выпускает ( очень важно, так как на боль собака может ответить агрессией ) . сейчас она строит двух собак , может лежать в полуметре но кто из собак сунет нос - получает , абсолютно не больно , но вполне понятно. несмотря ни на что собаки ее очень любят , играть не зовут , а вот "поцеловать " при встрече все еще делают попытки.

внучка Ильича 01.12.2014 17:57

0-SMKing >кот кастрирован? Я когда завела второго питомца, вздохнула с облегчением, тк кот стал меньше орать и требовать к себе внимания) Ну и без недельной адаптации конечно не обошлось

SMKing 01.12.2014 23:26

Ув. форумчане, кот кастрирован. Ну и, конечно, для щенка нужно определить особое место, чтобы лишний раз не нервировать кота?!

SMKing 01.12.2014 23:29

Ув. форумчане, кот кастрирован. Как животные будут делить квартиру и как им в этом помочь?

blondinka 02.12.2014 01:51

откуда форумчанам знать, как уживутся ваши животные?
знакомьте потихоньку, разберутся.

Trololo 02.12.2014 12:58

Несколько раз коты жили с собаками. Лучшие друзья. Последний, даже на прогулку с дратхааром ходил в школьный двор :)

Radana 02.12.2014 15:08

помогите советом. Приблудился на дачу котенок, пожалели, стали подкармливать. организовали под крыльцом домик с дверкой и лазом для него. наложили поддон, солому, ящик. поставили миски. Родители ездят кормить 2 р. среди недели, муж на выходные.Домой забрать не можем- у нас ревнивая собака, у родителей кошка старая и больная, ей 18 лет. Старики бы взяли домой, но боятся, что их старая кошка помрет от стресса. Никому на работе и знакомым котенок не нужен. Что делать?

kortina 03.12.2014 12:18

7-Rada > с чего решили что "помрет со стресса". пусть попробуют.возможно адекватнои безразлично воспримет- такой возраст почтенный уже. да и послушной воспитанной собаке тоже можно "обьяснить" что нового члена семьи обижать нельзя. а если у вас родится ребенок , что вы будете делать с "ревнивой собакой" ?.

Radana 03.12.2014 16:25

8-Спасибо. Собака не воспитанная(сама как 3-й ребенок)и не все члены семьи согласны на кота. Старики решили, что помрет, т.к. проживали на даче совместно все с собакой и кошка очень реагировала на собаку, детей и приходящих кошек.

Pasha 03.12.2014 18:42

уживутся, только скорее всего будет воспитан как кот)

Elektron44 03.12.2014 23:19

Мы живем на даче. К немецкой овчарке добавилась кошка. Сейчас , спустя год, друг с другом играют. Как то получилось оба зверика одинакого окраса.


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.