Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Кот. Аллергия. (http://forums.kuban.ru/f1038/kot_allergiya-8424025.html)

Fefa 09.08.2017 16:18

Кот. Аллергия.
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Кот. Аллергия.[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]У кота аллергия. Просьба откликнуться и поделиться контактами успешных врачей в этом вопросе. Кого можете порекомендовать? Нужен компетентный врач.[/td][/tr][/tr][/table]

паманя 09.08.2017 21:11

Уберите аллерген и реакций больше не будет.

Jana 09.08.2017 23:32

Ветпомощь - Ирина Григорьевна. Мы у нее уже много лет под наблюдением и лечением. У нас правда аллергия переросла уже в астму - поздно определили диагноз, мы тогда не знали еще Ирину Григорьевну. Но сейчас состояние стабильное у кота.

Linda 10.08.2017 17:04

0-Таника >На что аллергия знаете?

Tigriza 12.08.2017 18:39

а как узнать на что аллергия? у нас тоже. врач говорит-на укус насекомого, прошло полтора месяца как начали лечение, у кошки еще не прошли язвы(( и она испортилась совсем, везде гадит и прячется. ведет себя спокойно только если лежит, прижавшись ко мне. но я же не могу быть все время дома.

Mianatala 12.08.2017 18:47

4-Tigriza > Идите в Ветпомощь. Температуру кошке померьте. Может, то и не аллергия, а от укуса недомогание. И чем Вы ее лечите 1,5 мес? Не Преднизолоном, надеюсь, так долго?

Tigriza 12.08.2017 19:09

5-Бета >хорошо, схожу. Лечит ее кожник в ВИТЕ, 21день антибиотик пили, ну и, само собой, смекту пили(расстройство стула было из за антибиотиков) и порошок еще для нормализации кишечника), температуры не было, просто стала вся плешивая(не заразная, потому что другая кошка от нее не заразилась). проверили 2 раза на всех паразитов, обрабатывали 3 раза дополнительно. тут она неделю назад вырвалась и сбежала из дома, я думала-все-хана-умирать пошла, но, слава богу, вернулась худая и голодная, живая. вроде шерсть начала нарастать, но еще много проплешин. и характер пипец какой стал, может, на нервной почве(у нас ремонт в доме, а она людей ненавидит со страшной силой, орет и прячется). теперь и от нас стала прятаться, причем так хитро, что фик найдешь еще.

Mianatala 12.08.2017 19:48

6-Tigriza > Обоге, "Вита!" Бегом оттуда куда угодно! Хуже не будет точно.
Антибиотик от аллергии, я правильно поняла? Ну это же ппц, товарищи! Скорее всего от укуса давали антибиотик, аллергию им не лечат. Блин, антибиотики колют 3, 5, 9 дней. Но чтобы 3 недели пить, тем более, что ничего с кошкой сильно страшного не происходит, не знаю. Что было сначала? Проплешины или укус? С чем обратились?
Как проверяли на паразитов? На каких паразитов: блохи, клещи подкожные, грибок?
Если шерсть вроде нарастает, то хорошо. А вот почему прячется? До побега же был ремонт и не пряталась?
В общем, консультация дополнительная не помешает.

Mianatala 12.08.2017 19:55

У второй кошки может быть сильный иммунитет - вот и не заразилась. Это не 100% показатель.

Linda 12.08.2017 20:40

В какой-то клинике сейчас делают кожные аллергопробы. Завтра узнаю в какой.

Иветта 12.08.2017 22:11

.....

Tigriza 12.08.2017 22:14

7-Бета >сказала, что аллергия усилилась воспалением от укуса. Пряталась от людей всегда, от меня не пряталась. Вита плохая?
прищики какие то появились и быстро переросли в проплешины шелушащиеся. Пробы брали на клещей и блох. а в пашковке клиника хорошая? Кошку жалко. Думаете, врач плохая?

catshotelkrd 12.08.2017 23:48

Бета, вы не правы: антибиотик животным назначают при лечении кожных заболеваний от месяца до 6 месяцев. Причем, дерматологическая доза препарата в 2 раза выше терапевтической.

Yani 13.08.2017 01:03

4-Tigriza > купите в ветаптеке капли Стронгхолд. Капните кошке на холку. И забудете и про укусы насекомых и про "аллергию".

Mianatala 13.08.2017 01:24

11-Tigriza > В Вите мне двух котят угробили плюс гораздо раньше кошке неверный диагноз поставили. Попадали на разных врачей, они же посменно. У меня есть основания говорить, что Вита плохая. В Пашковке мне тоже не повезло с врачихой. Идите в Ветпомощь, по аллергии рекомендовали выше, к кому именно. У нас другая врач, полностью устраивает.
Все же интересно, откуда диагноз "аллергия". Антибиотиком снимали воспаление, понятно. Но аллергию (если она есть), т.е. ее проявления, получается, не снимали.
12-Зоогостиница для кошек > Аллергию лечат антигистаминными препаратами плюс убойные типа преднизолона.
13-Simons Cat > Стронгхолд от клещей, не от грибка. Вряд ли облезлую кошку эти капли спасут на данной стадии.
11-Tigriza >Пробы на грибок еще бы сдать, чтобы выявить его или исключить. Или аллергопробы. Боюсь представить, сколько это стоит.
Впрочем, это информация к размышлению. А Вам со всеми размышлениями к нормальному врачу надо. И поскорее.

