Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Кот - все ли в порядке? (http://forums.kuban.ru/f1038/kot_-_vse_li_v_poryadke-2672210.html)

Sterva 31.05.2012 18:38

Кот - все ли в порядке?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Кот - все ли в порядке?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Есть кот, семейный любимец, царь и прочая, прочая, прочая. Кот домашний, на улицу не выходит вообще( и не пытается). Коту уже шестой год, к кошкам не ходит и не гуляет, хотя никакие таблетки не даю. Практически все время спит,лежебока, игрушки никакие не признает, бегать не бегает. Ест преимущественно сухой корм и влажный вискас (шебу, гурме и подобное)в пакетиках и баночках (но без особого фанатизма). Периодически уважает мяско (говядину, индейку или курятину сырое мелкими кусочками и очень свежее). За кормом никогда не "трусится". Беспокоит то, что ест очень мало, хотя в корме отказа никогда нет и худой, хотя за большой шерстью это не видно. Попытки давать другой корм либо стимулировать лекарственными препаратами ни к чему не привели, аппетит не улучшился как в принципе и активность. Возила к ветеринару, порекомендовали подержать на голодном пайке с недельку. Жалко котейку, рука не поднимается. Как считаете, все ли нормально с котом? Быть может я зря переживаю?[/td][/tr][/tr][/table]

amaterasu1 31.05.2012 19:13

эм.ненормально. вопервых с питанием уж определились бы либо сбалансированая натура.либо проф корма и явно не вискас.а классом повыше...
ну и собственно второе исправить гормональный фон - путем кастрации.

daldon 31.05.2012 20:11

0-Оля ля >А глистов гоняли?

daldon 31.05.2012 20:12

Голодом я бы не морила. Что за ерунда...

amaterasu1 31.05.2012 20:21

мне еще вот что интересно в какой клинике вам такое живодерство насоветовали?

Sterva 31.05.2012 20:56

Из сухих кормлю роялом - разным, для домоседов, для длинношерстных. Дополнительно даю влажный (разный, чтоб не надоедал), но к нему он относиться скорее как к дополнению, а не к основному корму. Иногда от влажного отказывается совсем, предпочитая сухой. Брала влажный разный, в том числе лечебный с алоэ и пр., но особого энтузиазма у кота на его счет нет.
Зачем кастрировать, мучить кота - он и так никак себя не проявляет на сексуальном поприще.
От глистов капаю раз в год - летом. Чаще смысла не вижу, так как он совсем домашний, на улицу не выходит.
4- в ветеринарной, сама удивилась такой рекомендации.

amaterasu1 31.05.2012 21:01

мда. ну попробую обьяснить . разнообразие котам не нужно. роял вполне не плохо. но выберете один корм и не мешайте. это первое. второе влажники не жалует ну так и не давайте.
ммм. кастрация щнаете ли не мучение. а 15 минут сна. потом пару часов отходняка как правило и все гормоны в порядке что имеем имеем спокойного красивого кота.
ну и глисты. они травятся знаете ли раз в квартал. ну или сдается кал если нет никого тогда сокрашается дача препарата. также обработка от блох она обязательна раз в месяц. хорошими каплями.

amaterasu1 31.05.2012 21:02

5-Оля ля >ну понятно что в ветеринарной. в какой название.

Sterva 31.05.2012 21:20

по кастрации не согласна- он у меня и так слишком спокойный, что собственно и настораживает.
Молоко и молочные продукты отвергает наотрез.
Травить от глистов и от блох чаще смысла нет - нет блох и глистов, зачем мучить животину химией. Пользуюсь баэровскими или стронгхолд или профендер.
Ветеринарная - не Краснодар.

sonikmama 31.05.2012 21:30

6-amaterasu1 >а зачем такие обработки? у меня кошка 15 лет живет, так за всю жизззнь глистов и не было вот анализ сдавали недавно, ничего от них и не давала никогда. блохи были раза 4 за это время, после прямого контакта с блохастыми сородичами(то добрые родственнички выгнали "погулять", то принесли котенка блохастого помочь обработать) купала шампунькой и все проходило, больше ничего не делала, раз в месяц это фанатизм какой то)

amaterasu1 31.05.2012 21:31

вы сдаете на глистов регулярный квартальный анализ?!
спокойность кота не говорит что ему хорошо. выглядит плохо ? плохо. гормоны долбят. рано или поздно все равно приведет на стол. тока все сжеще будет.
а так я смотрю вы все сами знаете. че спрашивается вы здесь услышать хотите не понятно.
удачи.

amaterasu1 31.05.2012 21:33

9-sonik >все зависит от питания и от быта. и если у вашей кошки все отлично не значит что это норма.
я своих тоже квартально не пичкаю от глистов. но сдаю кал. я лучше перестрахуюсь.

Sterva 31.05.2012 21:38

Хочу понять, может витаминов каких подавать ему. Может что ему нужно, а я понять не могу.
Прокалывала гамавитом прошлым летом - никакого результата не увидела. Давала витамины- тоже ничего. Регулярно даю мальтпасту, ест с удовольствием свежую. рыбу не ест вообще ни сырую ни после тепловой обработки.

amaterasu1 31.05.2012 21:41

12-Оля ля >вы не понимаете?! или так просто эфир занимаете? какие витамины от гормонов? нет таких.

Sterva 31.05.2012 21:46

какие гормоны, если их нет, он их не проявляет никак. Он спокоен и ленив совсем как кастрированный. За 5 лет жизни ни одной кошки и даже поползновений на кошку, хотя соседские "в гости" на его корм забегают. Так к чему его кастрировать? Или вы действительно фанат кастрации? Я спрашиваю про витамины и кормление, а вы мне про кастрацию. Гормоны его не долбят, проявлений этого нет никаких.

amaterasu1 31.05.2012 21:57

14-Оля ля >я сказала касаемо кормления. и сказала касаемо витаминов. и что значит фанат кастрации? вы ждете чтоб кот дурниной орал.
изучите азы фелинологии.

Sterva 31.05.2012 22:09

[quote=amaterasu1;25329525] вы ждете чтоб кот дурниной орал. изучите азы фелинологии. [/quote] Нет, если бы его долбило, как вы выражаетесь, он хотя-бы за кошкой погнался, когда я дверь на улицу оставляю открытой и соседская кошка возле порожков ошивается, норовя к нему в гости заглянуть к его миске. А так, он никаких движений в ее сторону не проявляет и очень удивленно смотрит за тем, как она жрет давясь из его миски.

amaterasu1 31.05.2012 22:11

16-Оля ля >видите ли если у кошки нет течки то кот на нее внимания не обращает.

-STiX- 01.06.2012 00:17

[quote=amaterasu1;25329751] 16-Оля ля >видите ли если у кошки нет течки то кот на нее внимания не обращает. [/quote]

Да ну ?! Вот мой кастратик то не знает наверное фелинологии, переодически порываясь на стерелизованную кошку залезть. Или за холку ее треплет ))))

Джекки 01.06.2012 00:25

[quote=amaterasu1;25329272]или так просто эфир занимаете?[/quote]
Ну тут прям в эфир очередь стоит, ага.
Оля, я не понимаю Вашего беспокойства. Кот здоров? Здоров. Не худой? Не худой. Шесть лет Вас радует? Радует. Чего Вы всполошились? Я темку опять перечитала, не понимаю, чего Вы волнуетесь.
У меня две кошки. Едят сухой корм (свободный доступ), влажный иногда. Мясо свежее - носом крутят обе, только вырезку им подавай, обрезки всякие есть не будут. Семгу (!) есть не стали обе. Не толстые, но и не худые. Вполне себе прелестные барышни. Не стерилизованные.
Не заморачивайтесь ради Бога!
[quote=amaterasu1;25329525]фанат кастрации?[/quote]
А разве нет?