Gaduka 13.08.2017 17:54

У меня один из котов страдает аллергией - летом (и только летом, в жару) на подушечках задних лап появляются мокнущие раны. Если заметить поздно, то доходит до изъязвлений между пальцами и отмирания кожи( первый раз тоже во время ремонта появилось. Аллерголог уверяла что это реакция на блох, но на следующее лето блох не было, а язвы появились. Методом научного тыка удалось связать с потными лапами и кристаллическим наполнителем туалета. С трудом, путем подбора, перевела котов на древесный наполнитель. Остальные не возражали, а этот кот от древесного, как чёрт от ладана шарахался, еле нашла приемлимый вариант.
Третье лето прошло нормально, а в этом году опять нашла язвочки, только в самом начале. Перекись и хлоргексидин и через неделю никаких следов.

Linda 13.08.2017 23:01

Автор, клиника Зоолэнд, 8 928 2814286, делают аллергопробы, и не так уж дорого, что-то чуть больше 2 тысяч, на сколько я помню.

Jana 13.08.2017 23:02

15-Гадюка подкамодная > у нас кот страдает подобным. Я долго искала причину и что это такое. Нашла ответ только в большой энциклопедии клинического питания кошек РК. Т.к. ни где больше вы не найдете информации специально напишу причину данного заболевания. Подобное проявление говорит о дефиците аминокислот, в частности для данного проявления это дефицит изолейцина. Дефицит наблюдается у животных с нарушением ассимиляции питательных веществ, получающих низкокачественные или длительно хранившиеся при высокой температуре корма. Особенно это относится к качеству белка в корме. По рекомендации нашего врача лечили обработкой перекисью водорода пораженных участков и после этого подушечки мазали флуцинар гелем - не давали становится на лапки пока гель не высохнет. Это в сложных проявления. Но самое "смешное", что ответ я нашла в энциклопедии РК, а подобная реакция у нас была вызвана именно кормами РК - их белком низкого качества.

Gaduka 14.08.2017 07:16

17-Jana >РК мои ели всегда, а этим летом пришлось перевести всех на уринари хилс, после чего и произошел рецидив. Других изменений рациона не было - курица, говядина, немного (пауч на троих) мягкого корма и сушка.
Может и корм в этом процессе участвует, ХЗ. Да и кот здоровьем никогда не блистал - вислоухий найденыш первые три года болел больше, чем все мои прежние коты, вместе взятые. Сейчас хоть стал похож на шотланца, отъелся до 5 кг, шерсть заплюшилась, морда довольная.

Gaduka 14.08.2017 07:19

Получается что ему нужно дополнительно аминокислоты давать?

Юджина 14.08.2017 10:13

Присоединяюсь. Бегите от этой Виты. Есть свой неудачный опыт, перелечивались в Ветпомощи и горький опыт у подруги-волонтера. Раньше по выходным там работала Мария, вот она вроде б неплохой доктор.

Gaduka 14.08.2017 12:31

20-Юджина >Мария там по прежнему работает, если не ошибаюсь - в пятницу.

паманя 14.08.2017 12:48

[quote=Зоогостиница для кошек;44624453] Бета, вы не правы: антибиотик животным назначают при лечении кожных заболеваний от месяца до 6 месяцев. Причем, дерматологическая доза препарата в 2 раза выше терапевтической. [/quote]при каких кожных заболеваниях?

Jana 14.08.2017 17:06

19-Гадюка подкамодная > Да, ему нужно давать Омега - 3 и Омега-6 до исчезновения клинического проявления.

Lenakras 17.08.2017 16:17

6-Tigriza >в Вите нет дерматолога нормального.

Lenakras 17.08.2017 16:18

5-Бета >в ветпомощи, кстати, тоже

Lenakras 17.08.2017 16:19

7-Бета >бывают состояния, когда пьют и намного дольше . Думаю там ещё другая проблема есть, раз назначили антибиотик.

Lenakras 17.08.2017 16:20

0-Таника >если у кошки блошиный дерматит важна правильная, качественная обработка от блох.

Lenakras 17.08.2017 16:23

22-Паманя >вам ещё учится и учиться. При многих:)

Mianatala 17.08.2017 18:20

25-Elena Kras 2015 > В "Ветпомощи" нет разделения по специализациям - это так. Кроме хирурга всем известного. Но это не значит, что терапевт не сможет помочь. Обратите внимание: речь об аллергии и автор из п. 2 очень рада.
26-Elena Kras 2015 > В "Вите" только одна проблема - это сами "врачи".

Mianatala 17.08.2017 18:29

28-Elena Kras 2015 > Впрочем, да. Я тут вычитала случайно, что бактериальный дерматит лечат антибиотиком, например.

Jana 18.08.2017 10:51

25-Elena Kras 2015 > В Ветпомощь в свое время обращались со всего города только к Ирине Григорьевне - она единственная, кто мог поставить правильный диагноз в сложных ситуациях что касалось дерматологии. Так что так категорично утверждать за всех не стоит. Если конечно вы сами не позиционируете какую то конкретную клинику, тогда ваши посты понятны. Что касается Виты, то там с декретного отпуска вышли девочки Юля и Лена - прекрасные врачи, знаю их уже более 10 лет, не раз нам помогали и назначали правильное лечение. Да, на каждое заболевание свой специалист. Но если поискать - есть в городе хорошие врачи во вех клиниках. Нам например далеко ездить в Ветпомощь и если что-то срочное, обращаюсь в Виту к Юле или Лене, да, если они не работают, то едем в Ветпомощь к Ирине Григорьевне.


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.