Джекки 01.06.2012 00:27

18--STiX- > Щас Вам все расскажут подробно:))

-STiX- 01.06.2012 00:42

[quote=Джекки;25330863] Щас Вам все расскажут подробно:)) [/quote]
Вряд ли :) Мои ухи при виде лапши приходят в быстрое движение, и она не задерживается))

Sterva 01.06.2012 07:44

19=> в том то и дело, что он, на мой конечно сугубо любящий взгляд, худоват. Но вполне себе доволен, любит внимание постоянно. Семгу, форель и прочие рыбные деликатесы презирает. Может иногда снизойти до красной икры (очень смешно икринки ловит языком!) и креветок (но только за компанию со мной, один не ест)
Кошку может крайне редко снизойти потрепать за холку, но не более. Чаще просто наблюдает за посетителями с интересом со стороны, даже когда жрут из его миски. На мышек-мушек-птичек реагирует с прохладцей или вообще никак. Шерсть не лезет, соплей нет, уши и глаза чистые, рот тоже, зубы целые. Но очень хочется, чтобы кушал больше и весил, соответственно. Поскольку большую часть времени проводит неподвижно ( т.е. попросту спит или изображает, что спит, контролируя мои передвижения по помещению поворотом уха и вполглаза). Вот и переживаю- не должен ли он весить больше

daldon 01.06.2012 07:53

[b]Оля ля[/b] , сдайте его кал на нанализ, пусть посмотрят кроме паразитов всяких. еще и на то, как работает поджелудочная.
Паразиты могут быть самые разные, не только глисты, могут быть, например кокцидии, или еще какая хрень. Кароч, раз Вас волнует его худоба, то кроме кала сдайте кровь на биохимию. общий анализ крови сделайте. Уже может что нибудь показать.

daldon 01.06.2012 08:02

Если все анализы будут в норме, то значит у него такая конституция))) Люди ж тоже бывают такие - худые и едят немного и не в тонусе.Всё бывает.

Sterva 01.06.2012 08:15

Спасибо, проверю обязательно.

Тигрица кися 01.06.2012 09:03

у вас не персик случайно? мне наш тоже кажется худым(как искупаю, такой маленький, тоненький) и весит вместе с шерстью 3 кг(ну может +500гр). но при этом у него упругая задняя часть, ребра не прощупываются, ну и пузко чуть свисает. у нас он абсолютно равнодушен к еде- к миске на руках, танцы с бубном вокруг и т.д. очень правда любит креветки, семгу и мороженное.

daldon 01.06.2012 12:09

[quote=Тигрица кися;25333027] очень правда любит креветки, семгу и мороженное. [/quote][URL=http://smayliki.ru/smilie-660117543.html][IMG]http://s8.rimg.info/f83566858dee5b317376ee8f6778ee64.gif[/IMG][/URL]Прям, как я!

Тигрица кися 01.06.2012 12:42

27-daldon > и я))) мне конечно не жалко. но лучше этот безобразник мясо так любил.

Sterva 01.06.2012 17:55

Персик, он самый. Только пузико не свисает и до трех мы не дотягиваем (((.

Тигрица кися 01.06.2012 20:09

Оля ля , ну значит не паникуйте. все у вашего котика в норме))) у меня тоже была безумная идея откормить дитятко(ведь он пушистый-бооольшой, а как искупаешь манюня такая). но... котя наша характерная и к еде равнодушен. кушает- как одолжение делает.

Плохиш 01.06.2012 21:43

А у нас перс и аж 4,5 в полтора года.)Хотя его папа весил 10.Тоже кормим-стараемся,а он как взял 4,5 так и держит.Вроде наестся мяса,даем еще-нет.Не ест день потом-"диету держит".Потом опять ест.
Сколько видимо ему надо,столько и съест.Коты вообще-то не переедают,если не больные.
И первый кот,стрючок,чуть что переел-вырвал по-быстрому и все дела,"желудок почистил".)
Больше 3,5 не набирал.

Плохиш 01.06.2012 21:46

Тоже иной раз,чтоб покормить,несколько раз надо поднести к миске и дать понюхать.А там уж как ему захочется.Хотя после трех раз ему видимо надоедает,и он ест.)

Джекки 01.06.2012 23:09

Вспомнила. У меня приятельница была, которой все время казалось, что у нее худая собака. По мне, так собачка довольно в теле была. Так дело до того дошло, что собака самостоятельно есть вообще перестала, т.к. хозяйка ее приучила есть из ложки.

Оля, не дойдите до такого маразмУ, наслаждайтесь Вашим котом, и никого не слушайте.


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.